Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

18 Июня 2010
Ш.О.КОЛ.А.Д. – Школой Организованный КОЛлектив Активных Детей

В рамках целевой Программы оздоровления, отдыха и занятости детей на 2006-2010 гг

18 Июня 2010
Не забывается такое никогда

Продолжаем на страницах нашей газеты встречи с членами городской общественной организации «Память сердца». Сегодня у нас в гостях Евгения Павловна Бродягина

18 Июня 2010
«Жизни регионов областные власти будут уделять повышенное внимание»

2 июня в резиденции губернатора Михаила Юревича прошла встреча с представителями 49-ти теле- и радиокомпаний, печатных изданий области

18 Июня 2010
Грамоты главы города за развитие молодежной инициативы

День молодежи – традиционный и всеми любимый праздник молодости, энергии, веселого задора, любви и оптимизма.

18 Июня 2010
Уважаем, гордимся, равняемся

Конкурс трудовых династий, согласно решению Собрания депутатов, проводят третий год.

18 Июня 2010
12 июня

12 июня, День России, имеет особое значение для каждого россиянина

17 Июня 2010
Стихия

В прошлый понедельник, 14 июня, с утра было  солнечно. А к обеду разжарило так, что на  солнцепеке  нестерпимо  было выдержать и полчаса. Самое  время быть в такую погоду у воды на пляже. Многие кунашакцы, надо сказать, не преминули воспользоваться этой летней благодатью.

17 Июня 2010
Военно-полевые учения 2010

Ежегодно на территории Чесменского района проходят сборы – военно-полевые учения для ребят-десятиклассников. Этот год не стал исключением – сборы, как и в большинстве случаев, проходили в лагере «Звездном» (п. Черноборский).

17 Июня 2010
Помогая обрести покой

Каждый школьник 80-90-х гг. ХХ века, сидя за школьной партой, неоднократно слушал о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а вечером, читая текст учебника, представлял себя в роли того смельчака, который из-под артиллерийского огня фашистской гадины вытащил двух раненых бойцов, при этом трепетно храня знамя полка около своего сердца.

16 Июня 2010
Новая продукция

На предприятии ИП Кузнецов В. Г. недавно начали выпуск новой продукции - арбалитовых блоков, при производстве которых используются такие отходы лесопереработки, как опилы. Как заметил руководитель предприятия, пока строительные блоки производятся больше для собственных нужд, по три кубометра в сутки, однако к новой продукции уже начинают проявлять интерес потенциальные покупатели.

16 Июня 2010
Представлял район

Недавно в Законодательном собрании области состоялось первое заседание молодежного регионального собрания депутатов области второго созыва, в работе которого принял участие и нязепетровец А. Храмцов, до выборов- 2010 возглавлявший общественную молодежную палату района, а ныне - самый молодой депутат районного Собрания.
Молодежное региональное собрание - это и школа молодого парламентария, и орган, координирующий деятельность действующих молодых депутатов в представительных органах власти области.

16 Июня 2010
Об итогах посевной

В районе завершился посев яровых культур. Провести его планировалось в шести хозяйствах района, фактически яровой сев в полном объеме провели лишь четыре хозяйства. Ни одного гектара не посеяно в ООО "Аптряковское" и очень незначительная площадь (65 гектар) в КФХ Касымовой. Полностью выполнили план ярового сева СПК "Ташкиново" и КФХ Пырочкина. Всего по району недосеяно 1339 гектар или 27 процентов плановой площади.

16 Июня 2010
Cабантуй в Арасланово

Подъезжая к месту проведения районного сабантуя, невольно отмечаю, что автомобилей на месте их обычной стоянки ничуть не меньше, чем было в прошлом году, когда сабантуй совпал по времени с празднованием 350-летия села Арасланово, да и народу, чувствуется, тоже…

16 Июня 2010
Дисциплина и порядок – залог успеха

В освободившемся после перевода животных в летний лагерь коровнике СПК «Ташкиново» кипит работа по ремонту полов. Бригадир животноводства В.А. Поздеев «на бегу» рассказал нам о планах на лето.

16 Июня 2010
Юбилей районного значения

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня открытия в Нязепетровске вечернего машиностроительного техникума, прошло в пятницу в РДК.

11 Июня 2010
Дороги, дороги…

В селе Кизильском состоялся сход жителей поселения. На нём были рассмотрены следующие вопросы:

11 Июня 2010
ЖКХ: проблемы и решения

Новые тарифы улучшат ситуацию

11 Июня 2010
Болезнь легче предупредить

Пять лет назад государство определило основные направления своей деятельности, назвав их приоритетными.

11 Июня 2010
Объем мер социальной поддержки сохранен, изменилась лишь форма

Недавно Законодательным Собранием области приняты 2 закона:

11 Июня 2010
Наша миссия – помогать людям

Если одолели человека недуги, нет возможности самостоятельно выйти из дома, чтобы заплатить за квартиру, купить продукты и лекарства, что делать?