Суббота, 27 Апреля 2024

Культура

29 Августа 2009
Детям и учителям – к 1 сентября

В Магнитогорском государственном техническом университете продолжил работу областной августовский педсовет.

  К участникам, обсуждавшим важные педагогические проблемы в Варне, присоединились главы городов и районов, ректоры вузов, представители дошкольного образования. Главной темой разговора были качество

29 Августа 2009
Главный учитель района

В ряду талантливых педагогов района, оказавших большое влияние на становление и развитие образования Уйского района, несомненно, занимает учитель учителей, заведующая методкабинетом района Валентина Павловна Патракова, справившая на днях свой юбилей.

29 Августа 2009
Вы все признания достойны!

Эти слова можно назвать лейтмотивом августовской конференции  работников образования района. А прозвучали они в приветствии воспитанников районного Дома творчества с. Еткуль, ведь началась конференция, как всякое хорошее дело, с праздника.

29 Августа 2009
Впереди – Год Учителя

В Магнитогорске состоялось ежегодное областное совещание педагогов. На традиционный августовский педсовет со всей области съехались учителя, директора школ, руководители органов управления образованием, главы городов и районов – всего около 600 человек. Выступивший на открытии этого совещания губернатор П.И. Сумин назвал первоочередные задачи, которые стоят перед образовательной системой области.

29 Августа 2009
«Сеют разумное, доброе, вечное»

О педагогах района.

26 Августа 2009
Субъективная реальность

В центральной городской библиотеке работает фотовыставка «Субъектив». Ее организовали по собственной инициативе аспирант московского института органической химии РАН Вадим Попов и студентка ЮрГУ Маша Зажоркина. Он отвечал за мальчиков, она – за девочек. Шесть авторов, тоже обучающихся в вузах, их знакомых откликнулись на предложение и выставили на суд зрителей около 60 своих цветных и черно-белых фоторабот.

26 Августа 2009
В музей — бесплатно

День бесплатного посещения МУ «Уйский краеведческий музей» лицам, не достигшим 18 лет.

26 Августа 2009
Традиции — лицо школы

Традиции придают особый колорит каждому государству, нации, социальному институту, коллективу. Когда ученики, учителя, родители говорят о школе, конечно, добрым словом вспоминают и школьные традиции. В нашей Уйской средней школе они многочисленны, разнообразны и делают особым, узнаваемым «лицо» школы.

26 Августа 2009
По ступенькам знаний

Так, образно говоря, ведут из класса в класс своих учеников педагоги. И многие из них достойны наград.

26 Августа 2009
Одна парта – целый класс

Самая маленькая парта уже установлена в классе Боровской школы. 1 сентября на её столешницу разложит стопку тетрадей и разноцветье карандашей единственная первоклассница.

26 Августа 2009
Образованию — новое качество

Большой августовский педсовет.

26 Августа 2009
Дети хотят танцевать

Городская детская школа искусств готова к работе в новом учебном году. Преподаватели успели и в отпуске побывать, и поучаствовать в косметическом ремонте классов и других помещений.

26 Августа 2009
«Учительница первая моя…»

Более двадцати лет дарит свои знания, любовь и теплоту сердца самым маленьким школьникам Ирина Николаевна Русева — учитель Уйской начальной школы.

26 Августа 2009
«Учим творить красоту и добро»

С началом нового учебного года открываются двери не только школы, начинают свою работу различные кружки, секции, объединения. Ждет своих воспитанников и Уйский центр внешкольной работы.

26 Августа 2009
«Дорогие коллеги, разрешите поздравить!..»

Учителя — о коллегах.

22 Августа 2009
Школа благодарит за помощь!

Август. Уйская средняя общеобразовательная школа. Самая горячая пора: идет подготовка к приемке школы к новому учебному году.

22 Августа 2009
Слово о выпускниках

Слово о выпускниках

19 Августа 2009
Творчество без границ

Светлана Павловна Гакина и Тамара Федоровна Мусалямова — хореографы Подовинновской школы искусств. Давно уже их коллективу присвоено звание образцового, но они не перестают покорять одну сцену за другой, их творческий потенциал поистине неисчерпаем, где бы не выступали подовинновские танцоры, всюду они оставляют у зрителей яркое впечатление, отмечается их высокое исполнительское  мастерство, артистизм, сценические костюмы, подчеркивающие характер танца. Все отработано до мелочей и в этом огромная заслуга ведущих хореографов школы искусств.

19 Августа 2009
Награды в юбилейный год

Без отрасли ЖКХ горожанам невозможно представить свою жизнь. Пользуемся многими услугами, хотя порой и возмущаемся, что они некачественные. Ну уж в праздник об этом говорить не будем. А он значимый – в августе данная отрасль отметила свое 90-летие.

19 Августа 2009
Грамоты России и области

На прошлой неделе строители отметили свой профессиональный праздник. Наш город – один из лучших территорий в области по возведению жилья. И это дело рук людей разных строительных специальностей.