Пятница, 26 Апреля 2024

Культура

8 Февраля 2012
«Красивейшие места мира»

Под таким названием в районном краеведческом музее открыта фотовыставка. Автор оригинальных красочных работ — директор Челябинского областного краеведческого музея, директор Творческого объединения «Каменный пояс» Владимир Богдановский. Выставка посвящена 30–летней деятельности фотохудожника и 55–летию со Дня рождения.

4 Февраля 2012
Посетите фотовыставку

В ДК «Колос» состоялось открытие очередной фотовыставки местного фотохудожника–любителя Сергея Петровича Малявкина.

4 Февраля 2012
Отдых для всей семьи

В Уйском районе появилась возможность жителям разнообразить свой досуг. В с. Ларино в зимний период можно всем желающим посетить место отдыха под названием «Радуга», покататься на тюбингах, коньках, лошадях, а также получите хорошее настроение от занятия спортом и общения с природой.

1 Февраля 2012
Три Татьяны

Именинницы блеснули в районном конкурсе

1 Февраля 2012
Памятники Ленину: сносить или оставлять?

Подобные споры среди россиян ведутся со времён распада Советского Союза

1 Февраля 2012
Здесь всегда рады посетителям

В январе 2005 года мы по воле судьбы переехали жить из г. Челябинска в п. Мирный Уйского района.

Этот поселок, как минигородок: здесь есть детсад, музыкальная и средняя школы, Дворец культуры, очень много магазинов, библиотека и даже церковь.

Недавно мы решили сходить в местную библиотеку.

1 Февраля 2012
Ваше мнение?..

В челябинской лицее № 11 прошла встреча педагогов региона с депутатом Госдумы РФ, учителем истории гимназии 31 города Балашова Людмилой Боковой. Помимо преподавательской деятельности она является членом координационного совета Общероссийского народного фронта.

28 Января 2012
Для юных односельчан

Хорошо провели зимние каникулы юные жители села Вишневки. Каждый день в местный клуб приходили как школьники, и так малыши.

25 Января 2012
На защиту братьев меньших

Южноуральские экологи получат более полумиллиона рублей на защиту животных

25 Января 2012
«Родной земли очарование»

На этот раз двери нашей Мирненской модельной библиотеки гостеприимно распахнулись для посетителей  фотовыставки «Родной земли очарование» Валентины Ивановны Еремкиной. Фотографией Валентина увлекается с детства, а примером для подражания был ее отец, Иван Васильевич Коновалов.

25 Января 2012
Хочу учиться

Насколько мы доверяем «образовательному драйву» молодежи?

В недавней статье Владимира Путина в «Известиях» есть один особенный пункт. В нем не сразу разберешься, но вокруг него уже спорят до хрипоты. «Мы должны научиться использовать «образовательный драйв» молодого поколения, — говорит премьер. — Это основной вызов России...»

24 Января 2012
Для старшего поколения

Накануне празднования старого нового года сельская администрация и работники Дома культуры села Светлого организовали праздник для жителей старшего поколения.

24 Января 2012
"Снежная" горечь

Приближался к концу 2011 год, и по традиции в это время в районном Доме культуры прошел конкурс юных Деда Мороза и Снегурочки, участниками которого были старшеклассники школ. Различие с прошлыми конкурсами было в том, что к Снегурочке добавился Дед Мороз.

21 Января 2012
Памяти поэта–земляка

В декабре Мирненская модельная и Лебедевская сельская библиотеки провели вечер–памяти поэта–земляка Николая Ивановича Попова, который ушел из жизни год назад. Почтить память поэта пришли друзья, одноклассники и просто почитатели его таланта.

21 Января 2012
Готовим к взрослой жизни

Учащиеся Уйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы под руководством учителей занимаются общественно–полезным трудом.

18 Января 2012
«За Россию раны святы!»

С 9 мая 2011 года стартовал I открытый районный литературно–исторический конкурс «За Россию раны святы!», посвященный ратному служению казачества Урала:...

14 Января 2012
Путешествие по книжному царству

По традиции в декабре в детской библиотеке подводятся итоги работы библиотекарей и читателей. Работники библиотеки для своих читателей провели 87 мероприятий: это веселые и познавательные занятия, конкурсы, литературно–музыкальные композиции, театрализованные праздники.

14 Января 2012
Интересный урок

Изучение литературы в школе оказывает благотворное влияние на формирование личности, расширяет кругозор, повышает уровень речевой культуры, формирует представления человека о прекрасном.

31 Декабря 2011
Жемчужина деревни


15 лет существует в клубе деревни Устьянцево вокальная группа. У истоков ее возрождения стояла Лидия Павловна Абрамова. Неоднократно менялся состав группы, но костяк остался неизменным.

30 Декабря 2011
Приветствуем его величество Дракона!

2012 год — год Черного Водяного Дракона