Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

16 Июня 2010
Новая продукция

На предприятии ИП Кузнецов В. Г. недавно начали выпуск новой продукции - арбалитовых блоков, при производстве которых используются такие отходы лесопереработки, как опилы. Как заметил руководитель предприятия, пока строительные блоки производятся больше для собственных нужд, по три кубометра в сутки, однако к новой продукции уже начинают проявлять интерес потенциальные покупатели.

16 Июня 2010
Представлял район

Недавно в Законодательном собрании области состоялось первое заседание молодежного регионального собрания депутатов области второго созыва, в работе которого принял участие и нязепетровец А. Храмцов, до выборов- 2010 возглавлявший общественную молодежную палату района, а ныне - самый молодой депутат районного Собрания.
Молодежное региональное собрание - это и школа молодого парламентария, и орган, координирующий деятельность действующих молодых депутатов в представительных органах власти области.

16 Июня 2010
Об итогах посевной

В районе завершился посев яровых культур. Провести его планировалось в шести хозяйствах района, фактически яровой сев в полном объеме провели лишь четыре хозяйства. Ни одного гектара не посеяно в ООО "Аптряковское" и очень незначительная площадь (65 гектар) в КФХ Касымовой. Полностью выполнили план ярового сева СПК "Ташкиново" и КФХ Пырочкина. Всего по району недосеяно 1339 гектар или 27 процентов плановой площади.

16 Июня 2010
Cабантуй в Арасланово

Подъезжая к месту проведения районного сабантуя, невольно отмечаю, что автомобилей на месте их обычной стоянки ничуть не меньше, чем было в прошлом году, когда сабантуй совпал по времени с празднованием 350-летия села Арасланово, да и народу, чувствуется, тоже…

16 Июня 2010
Дисциплина и порядок – залог успеха

В освободившемся после перевода животных в летний лагерь коровнике СПК «Ташкиново» кипит работа по ремонту полов. Бригадир животноводства В.А. Поздеев «на бегу» рассказал нам о планах на лето.

16 Июня 2010
Юбилей районного значения

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня открытия в Нязепетровске вечернего машиностроительного техникума, прошло в пятницу в РДК.

12 Июня 2010
Врач – профессия человеколюбия

Президент России «предельно конкретно» обрисовал пути повышения качества жизни сограждан. Среди приоритетных проектов, способствующих улучшению ситуации в стране, реформа здравоохранения. Положение дел в этой сфере, по словам Д.А. Медведева, во многом определяет самочувствие общества. С акцентированием внимания главы страны именно на проблемы в медицине абсолютно согласен главный врач района Д.С. Балабанов.

12 Июня 2010
Юная чемпионка из Заозёрного

В мае состоялся 33-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. В упорной, бескомпромиссной борьбе первое место и звание «Чемпион Челябинской области» завоевала оператор по воспроизводству  телят отделения «Ракитное», ООО «Заозёрный», Фахретдинова Вероника.

12 Июня 2010
Уважаемые варненцы! От всей души поздравляем вас с большим праздником – Днем России!

12 июня вся страна отмечает свой главный государственный праздник – День России! 20 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, и с тех пор этот праздник воплощает

12 Июня 2010
СОЮЗПИЩЕПРОМ обеспечивает основу «Пищевой пирамиды»

Роль  продукции КХП  в рационе здорового питания

Специалисты «Информационного центра «Хлеб»  (Финляндия) утверждают, что одна из главных составляющих здоровья, наряду с физической активностью, - это правильное питание. «80% заболеваний вызвано неправильным рационом питания»,- утверждает В.А. Доценко, заведующий кафедрой гигиены питания и диетологии. Кроме того, мы живём в условиях постоянно ухудшающейся экологической

12 Июня 2010
Олимпийские надежды из Варны

Команда Варненского района успешно выступила в зональных соревнованиях по волейболу «Олимпийские надежды Южного Урала-2010», проходивших в посёлке Боровой Брединского района. Евгений Ломанчинский, Сергей Грязнов, Николай Егоров, Дмитрий Молчанов, Евгений Маркин, Арман Жусупов, Николай Дюсебаев под руководством тренера Владимира Кельзина в

12 Июня 2010
Озёра меняют статус

Областные власти разрабатывают схему перевода озёр региона, имеющих статус рыбно-промысловых, в курортные. Таким образом, предполагается обеспечить охрану памятников природы.

12 Июня 2010
Наши силовики снова среди лучших.

В спортивных новостях мы неоднократно писали о достижениях наших силовиков по пауэрлифтингу. Сегодня мы расскажем вам о ходе  соревнований, проходивших в этом году.

27 февраля в городе Челябинске, во дворце спорта «Торпеда», прошёл региональный, мастерский турнир WPC 74 по пауэрлифтингу, в

12 Июня 2010
Настоящий праздник получился!

К этому празднику мы, работники Детского дома, посёлка Новый Урал, готовились долго, с октября. А как же иначе? День защиты детей – это своеобразный отчёт. Всё самое лучшее. Стихи, рисунки, песни приготовили ребята нашего дома к приезду гостей. Поздравить детей приехали: шефы РОВД, начальник УСЗН, Яруш Л. Ю., начальник опеки, Рягинская И. Б., председатель

12 Июня 2010
Зерно ждёт субсидий

Минсельхоз России поддержал предложение Российского зернового союза о введении в России экспортных субсидий на зерно.

В рамках заседания коллегии Министерства сельского хозяйства РФ президент Российского зернового союза А. Л. Злочевский предложил ввести в России субсидирование экспорта. Коллегия Минсельхоза поддержала предложения РЗС.

12 Июня 2010
Дорогие земляки!Поздравляем вас с большим государственным праздником – Днём России!

Этот праздник олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим.

День России символизирует национальное единение, преемственность поколений, общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины, объединяет всех, кто гордится многовековой историей, духовным

12 Июня 2010
ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТАМИ ГЕРМАНИИ

25 мая редакцию газеты «Советское село» посетили представительные гости – коллеги журналисты – кинодокументалист из г. Лейпцига, расположенного на землях Саксонии Германской республики – доктор Петер-Хуго Шольц и Насур Юрушбаев, в прошлом житель Урала.

Встреча состоялась в неформальной обстановке с главным редактором С. Юсуповым, начальником

12 Июня 2010
В аграрную науку придут молодые новаторы



В Орле состоялся Всероссийский инновационный форум аграрной молодёжи. Проходил он на базе Орловского государственного агринженерного университета, признанного одним из лучших аграрных вузов страны.

Конкурсными комиссиями Российского аграрного движения и Ассоциации «Агрообразование

12 Июня 2010
1 июня – День защиты детей

Солнечное настроение в первый день лета
1 июня, на открытых площадках Районного дома культуры (РДК) и детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), проводился семейный праздник, приуроченный ко «Дню защиты детей». Это плановое мероприятие РДК, которое стало уже традиционным. Сюда приехали детишки

12 Июня 2010
«Десяточка» удачно выступила на фестивале

Вокальная группа «Десяточка»  из Варненского района  стала лауреатом XVII регионального фестиваль армейской песни «Где ты, лихой запевала?» Фестиваль на этот раз проводился в Троицке. Более тридцати солистов, двенадцать ансамблей и дуэтов, представляющие управление пограничной службы ФСБ России  и ГУВД по Челябинской области съехались на песенный марафон, который длился почти пять часов. Зрители тепло и радушно встречали всех исполнителей, подпевая полюбившиеся песни. Подпевали и «Десяточке