Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

18 Марта 2010
Что дороже – норматив или счетчик?

«Установка счетчика стоит денег. А для чего нужны счетчики? Чтобы я экономил на воде! Но почему счетчик есть, а сумма за воду по квитанции не изменилась?».

18 Марта 2010
Бюллетени подсчитаны, протоколы подписаны

Выборы главы Снежинского городского округа, а также  депутатов представительного органа Снежинского городского округа признаны состоявшимися

18 Марта 2010
«Женский» спорт

Зал художественной гимнастики, пожалуй, единственное место в городе, где занимаются одни девочки. Залог успеха здесь – это хорошие данные и максимум трудолюбия. Для Людмилы Александровны Дедковой - заместителя директора по учебной работе в ДЮСШ «Олимпия», тренера по художественной гимнастике ее работа - это образ жизни.

18 Марта 2010
День защиты прав потребителей

Этот международный праздник отмечается 15 марта. Порвавшиеся на второй день сапоги, неисправная бытовая техника, да и просто нахамившая продавщица - всеми этими вопросами в Снежинске занимается отдел по организации торговли, защите прав потребителей и работе с предпринимателями. В канун праздника корреспондент «Нашей газеты» встретилась с главным специалистом по защите прав потребителей Ольгой Анатольевной Чухаревой.

18 Марта 2010
Марафон - это здоровье, марафон - это радость движений, марафон - это хорошее настроение!

Ежегодно с 1983 года в нашем городе проводит­ся массовый спортивно-оздоровительный лыжный марафон.

18 Марта 2010
ФОК и школа: домыслы и реальность

Информация, появляющаяся в ходе избирательной кам­пании, безусловно, вызывает особый интерес у горожан. По­тому на пятничном заседании в администрации журналисты задали ряд вопросов по высказываниям, звучащим в ходе предвыборной агитации.

18 Марта 2010
Сравним тарифы ЖКХ

С первого января 2010 года обслуживающие организации начали работать по новым жилищным тарифам.

17 Марта 2010
Этот чай не покупайте

Есть немало любителей травяных чаев. Покупая их, интересуйтесь обязательно сопроводительными документами.

17 Марта 2010
Провести каникулы без ДТП

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма ОГИБДД г. Южноуральска с 18 по 31 марта 2010 года проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

17 Марта 2010
Порядок замены водительских удостоверений

Согласно постановлению Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999 г., Приказу № 782 от 20.07.2000 г. МВД РФ срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет со дня выдачи.

17 Марта 2010
Поправки в бюджет

Они будут внесены уже в марте

17 Марта 2010
Откликнитесь посетители «Лотерейного мира»

Расследуется дело в отношении ООО «Лотерейный мир», которые располагалось в Южноуральске по ул. Космонавтов, 10. Деятельность его была незаконна.

17 Марта 2010
Не докрутили пробку

Водителю иномарки понадобилось заменить фильтр. Он обратился в Челябинский автоцентр, произвел оплату за услуги в полном объеме, которые ему и оказали.

17 Марта 2010
За чужим добром

Двое неизвестных на днях напали на пожилую женщину в районе городского парка, сбили с ног, открыто похитили сумку с вещами и скрылись. Принятыми мерами розыска их задержали в нижней части города.

17 Марта 2010
Жертвы алкоголя

Вот уже и застучали комья земли о крышку гроба, опущенного в могилу. Все, дочь она больше не увидит. Сердце «всколыхнулось» у пожилой женщины, а в памяти всплыла ее Настена, еще школьница, прибегавшая с занятий радостной, возбужденной:

- Мама, я опять получила пятерки.

17 Марта 2010
Деток содержать надо

Татьяна Ивановна работать не желает. Сына не содержала, как положено, и не воспитывала. Потому и была лишена родительских прав. Но это не значит, что ее освободили от обязанности платить алименты на его содержание, который в МОУ «Детский дом». Согласно исполнительному листу она обязана платить часть всех видов ее дохода ежемесячно.

17 Марта 2010
Выманивание средств с пациентов

Страховой медицинский полис предоставляет право на получение бесплатной для пациента медицинской помощи. Постоянно увеличивается финансирование отрасли здравоохранения. Усиливается информационная работа среди граждан. И все-таки в ЧОФОМС продолжают поступать обращения на незаконное взимание с пациентов денежных средств при обращении за бесплатной медицинской помощью. Так, по итогам работы с обращениями граждан за 2009 год около 26 процентов всех поступивших жалоб связаны именно со взиманием с пациентов их личных средств.

17 Марта 2010
45 лет на страже порядка и законности

11 августа 1919 года после установления на территории современного Еткульского района советской власти станичный ревком принял решение об организации рабоче-крестьянской милиции для защиты трудового народа от бандитов, налетчиков и грабителей. Первые советские милиционеры, выбранные из народа, вместе с избранными представителями органов власти с честью несли нелегкое бремя ответственности за жизнь, имущество и спокойствие своих земляков. Вместе с жителями района строили новый общественный строй, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, пережили передел, ликвидацию района и его новое возрождение.

17 Марта 2010
Чемпион города сохранил титул

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

17 Марта 2010
На конных состязаниях

В прекрасный мартовский день традиционно в Уйском районе проходил конно–спортивный праздник. Посмотреть и поучаствовать в мероприятии собралось более тысячи человек.