Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

27 Октября 2016
Талисманом первенства страны по фигурному катанию в Челябинске стала пара пингвинов

Вчера вечером, в перерыве матча чемпионата КХЛ «Трактор» - «Сибирь» состоялась презентация «живых» символов чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в столице Южного Урала в конце декабря. Главным талисманом соревнований стала пара пингвинов.

27 Октября 2016
Кулинарный рекорд. В Челябинске испекут гигантское печенье

Самое большое на Урале печенье представят сегодня на III гастрономическом фестивале TARELKA, который продет сегодня, 27 октября, в областном центре. По словам организаторов «вкусного» форума, длина кондитерского изделия составит более 1,5 метра.

27 Октября 2016
Жители Миасса закидали предпринимателя мусором

Еще одним городом, активно внедряющим экологическую культуру среди населения, в Челябинской области стало больше. В Южном территориальном округе Миасса заработал пункт приёма твёрдых бытовых отходов, сообщает миасс.рф. Единственной рекламой новой услуги для миассцев была вывеска на самом здании по улице Первомайской, 18. Однако сразу же к пункту потянулись жители старого Миасса с горами отходов.

27 Октября 2016
ТОСЭР будет создана на базе южноуральского моногорода

Одобрено решение о создании территория опережающего социально-экономического развития в Бакале. Решение принято на заседании профильной комиссии в Минэкономразвития РФ, сообщает satadmin.ru. Законодательством о ТОСЭР в моногородах предоставляется широкий набор преференций по налоговым платежам и взносам во внебюджетные фонды.

27 Октября 2016
«Трактор» начал домашнюю серию игр с победы над «Сибирью»

Драматичный мачт в Челябинске закончился победой «Трактора» со счетом 3:2.

27 Октября 2016
Православные челябинцы отметят 4 ноября Крестным ходом

В День народного единства в Челябинске впервые пройдет общегородской Крестный ход. Он будет приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери.

27 Октября 2016
Телевизоры, холодильник и селфи-палка ждут своих владельцев

Катав-Ивановцев настойчиво просят забрать выигранные ими подарки. Как сообщает katavivan.ru, в рамках акции «Тебе повезет!», приуроченной ко Дню Катав-Ивановского района было разыграно 100 призов. Сначала участники шли ежедневно, однако сейчас поток поредел. Многие жители района даже не верили в возможность выигрыша, выбрасывали купоны. Сегодня во Дворце культуры ждут своих хозяев пять электрочайников, пять мультиварок, три монопода, четыре блэндера и телевизор. А также главный приз – холодильник. «Уважаемые обладатели счастливых билетов, проверьте, пожалуйста, тиражную ведомость и приходите к нам за своими призами. Мы вас очень ждем!», – обращается к жителям района директор МУ «РМСКО» Светлана Мельникова.

Елена Ямпольская: «Инициатива Бориса Дубровского по созданию в театрах попечительских советов чрезвычайно важна»
27 Октября 2016
Елена Ямпольская: «Инициатива Бориса Дубровского по созданию в театрах попечительских советов чрезвычайно важна»

«Губерния» уже сообщала, что на этой неделе в Челябинске в рамках региональной недели работают депутаты Государственной Думы нового созыва. Читайте об этом здесь. Вчера в заседании попечительского совета театра драмы имени Наума Орлова приняла участие главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, которая представляет в Госдуме Челябинскую область. По ее словам, она собирается помогать творческим деятелям региона и считает необычайно важной инициативу губернатора Бориса Дубровского по созданию в театрах попечительских советов.

27 Октября 2016
Южноуральцев проконсультируют, как избежать инсульта

В ближайшую субботу, 29 октября, в челябинском ТРК «Горки» пройдет профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом.

26 Октября 2016
Борис Дубровский потребовал разработать новую стратегию теплоснабжения Златоуста

У Златоуста накопилась серьезная задолженность перед поставщиком газа, в связи с чем встал вопрос о прекращении поставки тепла в город со следующего отопительного сезона. Чтобы этого не допустить, глава региона поручил сформировать новую стратегию и решить проблему в оперативном порядке.

26 Октября 2016
Челябинские больницы благоустроены при содействии депутата Госдумы

Ранее руководители городской клинической больницы №6 и детской клинической больницы №8 попросили оказать содействия в благоустройстве у депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. И эта помощь была оказана. Сегодня Владимир Бурматов лично посетил лечебные учреждения и проверил как были выполнены его наказы, сообщает «ЧелябинскСегодня»

Новые депутаты Госдумы готовятся решать «челябинские» вопросы на высшем уровне
26 Октября 2016
Новые депутаты Госдумы готовятся решать «челябинские» вопросы на высшем уровне

На этой неделе депутаты Госдумы нового созыва приехали из Москвы в Челябинскую область, где в своих округах проводят встречи с жителями. После этого с уже новыми наказами от южноуральцев они отправятся в столицу, где, конечно же, будут лоббировать решение актуальных социально-экономических вопросов региона на федеральном уровне.

26 Октября 2016
Голкипер «Трактора» вызван в сборную России

Страж ворот «черно-белых» Василий Демченко включен в состав национальной хоккейной команды, которая с 3 по 6 ноября примет участие в этапе Еврохоккейтура, который пройдет в Финляндии. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

26 Октября 2016
Челябинцам представят талисман чемпионата России по фигурному катанию

Сегодня, 26 октября, в ледовой арене «Трактор» во время матча чемпионата КХЛ «Трактор»-«Сибирь» болельщикам презентуют талисман чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

26 Октября 2016
Между Миассом и Златоустом появится новая автотрасса

Новая дорога будет сдана в эксплуатацию через год. Она позволит связать поселки Сыростан и Хребет, входящие в состав Миасского городского округа, со Златоустом.

26 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» откроет домашнюю серию матчем с «Сибирью»

«Черно-белые» проведут в Челябинске шесть встреч подряд. Первым соперником станет «Сибирь» (Новосибирская область). Итог общего противостояния пока не в пользу «Трактора».

26 Октября 2016
Взнос на капремонт в Челябинской области вырастет до семи рублей за квадратный метр

Правительством Челябинской области принято постановление об утверждении минимального взноса на капремонт в многоквартирных домах на ближайшие три года. В следующем году размер взноса за один квадратный метр вырастет на 30 копеек.

26 Октября 2016
В Челябинске назвали победителей театрального фестиваля «Соломенный жаворонок»

В столице Южного Урала подвели итоги V фестиваля кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок». Зрители познакомились с работами коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Перми и Йошкар-Олы, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

26 Октября 2016
В Верхнем Уфалее два третьеклассника погибли, провалившись под лед

Прошедшей ночью дежурному городского Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пропаже двух мальчиков 2007 и 2008 годов рождения. Ребята пошли гулять на местный пруд и провалились под лед, спасти их не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.