Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

10 Июня 2010
«Тимуровцы» XXI века

В Снежинске действует относительно новая общественная организация «молодежных бригад», число желающих записаться в которую год от года стремительно увеличивается.

10 Июня 2010
Товарищ младший сержант, разрешите обратиться

Закончились практические занятия для юношей-десятиклассников по программе военно-патриотического воспитания.

10 Июня 2010
В администрации района

Районные власти серьезно и основательно взялись за ликвидацию долгов, которые имеют предприятия и организации бюджетной сферы, бизнес, а также население по налогам и сборам, по  услугам ЖКХ и  топливно-энергетического комплекса, а также друг перед другом. Достаточно по этому поводу сказать, что на сегодня сформированы и успешно начали функционировать несколько координационных  советов при администрации района, призванных оздоровить ситуацию в этом  плане.

9 Июня 2010
Новые проекты

На городском градостроительном Совете были рассмотрены проекты перепланировки жилого дома по ул. Свердлова, 162 под магазин, крытого торгового павильона для торговли сельскохозяйственной продукцией на территории рынка, вопросы размещения торгово-остановочного комплекса по ул. Красноармейская, магазина в районе автостанции и о выделении земельных участков под мастерские и столовую в районе улиц С. Лазо и Кутасова.

9 Июня 2010
Филиалу ЮУрГУ - 55

Старейшему учебному заведению района - Нязепетровскому машиностроительному техникуму, работающему в последние годы в статусе филиала Южноуральского государственного университета - в понедельник, 7 июня, исполнилось 55 лет. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится в пятницу в РДК.

9 Июня 2010
«Зеленуха» в Сухово

Праздником «Зеленуха» отметили в крестьянско-фермерском хозяйстве Пырочкина окончание посевной. На живописной поляне Крылово, у ключика, собрались труженики хозяйства, жители сел Курга и Сухово, с концертной программой приехали артисты районного и городского им. Кутасова Домов культуры.

9 Июня 2010
Преодолеть кризис сообща

Вопросами развития, стратегии, перспективы района отныне будет заниматься общественный Совет социально-экономического развития (ССЭР), в который вошли представители администрации, предприятий и организаций, ведущие предприниматели. Первое заседание ССЭР прошло в минувший четверг в актовом зале администрации.

9 Июня 2010
Коркинцы блеснули талантами

Ежегодно в роли организаторов областного спортивного фестиваля детей-инвалидов в городах Кусе и Златоусте выступают министерства социальных отношений и по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».

9 Июня 2010
Чтобы Коркино похорошел

Позавчера глава муниципального района Геннадий Усенко на аппаратном совещании основное внимание уделил проблемам благо-устройства улиц, дворов и дорог.

9 Июня 2010
Заявить о себе громче

Выставка показала: Коркинский район может гордиться своим малым бизнесом

8 Июня 2010
По наказам избирателей

Каждый четвёртый вторник месяца приём по личным вопросам для избирателей Коркинского муниципального района ведёт депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Леонидович Лосев в депутатском центре «Единой России» (проспект Горняков, 16, кабинет № 7, телефон 3-71-26). С начала к нему обратились 64 человека.

8 Июня 2010
Отзвуки праздника

подборка

8 Июня 2010
Первый дубль

Студия  «Юниор-ТВ» появилась при Чесменском Доме творчества девять лет назад. За это время сменилось не одно поколение юных корреспондентов. Но результат наших трудов могли видеть только чесмяне.

8 Июня 2010
Мой папа

Отец мой, Акулов Илья Федорович, – ровесник революции. Он родился в 1918 году в селе Верхняя Санарка. Своего отца – Акулова Федора Павловича – он не знал, т. к. он в 1918 году был призван в Красную Армию, откуда не вернулся.

5 Июня 2010
Варненские кадеты-казаки лучшие!

12 мая во Дворце учащейся молодежи «Смена» города Челябинска среди учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Челябинской области проходил областной смотр песни и строя «Салют, Победа!», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре  участвовало 17 команд со всей Челябинской области.

5 Июня 2010
Социальная служба в цифрах и фактах

Социальная служба в цифрах и фактах

5 Июня 2010
Чувство уверенности

8 июня – День социального работника. В 2010г. отмечается первый юбилей праздника тех сотрудников гуманной сферы, где самое важное – служение людям. Для решения огромного спектра задач с целью социальной защиты пожилых, молодых, детей, задействована целая плеяда профессионалов.

5 Июня 2010
Защита – синоним действия

«В последние годы люди потянулись навстречу обездоленным детям. Но для нас главное – не сделать ошибок, не причинить боль и без того обиженному судьбой маленькому человеку», – эта мотивация в работе сотрудников отдела опеки и попечительства самая важная, как считает руководитель подразделения Е.А. Шайдерова.

5 Июня 2010
На страже льгот и гарант

В отделе социальных гарантий и льгот 10 специалистов осуществляют функции по установлению, обеспечению и реализации прав инвалидов, ветеранов ВОв и труда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, реабилитированных лиц, специалистов, работающих и проживающих в сельских населённых пунктах, граждан, подвергшихся воздействию радиации, проживающих на территории района. В том числе здесь осуществляется документооборот по монетизации льгот.

5 Июня 2010
Сюда не зарастёт семейная тропа

Специалисты отдела назначения и выплаты детских пособий не просто скрупулёзно изучают документы клиентов. Часты случаи, когда для защиты прав своих подопечных, они в срочном порядке выезжают в сёла и деревни.