Вторник, 30 Апреля 2024

Культура

14 Января 2012
Путешествие по книжному царству

По традиции в декабре в детской библиотеке подводятся итоги работы библиотекарей и читателей. Работники библиотеки для своих читателей провели 87 мероприятий: это веселые и познавательные занятия, конкурсы, литературно–музыкальные композиции, театрализованные праздники.

14 Января 2012
Интересный урок

Изучение литературы в школе оказывает благотворное влияние на формирование личности, расширяет кругозор, повышает уровень речевой культуры, формирует представления человека о прекрасном.

31 Декабря 2011
Жемчужина деревни


15 лет существует в клубе деревни Устьянцево вокальная группа. У истоков ее возрождения стояла Лидия Павловна Абрамова. Неоднократно менялся состав группы, но костяк остался неизменным.

30 Декабря 2011
Приветствуем его величество Дракона!

2012 год — год Черного Водяного Дракона

30 Декабря 2011
Победители конкурса «Журналина» — 2011»

Подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.

30 Декабря 2011
По зову души

В каждом клубе, Доме культуры у их сотрудников есть добрые и верные помощники. Это самодеятельные артисты, которые, несмотря на свою занятость, приходят в сельский очаг культуры по зову души и радуют своими выступлениями зрителей. Есть такие люди и в Аминевском ДК.

30 Декабря 2011
Встречи по четвергам

В нашем селе не много есть мест, где среди недели можно отдохнуть в хорошей компании, в чудесной дружной обстановке, да еще в прекрасном исполнении услышать песни. Вот такие теплые, душевные вечера проходят по инициативе Сергея Петровича Малявкина, при моральной поддержке Владимира Федоровича Гааса в клубе «Встречи по четвергам». Эмоционально, интересно, дружелюбно ведет эти встречи Татьяна Панферова. Ей помогает Лариса Стародубцева.

30 Декабря 2011
«Природа музыкой полна»

На базе Увельской ДШИ проходил V юбилейный зональный конкурс юных пианистов, в котором принимали участие 60 учеников из 15 музыкальных школ и школ искусств малых городов и сел области.

Грани «Кристалла»
28 Декабря 2011
Грани «Кристалла»

Преуспевающая бизнес-леди Елена Кривцова любит делиться своими идеями, помогать людям, когда видит реальное воплощение планов, получает от этого истинное удовольствие

24 Декабря 2011
Село готовится к праздникам

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует укоренить в регионе новую традицию — украшение улиц и домов к большим праздникам.

24 Декабря 2011
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Тот вечер в поселке Лебедевка собрал друзей, чья детская пора, школьные годы и ранняя юность прошли в 50–60 годы прошлого века.

21 Декабря 2011
Поздравляем с победой!

В г. Челябинске прошел II областной фестиваль национальной современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество».

21 Декабря 2011
Наши юные дарования

Успешно стартовал новый конкурсный сезон в ДШИ № 1

21 Декабря 2011
На елку — в Кремлевский Дворец

Приближается самый красивый и радостный праздник — Новый год. В нынешнем году в четвертый раз самые достойные представители школ нашего района примут участие в общероссийской новогодней елке, которая будет проходить в Государственном Кремлевском Дворце.

17 Декабря 2011
Новогодний карнавал не за горами

В Доме народного творчества открыта выставка новогодних костюмов.

17 Декабря 2011
Свято храним свои традиции

За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих.

17 Декабря 2011
Не место красит человека...

Много лет работая в школе, была уверена, что в профессиональное училище идут те, кто «звезд с неба не хватает». Волей судьбы появилась возможность сравнить на практике особенности контингента обучающихся в школе и училище, и это заставило меня поменять свое мнение.

17 Декабря 2011
Для бабушек и дедушек

Пожилые люди — это наши бабушки и дедушки. Они многое сделали за свою жизнь: трудились, вырастили детей, помогают воспитывать внуков. Теперь бабушки и дедушки заслуживают того, чтобы о них заботились, уделяли им внимание.

16 Декабря 2011
Вся жизнь — танцы

Совсем недавно в наш районный центр приехала жить и работать молодой хореограф Федалия Фаритовна Низамова, которая тут же влилась в творческую работу и преподавание хореографии.

14 Декабря 2011
Осталась неделя. Поспешите

До завершения подписной кампании остаются считанные дни. Поэтому тем, кто не воспользовался декадой льготной подписки, просто не оформил ее заранее, следует поторопиться сделать это в ближайшее время.