Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

17 Марта 2010
Внимание: паводок!

На аппаратном совещании губернатор Челябинской области Петр Сумин определил задачи для областных и муниципальных властей по подготовке к пропуску паводковых вод.

17 Марта 2010
Уйчане сделали выбор

Результаты выборов главы района и депутатов Собрания депутатов

17 Марта 2010
Результаты подведены

14 марта в Южноуральске прошли муниципальные выборы. Горожане выбирали Главу города и депутатов Собрания депутатов ЮГО.

17 Марта 2010
Информация о состоянии законности и правопорядка на территории Октябрьского муниципального района за 2009 г.


В истекшем 2009 г. работа прокуратуры района была направлена на решение задач по укреплению законности во всех сферах общественной жизни, на создание безопасных условий жизни граждан, противодействие преступным проявлениям.
Реализация правозащитной функции позволила восстановить нарушенные права большого числа граждан. Выявлено 573 нарушения закона (АППГ–319).
В целях обеспечения законности, защиты прав граждан в социальной  и экономической  сферах в период кризисной ситуации  в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики прокуратурой района принимался весь комплекс мер прокурорского реагирования.

17 Марта 2010
Выборы: явка высокая

14 марта в нашей области состоялись выборы в местные органы самоуправления

17 Марта 2010
Для нового крана

На краностроительном заводе начали готовить оснастку для нового высотного крана КБ-586.
Уже к 1 апреля должно быть завершено изготовление стендов для сборки и сварки секций башни и стрелы опытного образца этого крана.
Основным для завода остается заказ компании "Конор": трех, - четырех - и шестисвайные опоры, используемые при прокладке нефтегазовых магистралей.
Объявлено о приеме на работу квалифицированных сварщиков и слесарей- сборщиков.

17 Марта 2010
Памяти В. А. Борисова

В субботу, 20 марта, в районе спортбазы пройдут соревнования, посвященные памяти В. А. Борисова. В программу мероприятий входят: соревнования по лыжным гонкам по 8 возрастным группам (1 гр. - 10-11 лет; 2 гр. - 12-13 лет; 3 гр. - 14-15 лет; 4 гр. - 16-18 лет; 5 гр. - 19-28 лет; 6 гр. 29-39 лет; 7 гр. - 40-50 лет; 8 гр. - 51 и старше), соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту и армрестлингу.
Победители будут награждены грамотами и призами.

17 Марта 2010
20 лет по пути развития

ЮЖУРАЛ-АСКО - первая негосударственная страховая компания на Южном Урале - 15 марта 2010 года отпраздновала свое 20-летие. Сегодня среди всех действующих страховых компаний России ЮЖУРАЛ-АСКО по возрасту четвертая, а среди региональных компаний - первая. В непростое время становления российского рынка страхования компания сумела выбрать верный путь развития, что позволило успешно преодолеть трудности становления, дефолт 1998 года, кризис 2009 года и многого добиться. В 1995 году компания была отмечена наградами «Факел Бирмингама» и «Профессионал страхования». Дважды, по итогам 2004 и 2006 годов, становилась лауреатом национальной страховой премии «Золотая саламандра» в номинации «Лучшая региональная страховая компания», трижды выходила победителем конкурса «Бренд Челябинска» в номинации «Страховые услуги».

17 Марта 2010
Главное - не количество посещений, а качество лечения

Как будет развиваться медицинское обслуживание в Нязепетровском районе, каковы перспективы его развития – рассказывает главный врач района Сергей Михайлович Золотов.

17 Марта 2010
Сделали свой выбор

В восемь часов начал работу избирательный участок №1162 (ДК).

17 Марта 2010
Голосовали за перемены

Большую активность в день выборов проявили избиратели на участке №1163, расположенном в помещении Дома учащейся молодежи. Этот избирательный участок в городе один из самых больших по количеству населения, обладающего правом избирательного голоса – согласно списка, 2393 человека.

13 Марта 2010
Сговор друзей

21 июля 2009 года, в утреннее время, в лесном массиве, расположенном в полутора-двух километрах южнее садоводческого товарищества «Авангард» г. Коркино, на территории Еткульского района, был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти, огнестрельными ранениями в область груди и головы. Спустя несколько дней в милицию позвонил гражданин Ш. и сообщил, что данное преступление совершил он...

13 Марта 2010
Писклово, Каратабан и Коелга - победители

Газета рассказала только об открытии районной зимней спартакиады, которая в девятый раз проходила в Селезяне. К сожалению, не удалось рассказать о ней в подробностях, но об итогах – надо.

13 Марта 2010
И СТАР, И МЛАД – БИАТЛОННЫЙ РЯД

Уже не первый год в Катенинском сельском поселении проводится эстафетная гонка по биатлону на приз Героя Советского Союза Ивана Ильича Говорухина.

13 Марта 2010
Веселые старты

26 февраля ребята и воспитатели Новоуральского детского дома встречали гостей и коллег из Чесменского и Анненского детских домов. Поводом для встречи послужило спортивное состязание «Веселые старты», участниками которых стали воспитанники этих учреждений.

13 Марта 2010
В Челябинской области разработают специальную программу для подготовки спортсменов к будущим Олимпиадам

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил министру физической культуры, спорта  и туризма Юрию Стёпкину разработать программу подготовки южноуральских спортсменов к участию в будущих Олимпийских играх, сообщает пресс-служба губернатора.

13 Марта 2010
Приходите и убедитесь сами!

Знаю, что у многих сложилось устойчивое негативное мнение насчет переезда районной библиотеки в новое здание. Зачем, мол, что-то менять, тратить столько денег, ходить, опять же, совсем в другое место… Люди всегда настороженно относятся к переменам. Я и сама, признаться, так думала, пока не увидела все своими глазами.

13 Марта 2010
Нам подвиг этот забывать нельзя!

Всё дальше от нас тот победный май 1945 года, все меньше остается людей, знающих об этой жестокой войне не понаслышке.  Забывать об этом  ни в коем случае нельзя. Чтобы дети росли настоящими патриотами нашей Родины, добрыми и отзывчивыми людьми, способными сопереживать и сочувствовать чужому горю, они должны как можно лучше знать историю той войны не только из учебников. Именно таковы цели месячника по военно-патриотическому воспитанию, который мы вместе с заместителем директора по воспитательной работе М.А. Медведевой ежегодно проводим в нашей школе.

13 Марта 2010
Живопись в нотном переплёте

В начале февраля в г. Челябинске состоялась региональная научно-практическая конференция «Музыкальное образование сегодня: поиски, инновации, проблемы. Россия III тысячелетия». Инициатором этого научного мероприятия стали: Челябинский государственный институт музыки им. П.И. Чайковского и Министерство культуры Челябинской области. Среди 30 юных исследователей 1 место заняла ученица детской школы искусств с. Миасского Валерия Чернявская.

13 Марта 2010
В Булатово нужна мечеть



Наше правительство уделяет огромное внимание духовному возрождению народа. В этом большая роль отводится религии. Наш район, как и наша область, многонациональный.