Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

27 Мая 2011
Реальная помощь безработным

Согласно ст. 23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» безработные граждане имеют право пройти профессиональную подготовку

27 Мая 2011
От колхоза до сельхозкооператива

В марте текущего года половчане отметили 50-летие со дня образования совхоза «Полоцкий».

27 Мая 2011
Праздник семьи Данченко

Редкая семья может сейчас похвастаться тем, что в её составе несколько пограничников

27 Мая 2011
Успешный дебют

В Челябинске прошёл финал конкурса профессионального мастерства молодых педагогов « Педагогический дебют»

27 Мая 2011
Живите долго, ветераны!

Неумолимое время все дальше и дальше отделяет нас от событий войны 1941-1945 годов.

27 Мая 2011
Профилактика пожаров в жилом секторе

Ежегодно в Кизильском районе происходит в среднем 50 пожаров

27 Мая 2011
«Живой» калейдоскоп

Именно так можно назвать мероприятие, которое прошло на этой неделе в Кизильском Доме творчества

27 Мая 2011
Отказаться от курения ради здоровья своего и окружающих

31-го мая наша страна отметит Всемирный День без табака.

27 Мая 2011
«Смотр» профессионального мастерства

В рамках подготовки празднования юбилея района среди библиотек прошел  конкурс на лучший буклет о поселке.

27 Мая 2011
Наши велосипедисты – в числе призеров

В селе Кизильском состоялись лично-командные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2011»

27 Мая 2011
На фото – только дети

В музейно-выставочном центре начали подготовку ко Дню города. Одно из направлений – выставка фоторабот нязепетровцев на тему «Дети – цветы жизни».
      Выставки фотографий в музейном центре проводятся достаточно часто, но тематика их каждый раз меняется. В этот раз главными героями снимков выбраны дети, которые олицетворяют не столько наше сегодня, сколько завтра. Сотрудники музея приглашают нязепетровцев  принять участие в подготовке экспозиции и приносить свои работы. Фотографии будут принимать до 24 июня. Открытие выставки станет одним из мероприятий праздничной программы, посвященной Дню города.

27 Мая 2011
Ремонт и профбеседы

Предприятие электрических сетей Нязепетровского района  проводит плановые текущие ремонтные работы.
      Хотя они начались еще в январе, с наступлением тепла их объем значительно увеличился. В разных направлениях ведется замена воздушных линий электропередач, старых опор на новые, ревизия и ремонт трансформаторных подстанций и многое другое. Специалисты РЭС в преддверии летних каникул провели занятия в школах района по электробезопасности. На них они не только рассказали о той угрозе здоровью и жизни человеку, которое несет электрообрудование в случае беспечного обращения с ним, но и о тех правилах, которые необходимо соблюдать.

27 Мая 2011
И выпуск, и прием

Торжественно и празднично прошли выпускные утренники в детских садах. Более ста ребятишек покинули дома своего раннего детства  и теперь вместе с родителями будут готовиться к началу своего первого школьного года.
      Строго в соответствии с законодательством и порядком очередности  идет прием новых воспитанников в детские дошкольные учреждения. Большинство заявлений родителей удовлетворены, но очередь, около 40 человек, пока остается. В детском саду № 7 в текущем году планируют открыть еще одну, дополнительную ясель-ную группу. Это позволит значительно снизить напряженность с обеспечением местами в детских дошкольных учреждениях.

27 Мая 2011
К лету готовы

В станции юных натуралистов готовы к летним школьным каникулам. Планы сверстаны, отряды скомплектованы.
      Одним из главных направлений остается работа на приусадебном участке. На той его части, что на территории СЮН, ребята будут ухаживать за овощами – морковкой, свеклой и т. д. На огороде, который на Ураимских Томилках, выращивать капусту. Юные геологи и туристы под руководством Г. А. Худайбердина  готовятся к походам. С 10 по 20 июня им предстоит экспедиция в район Верхней Санарки, что около г. Пласта, а в июле – августе – по родному, Нязепетровскому району. Намечен на июнь и традиционный туристический слет в Шемахе.

27 Мая 2011
Лауреаты «Уральской слободки»

Школьница из Нязепетровска стала лауреатом IX областного конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка».

27 Мая 2011
Ситуация могла стать чрезвычайной

Вследствие размыва грунтовой водой случилось обрушение части водопроводной трубы у перекрестка улиц Свердлова и  Щербакова, вода пошла через проезжую часть, размывая обочину и ограждения, также было размыто основание столба ограждения барьерного вида.

27 Мая 2011
Готовь сани летом…

О муниципальных заказах, выполнении плана мероприятий по подготовке к будущей зиме и реестре муниципальных услуг говорили на аппаратном совещании главы района 25 мая.

27 Мая 2011
Начались экзамены

Для выпускников школ прозвенел последний звонок. И сразу начинается горячая пора. О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации экзамена 2011 года рассказывает ведущий специалист районного управления образования Л. А. ШЕРСТНЕВА:

27 Мая 2011
Снова да ладом

По претензии руководства Центральной районной больницы к качеству ремонта фасада районной поликлиники рабочие ИП Каримулина приступили к замене стекло-магнезитовых листов (СМЛ) в обшивке здания поликлиники.

27 Мая 2011
Сроки сева еще не прошли

Сельхозпредприятия района завершают посевную кампанию. На сегодня на 100% отсеялись ООО «Совхоз «Ункурдинский», ООО «Видово», ООО «Ситцевское» и большая часть личных подсобных хозяйств. В КФХ Пырочкина на днях заканчивают посев однолетних трав.