Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

22 Февраля 2012
Храму быть!

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта

22 Февраля 2012
Солдаты необъявленной войны

Было ли то случайностью или Высшим провидением, но день завершения вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 1989 года — совпал с большим православным праздником — Сретением Господним, а говоря светским языком, встречей с Господом. И потому свою встречу ветераны той необъявленной войны начали с молебна, который провел настоятель церкви Святого Апостола Иоанна Богослова отец Павел.

22 Февраля 2012
С гордостью за прадедов

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

21 Февраля 2012
Самый классный классный - 2012

В этом году в шестой раз в районе прошел конкурс профессионального педагогического мастерства "Самый классный классный". Это мероприятие не просто конкурс, это важное событие в жизни педагогов всего района, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. И это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.  Этот конкурс открыт для всех: как для молодых, так и для опытных педагогов.

18 Февраля 2012
Дорогие мои земляки

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, автоклуб районного Дома культуры показывает тематическую программу «Дорогие мои земляки», созданную к 90-летию Почетного гражданина села Еткуль В.И. Сосенкова, составленную с использованием материалов его одноименной книги, документальных записей Владимира Ивановича и его сына Ивана Владимировича.

18 Февраля 2012
Воспитание детей — их главная миссия

Закончились волнительные дни конкурсов «Учитель года —2012», «Педагогический дебют», «Воспитатель дошкольного образования — 2012». Надо

17 Февраля 2012
Самая классная классная

Елена Николаевна Мирхайдарова стала "Самой классной классной" 2012 года.

17 Февраля 2012
Дни открытых дверей

с 27 по 31 марта 2012года на базе Учебно-Курсового комбината Чебаркульского агро- лесохозяйственного колледжа проводится очередная сессия для слушателей Малой лесной академии. Одновременно Уральский государственный лесотехнический университет и Малая лесная академия будут проводить дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей

15 Февраля 2012
77 лет…

…исполняется сегодня со времени выхода первого номера районной газеты.

15 Февраля 2012
Идёшь в науку – забудь про скуку

Российской науке нужно выходить на мировую арену, считают эксперты

11 Февраля 2012
Деревня моя, деревенька–колхозница…

Окончание, начало см. в № 8.

11 Февраля 2012
Впиши себя в историю села

Селезянская Павленковская модельная сельская библиотека особое внимание уделяет краеведению. В читальном зале библиотеки оформлен уголок «Уральский край – России серединка». Библиотека активно сотрудничает со школой. Так, в 2011 году пользовался особой популярностью проект «Интеллектуальные игры – игры без возраста ». Проект успешно был реализован, представлен на региональный конкурс инновационных проектов ЧОЮБ, где стал призером данного конкурса.

8 Февраля 2012
Заслуженная похвала

Совсем недавно на страницах газеты "Степные зори" В. Васильев рассказал о прошедшем на сцене Центрального Дома культуры праздничного мероприятия, посвященного Татьяниному дню.

8 Февраля 2012
Досрочная подписка всегда дешевле!

Челябинский филиал ФГУП «Почта России» на два месяца раньше срока объявил о начале подписной кампании на 2-е полугодие 2012 года. Речь идет о досрочной подписке на центральные газеты, а также ряд областных и районных изданий по тарифам прошлого года.

8 Февраля 2012
В преддверии юбилеев

2012 год — юбилейный для нашего края: 270 лет — Уйской станице, 85 лет — району. И еще нынче будем отмечать 65–летие со дня открытия Уйского районного краеведческого музея.

8 Февраля 2012
«Красивейшие места мира»

Под таким названием в районном краеведческом музее открыта фотовыставка. Автор оригинальных красочных работ — директор Челябинского областного краеведческого музея, директор Творческого объединения «Каменный пояс» Владимир Богдановский. Выставка посвящена 30–летней деятельности фотохудожника и 55–летию со Дня рождения.

4 Февраля 2012
Посетите фотовыставку

В ДК «Колос» состоялось открытие очередной фотовыставки местного фотохудожника–любителя Сергея Петровича Малявкина.

4 Февраля 2012
Отдых для всей семьи

В Уйском районе появилась возможность жителям разнообразить свой досуг. В с. Ларино в зимний период можно всем желающим посетить место отдыха под названием «Радуга», покататься на тюбингах, коньках, лошадях, а также получите хорошее настроение от занятия спортом и общения с природой.

1 Февраля 2012
Три Татьяны

Именинницы блеснули в районном конкурсе

1 Февраля 2012
Памятники Ленину: сносить или оставлять?

Подобные споры среди россиян ведутся со времён распада Советского Союза