Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

6 Октября 2010
Вот так Лужков: вместо головы - кепка и мячик!

Тема скандальной отставки мэра Москвы Лужкова неожиданно получила своё развитие на Южном Урале

6 Октября 2010
Дорожная программа дошла до села

В этом году в Челябинской области реализуется большая программа по реконструкции, строительству  и капитальному ремонту дорожно-транспортной сети. По сообщению в прессе Ю.Р. Карликанова, заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области, из бюджета области впервые выделены деньги для реализации программ по ремонту дорог в селах и районных центрах – более 1, 2 млрд. рублей.

6 Октября 2010
Помогали уфалейцам

Как и планировалось, в минувшую субботу нязепетровцы приняли активное участие в акции по благоустройству г. В. Уфалея, аналогичной недавно прошедшему в районе экологическому маршу. В состав нязепетровского "десанта" вошли представители администрации района, молодежной палаты. В завершение работы участникам акции было предложено подкрепить силы горячим чаем с пирожками.

6 Октября 2010
Главный приз – лицензия

На стрельбище в районе реки Кабанки в субботу, 25 сентября,  районное общество охотников и рыболовов проводило соревнования по стрельбе из гладкоствольного и нарезного оружия.

6 Октября 2010
На встрече с главой района

В понедельник, 4 октября, прошло очередное заседание президиума районного Совета ветеранов, в работе которого принял участие глава района В.Г. Селиванов.

6 Октября 2010
«Пусть с ваших глаз не сходит свет»

1 октября в России отмечался День пожилых людей.

5 Октября 2010
Браконьерству – бой!

9 сентября 2010 года некие граждане Ф., проживающие в п. Черноборский в дневное время суток с пруда «Архангельский», принадлежащего ЗАО «Чесменский рыбхоз» совершили кражу рыбы общей стоимостью 7 180 рублей.

5 Октября 2010
Внимание: очень интересно!

В нашем музее есть на что посмотреть! Тем, кто однажды был там, напомню, а тем, кто не был – поведаю: Чесменский музей имени Андрея Никитовича Беликова состоит из шести залов: зал природы, зал трудовой славы, «казачья изба», зал боевой славы, зал археологии и, конечно же, выставочный зал.

5 Октября 2010
Три сестры

Счастливы родители, которые смогли воспитать детей, которыми можно гордиться! Увы, не каждому это удается, как удалось семье Волковых.

5 Октября 2010
И года – не беда!

20 сентября 2010 года Вере Григорьевне Кожевниковой, жительнице с. Светлое исполнилось 90 лет.
Ровно две мои жизни умещает в себе возраст этой милой, спокойной женщины. А сколько событий, дел, эмоций может уместить в себе срок в 90 лет, трудно и невозможно себе представить, но я все же постараюсь проследить её жизненный путь.

5 Октября 2010
Освящение строительства памятника казакам

Уникальное событие прошло в районе в последней декаде сентября: сразу два памятника открыли на земле чесменской.

5 Октября 2010
Лучший отряд Главы района

Трудовое лето завершилось и на суд жюри поступило пять отчетов отрядов Главы района от сельских поселений: Редутовское, Тарасовское, Чесменское, Калиновское и Березинское. Все работы разные, но по всем  сразу было видно, сколько в них вложено труда, времени, души.

5 Октября 2010
Жертва безумия

В феврале 2010 года жителей поселка Черноборский взволновало известие о загадочном исчезновении жителя поселка Волкова Евгения, а через несколько дней потрясла страшная новость: Дронченко Михаил убил Волкова Евгения, а труп убитого вывез и выбросил в кювет автомобильной дороги. К несчастью, все так и было.

5 Октября 2010
Голос из глубинки

В моем почтовом ящике оказалась сразу (бесплатно!) пачка газет различных политических ориентаций. Вынимая газеты из почтового ящика, я подумал: «Похоже, начинается предвыборная свистопляска». И не ошибся.

5 Октября 2010
Хорошая новость: вручение сертификатов на жилье

НЕДАВНО «ЗТ”  сообщала, что помощь государства в виде жилищных субсидий получили работники бюджетных учреждений.

5 Октября 2010
5 октября - День учителя России

«Педагогическая  поэма» - назывался роман Антона Макаренко, великого педагога, работавшего, как сегодня принято говорить, с трудными детьми, подростками, в тяжелые годы после гражданской войны.
Он в своей книге писал о новых методах воспитания из беспризорников, бродяг, бездомных сирот строителей нового строя – социализма, нового государства – СССР. Из никому не нужных детей в колонии Макаренко вырастали настоящие люди. И это был подвиг педагога!..

2 Октября 2010
«У каждого к нему своя дорога...»

3 октября — 115 годовщина со дня рождения великого русского поэта C. А. Есенина

2 Октября 2010
Прививает любовь к труду

Накануне Дня учителя педагог Белоносовской средней школы Владимир Николаевич Панченко был удостоен высокой награды – Почетной грамоты Законодательного собрания Челябинской области.

2 Октября 2010
Предана детям и школе

40 лет назад в Выдринскую школу приехала Людмила Васильевна Выдрина

2 Октября 2010
По призванию сердца и души

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой, при этом неизменной остается миссия учителя.