Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

Вернисаж приобретает областные масштабы
30 Августа 2011
Вернисаж приобретает областные масштабы

4 сентября в Челябинском парке имени Гагарина состоится шестой общественно-политический вернисаж

«Дружим газетами и странами»
30 Августа 2011
«Дружим газетами и странами»

Инициатором создания творческого проекта под таким названием выступила редакция  газеты «Айна» Карабалыкского района Республики Казахстан

30 Августа 2011
«Азамат»

В Челябинске на базе школы-интерната № 12 прошли переподготовку южноуральские учителя-казахи

24 Августа 2011
Встречи с прекрасным

Уже не первый год в стенах нашего училища проводятся творческие встречи с писателями и поэтами нашего района. Первыми, с кем довелось когда–то встретиться нашим обучающимся, были Александр Антонович Захаров и Ростислав Германович Логинов. Встречи с ними оставила неизгладимые впечатления в душах ребят.

24 Августа 2011
Готовность №...

На расширенном аппаратном совещании у главы муниципалитета в качестве основного рассмотрен вопрос готовности образовательных учреждений района к новому учебному году.

24 Августа 2011
Большой педсовет

В течение двух дней, 25 и 26 августа, в районе будет проходить традиционная педагогическая конференция, на которой работники образования обсудят актуальные темы сегодняшнего дня.

24 Августа 2011
«Зарядилась» новыми идеями

Учитель французского и немецкого языков, заместитель директора по УВР Уйской средней школы Татьяна Александровна Якимова приняла участие во Всероссийском слете учителей. Сегодня она делится о нем своими впечатлениями.

20 Августа 2011
С Днем рождения, любимое село!

Юбилейный национальный праздник «Сабантуй», посвященный 265–летию с. Аминево, не случайно открылся стихотворением Габдуллы Тукая «Родная деревня». 2011–й год в странах тюрского мира провозглашен годом этого великого татарского поэта.

17 Августа 2011
Священный Рамадан

С 1 и по 29 августа у мусульман идет месяц Рамадан.

17 Августа 2011
Праздник моряков



Как всегда организованно и торжественно отметили День военно–морского флота бывшие моряки Уйского района.

17 Августа 2011
Дорогие братья и сестры!

Местная мусульманская религиозная организация Махалля мечети № 945 с. Аминево Уйского района Челябинской области при религиозном Духовном Управлении мусульман Челябинской области, при центральном Духовном Управлении мусульман России прошла регистрацию в государственных органах России,

17 Августа 2011
Виртуальные прогулки

На сайте регионального минкульта можно виртуально прогуляться по учреждениям культуры области

Путин раскрыл цель «Селигера»
17 Августа 2011
Путин раскрыл цель «Селигера»

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с участниками образовательного форума «Селигер-2011»

Грачёв пригрозил Чебаркулю
17 Августа 2011
Грачёв пригрозил Чебаркулю

Первый замгубернатора Челябинской области Олег Грачёв пригрозил Чебаркулю, что глава региона лично приедет туда ремонтировать школьные душевые

15 Августа 2011
Вести из Октябрьского ПУ-116

К концу подходит очередной учебный год в стенах профессионального учебного заведения, но именно в это время у учащихся самая ответственная и горячая пора – второкурсники сдают переводные экзамены, а третьекурсники – защищают свои дипломные проекты.
Последние месяцы учебного года (май, июнь) в училище были очень насыщенными. Ребята не только готовились к экзаменам, но и принимали участие в областных конкурсах, спортивных соревнованиях.

13 Августа 2011
Подписка...

В августе заканчивается предварительная подписка на ряд периодических изданий, которые будут выходить в первой половине 2012 года.

13 Августа 2011
Любо, казачата!

Возрождение казачества в Уйском районе стало доброй традицией. Нынче прошли уже седьмые по счету сборы юных казачат. Местом встречи участников стал Кумляк — старинное казачье село, основанное в 1877 году и бывшее в прошлом крупной казачьей станицей.

В Баку появится златоустовское оружие
10 Августа 2011
В Баку появится златоустовское оружие

При поддержке Михаила Юревича продукция мастеров-оружейников Златоуста будет представлена в Баку

10 Августа 2011
Уйскому филиалу ЧЮКа — 10 лет!

«Согласитесь, что не учиться сегодня могут позволить себе только те люди, которым ничего не надо или те, у которых все и так есть. Новые возможности появляются и исчезают раньше, чем большинство людей успевают их замечать! В Ваших интересах вовремя распознать их и использовать!»

6 Августа 2011
Сюрпризы создаем сами

Использование педагогического потенциала детского сада для формирования у детей интереса к здоровому образу жизни, физкультурно–оздоровительная направленность всей жизни детского учреждения, проведение интересных спортивно–развлекательных досугов, праздников, развлечений, приобщения дошкольников к спорту с участием всех членов коллектива детсада и при активной поддержке родителей воспитанников — ведущее направление деятельности Нижнеусцелемовского детского сада «Колосок».