Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

11 Июня 2010
Гасниковы славны хорошими делами и достойными детьми

В селе Кизильском проживает одна из старейших жительниц нашего района Зоя Андреевна Гасникова.

11 Июня 2010
За причинение тяжкого вреда здоровью – 4 года лишения свободы

4 февраля 2010 года Кизильским районным судом осужден Н. В. Кондауров по статье 111 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

11 Июня 2010
Оплата – 100 процентов

С апреля текущего года льгота на оплату электроэнергии выплачивается денежными средствами, и в квитанции-извещении начислена полная стоимость за потреблённую электроэнергию.

11 Июня 2010
Лето - пора строительства

ИП Каримуллина Р. Ш. приступило к строительству жилых домов в районе Рогатки, предполагаемых для покупки администрацией района под жилье для специалистов-врачей. Кроме этого рабочие новой строительной организации работают на ремонте кровли поликлиники и на строительстве коровника в КФХ Пырочкина. Организация сотрудничает с Центром занятости населения в плане организации общественных работ и примет на работу квалифицированных рабочих-строителей: каменщиков, отделочников, плотников.

11 Июня 2010
В ЦРБ пополнение

На прошлой неделе в должность заведующего хирургическим отделением центральной районной больницы вступил С. Ю. Чефранов. Сергей Юрьевич приехал на постоянную работу в район из Челябинска, он уже провел несколько операций. Администрацией района был решен "квартирный вопрос" - новому хирургу в качестве жилья предоставлен частный дом. Это хорошая новость в преддверии приближающегося дня медицинских работников.

11 Июня 2010
Филиалу ЮУрГУ – 55

На этой неделе филиал ЮУрГУ отмечает свой юбилей.

11 Июня 2010
Приняла как своих

- Гузалие – 18, Марине 18 исполнится в этом году, Зульфие – 17, Ангелине – 10, Розане – 7 будет в декабре, Саше – 4 года, - перечисляет Галиябанум Сисамбаевна имена и возраст своих приемных детей.

11 Июня 2010
А потом – на море!

Вот уже вторую неделю не смолкает ребячий гомон на городском стадионе.

11 Июня 2010
НАДЕЖДА НА ДОЖДЬ

По состоянию на 8 июня 2010 года,  посев яровых культур закончен. Согласно оперативным сведениям

11 Июня 2010
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Выбор места учебы и будущей профессии действительно серьезный выбор и, возможно, первый ответственный «взрослый» момент у завтрашних студентов. Кто-то давно определился с выбором и не сомневается в нем, кого-то совершенно не заботит предстоящее обучение – лишь бы быть пристроенным, а там видно будет. Но большая часть ребят чувствует ответственность за будущее и стремится выбрать профессию раз и навсегда. Но практика показывает, что «раз и навсегда» получается редко, и человек за свою жизнь меняет место работы несколько раз. Но если он чувствует свое призвание и знает свои плюсы и минусы, выбор становится делать и проще, и сложнее одновременно. Проще в том случае, что муки выбора уже не беспокоят, и ты знаешь, что для тебя предпочтительнее. Сложность же заключается в том, что встает вопрос реализации своего чутья в дело. Как, где взять, куда пойти, у кого спросить и, наконец, как преодолеть все барьеры, и субъективные, и объективные? Но и сделанный выбор всегда готовит сомнения: а того ли я хочу, а кому это нужно? Как это ценится? Насколько востребовано?
Обо всем этом мы поговорили с начальником отдела образования Ириной Голдовой.

11 Июня 2010
ЗАЩИТИЛИ ЧЕСТЬ ШКОЛЫ И РАЙОНА

Мы приехали в Магнитогорск, город тружеников тыла в грозные дни войны,  людей приветливых и доброжелательных. Это мы ощутили на себе. На соревнование «Зарница - Во славу Отечества» нас приехало две команды – старшая и младшая. Перед открытием мы  прошли по площади, преклонили головы у Вечного огня, молча, стоя, смотрели  на монумент памяти воинам и труженикам тыла, и в наших сердцах с новой силой утвердилась гордость за наш  народ,  принесший освобождение всему человечеству, народ - созидатель, строитель, сумевший выстоять в  войне и восстановить разрушенное.

11 Июня 2010
К ВЕРШИНЕ ОЛИМПА

1 июня, в День защиты детей, в парке культуры и отдыха поселка Бреды прошли соревнования по гиревому спорту среди школьников, посвященные этому празднику.

11 Июня 2010
ТУРСЛЕТ УЧИТЕЛЬСТВА РАЙОНА

Окончанию учебного года радуются не только ученики, но и учителя. Громкое «УРА!» слышится   в березовом лесу. Этот радостный возглас разносится далеко вокруг. Так учителя нашего района 29 мая приветствовали открытие туристического слета, приуроченного к окончанию учебного года.

11 Июня 2010
У ДВУХПУДОВКИ ЕСТЬ ДУША

Чемпион мира по гиревому спорту живет на брединской земле. Анатолий Качура 28 марта снова стал призером Чемпионата мира по гиревому спорту. Уже в который раз, но обо всем по порядку.

11 Июня 2010
Горят леса

С 11 мая согласно постановлению главы Кизильского муниципального района в наших лесах в связи с высокой пожарной опасностью введен особый противопожарный режим.

10 Июня 2010
Некоторые итоги весенней страды - 2010

На Южном Урале практически завершилась посевная страда. В  области яровой сев нынче проведен на 1 миллионе 704 тысячах гектаров. Цифры, как видим, впечатляют. Это значит,  что южноуралье по-прежнему остается одним из крупных аграрных субъектов РФ.

10 Июня 2010
“Откройте глаза на жизнь”

Писатель, киноактер Владимир Александрович Вафин уже третий раз приезжает в Снежинск по приглашению отдела по делам молодежи

10 Июня 2010
«Все началось с идеи, одобренной Международным центром развития»

В июне 2004-го компания энергичных молодых людей решила создать и реализовать в рамках британо-российского партнерства проект с рабочим названием «Снежинский центр энергосбережения». Британцам проект понравился, и мобильная исследовательская лаборатория заработала...

10 Июня 2010
Снежинские перспективы малого и среднего бизнеса

По словам заместителя главы городского округа Ю.В. Румянцева, в текущем году из местного бюджета по программе финансирования развития малого и среднего бизнеса решено выделить 795 тысяч рублей. Кроме это, по итогам областного конкурса среди муниципальных округов по софинансированию программ развития малого и среднего бизнеса руководство города надеется привлечь средства и из бюджета субъекта федерации. На оказание финансовой поддержки предпринимательских проектов планируется направить 635 тысяч рублей.

10 Июня 2010
Итоги благотворительной акции

Завершилась благотворительная акция по сбору средств для оказания материальной помощи по ремонту квартир участников Великой Отечественной войны, вдов участников ВОВ и тружеников тыла.