Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

9 Апреля 2011
В Челябинской области самые большие в России стипендии для олимпийцев

Летом 2010 года правительство Челябинской области приняло решение увеличить стипендии спортсменам, проходящим подготовку к Олимпийским играм.

9 Апреля 2011
Умеют создать праздник

25 марта, в День работников культуры, в ДК «Колос» состоялась пятая районная конференция, на которую собрались работники сельских клубов, ДК, библиотек, детских школ искусств, ДНТ, музея и активные самодеятельные артисты из разных сел района.

9 Апреля 2011
Высшее образование — «с доставкой на дом»

С каждым годом жизнь предъявляет нам все более высокие требования. Внедрение новых технологий в ключевых сферах жизни нашего общества диктует повышение образовательного уровня. И не случайно сегодня чрезвычайно актуальной является задача повышения доступности современного образования для различных групп населения и выравнивания образовательных возможностей.

9 Апреля 2011
С первой проталины до первого снега

Именно этот заголовок как нельзя лучше подходит к характеристике приближающегося эпидемического сезона клещевой активности. Чем раньше наступит тёплая весна, тем раньше клещи выйдут в поисках пропитания. В прошлом году первые укусы регистрировались уже в начале апреля, а период активности клещей длился 141 день. За медицинской помощью по поводу укусов клещами обратились 275 человек, в том числе 96 детей.

9 Апреля 2011
На прием к врачу - по новым правилам

Новый закон дает нам право выбора медучреждения и врача

9 Апреля 2011
Такой близкий далекий Космос

В архиве Людмилы Григорьевны Овсяниковой хранится пожелтевший номер газеты «Пионерская правда» от 18 апреля 1961 года, большая часть которого посвящена полету Юрия Гагарина в космос. Так получилось, что жизнь семьи Овсяниковых тесно связана с космической тематикой: брат Людмилы Григорьевны - Александр родился в тот день, в тот час и даже в ту минуту, когда Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!» и оторвался на ракете от Земли. Внук Людмилы Григорьевны – Денис, которому недавно исполнилось семь лет, увлечен космосом, знает строение Вселенной и Солнечной системы, может без запинки назвать все планеты и их спутники, рассказать, как образовалось солнце, и так далее. Бракосочетание Людмилы Григорьевны с мужем состоялось 12 апреля. Вот так все связано с этой исторической датой.

9 Апреля 2011
Спасибо главе поселения

В течение многих лет (вернее, зим!) Старое Заречье было отрезано от райцентра снежными заносами.

9 Апреля 2011
Подписка — 2011

С апреля стартовала основная подписная кампания на периодические издания, которые вы сможете получать во второй половине 2011 года. Напомним

9 Апреля 2011
За прозрачные тарифы



На традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и министрами глава региона поставил задачу, связанную с газоснабжением производств и поставкой электроэнергии на южноуральские предприятия.

9 Апреля 2011
Отчеты и выборы

25 марта текущего года состоялось отчетно–выборное собрание Октябрьского № 2 первичного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

9 Апреля 2011
Поспешишь — не насмешишь

На повестке дня очередного селекторного совещания в райсельхозуправлении рассматривались такие вопросы, как структура посевных площадей на 2011 год, обеспеченность и качество семян, подготовка тракторов, сельскохозяйственных машин к весеннему севу.

9 Апреля 2011
Одни работают, другие — в ожидании

Подготовка к посевной — главная задача, стоящая сегодня перед тружениками села.

9 Апреля 2011
Проходят дни администрации

С начала этого года в сельских поселениях района проводятся Дни администрации.

9 Апреля 2011
Южному Уралу необходима вторая индустриализация

Губернатор Михаил Юревич дал интервью журналу «Деловой квартал-Челябинск», в котором рассказал о своем видении дальнейшего экономического развития Челябинской области.

9 Апреля 2011
Весна затяжная и проблемная

Глава Октябрьской сельской администрации О.А.Панарин, на чьей территории есть пострадавшие от пожара — жители д. Семеновка, чей дом выгорел дотла, проявляет участие в судьбе погорельцев.

9 Апреля 2011
Вопросы на контроле у главы

На очередном аппаратном совещании глава района заострил внимание своих заместителей и руководителей отдельных служб на нескольких вопросах

8 Апреля 2011
Чем живешь, глубинка?

Такого рода совещаний у нас в районе еще не было. У заместителя главы района по социальным вопросам Марины Михайловны Горожаниной собрались практически все главы сельских поселений. Разговор шел о том, какие проблемы стоят перед администрациями сельских поселений, как вернее выйти из сложившейся ситуации.

8 Апреля 2011
Не забывайте о прекрасном

В Кизильской Школе Искусств открылась выставка работ художника Михаила Решина.

8 Апреля 2011
Южноуральские единороссы приглашают принять участие в весенних субботниках

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет о начале традиционных весенних мероприятий по уборке территории, которые пройдут в течение апреля на Южном Урале.

8 Апреля 2011
Посевы надо страховать

Состоялось отчетное собрание районной ассоциации крестьянских хозяйств «Кизильский фермер».