Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

11 Марта 2011
С надеждой на модернизацию

Сегодня, когда на государственном уровне идёт модернизация системы здравоохранения, мы не можем оставить без внимания те процессы, которые происходят в этой сфере в масштабах района.

11 Марта 2011
Современные строительные материалы

В профессиональном училище № 115 состоялся семинар «Современные строительные материалы

11 Марта 2011
Расскажем о себе сами

Меня приятно взволновал материал «Дембельский альбом» («Кизильский вестник» № 7 за 18 февраля 2011 года).

11 Марта 2011
«Он жив в своих стихах»…

В марте этого года исполняется 10 лет как не стало Дмитрия Михайловича Смагина, отдавшего много лет работе в редакции районной газеты.

11 Марта 2011
В канун праздника

В 17 часов 40 минут 7 марта текущего года в пожарную часть села Кизильского поступил звонок о возгорании деревянного здания мельницы.

11 Марта 2011
Есть ещё порох в пороховницах

В областном чемпионате по охотничьему биатлону кизильчанин Александр Чудайкин в возрастной категории старше 55 лет занял первое место.

11 Марта 2011
Номер может остаться за машиной

В скором времени при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной.

11 Марта 2011
И старое, и новое

В условиях жесткой конкуренции роста цен на продукты питания, и в целом, увеличения затрат, ОАО «Уралочка» ищет пути не только сохранения, но и развития своего предприятия.
     «Уралочка» сегодня – это три магазина в разных точках района: в пос. Новая Уфа, на Сказе, «Ильинке». Основное направление деятельности – реализация продуктов питания. Несмотря на рост цен на оптовых базах и у отдельных поставщиков, торговое предприятие старается сохранить ассортимент и держать на предельном уровне торговую надбавку. Одним из выходов из сложной ситуации может стать сдача в аренду пустующих помещений. Планируют здесь освоить и новые направления деятельности.

11 Марта 2011
“Учитель года-2011”

Состоялся ежегодный районный конкурс “Учитель года”, в котором участвовало пять педагогов: И. А. Пересторонина, учитель начальных классов Ункурдинской школы; Н. В. Текина, учитель русского языка и литературы СОШ № 27; Н. В. Павлова, учитель русского языка и литературы СОШ № 2, О. О.Митрофанова, учитель физики СОШ № 1 и Е. И. Ведерникова, учитель истории и обществознания средней школы № 3.
     Сложно было сделать выбор, ведь все педагоги с завидным профессионализмом защищали свои работы. Но все же свое предпочтение жюри отдало Е.И. Ведерниковой, стаж работы в школе которой составляет более 20-ти лет.

11 Марта 2011
Гептил: успокаиваться рано!

На очередном заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района подвели итоги проделанной работы по организации и проведению митинга в защиту экологии района.

11 Марта 2011
Путешествие в лето

На протяжении всего учебного года проходят соревнования районного уровня, в которых мы, учащиеся Шемахинской СОШ, принимаем самое активное участие и всегда стремимся к самым высоким результатам. И в награду за наши спортивные достижения учитель физкультуры Шишкин Павел Алексеевич приготовил нам сюрприз.

11 Марта 2011
Без прошлого не бывает будущего

Районный архив является хранителем истории города, района и судьбы каждого отдельного нязепетровца.

11 Марта 2011
Кодекс чести

В администрации Нязепетровского муниципального района разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.

11 Марта 2011
Юбилейный сертификат

4 марта глава района Валерий Селиванов в торжественной обстановке вручил юбилейный сертификат на материнский капитал семье Андрияновых.

11 Марта 2011
Социальные гарантии и инвестиции в приоритете

В докладе губернатора прокомментирую три направления. Для нашего дотационного района всегда были и будут важны выполнение социальных гарантий. Этой части Михаил Валерьевич уделил особое внимание в своем выступлении. В 2010 году все социальные выплаты самым разным категориям граждан производились своевременно и в полном объеме. Эта стабильность, безусловно, важна для наших жителей. В 2011 году, по словам губернатора, все социальные гарантии будут сохранены.

11 Марта 2011
В противодействие коррупции

Важность создания в районе реально действующей комиссии по противодействию и профилактике коррупции отмечена главой района В.Г. Селивановым на очередном заседании комиссии.

11 Марта 2011
Яркая радость перед грустью

В праздновании Широкой Масленицы всегда есть грустный, щемящий сердце момент – сжигание на костре чучела Зимы. Жалко куклу, которую умельцы делают не только не страшной, а даже очень симпатичной, и жаль такое творение предавать огню. А еще понимаешь, что один, пусть небольшой, но отрезок жизни, еще одна зима, остаются позади.

10 Марта 2011
Дата

БЫВАЮТ ситуации, когда без архива просто не обойтись, и не только, скажем, краеведам-историкам, но и обычным гражданам, которым необходимо подтвердить трудовой стаж, право собственности на объект недвижимости,  справку о проживании,  какие- либо сведения.
Вот тогда неоценимую помощь может оказать архивный отдел.

10 Марта 2011
Подарки к празднику

В нескольких сельхозпредприятиях животноводы сделали себе сами замечательные подарки.

10 Марта 2011
Как жить будем?

сполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин
дал интервью агентству новостей Chelyabinsk.ru