Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

21 Ноября 2009
Выздоровление начинается в аптеке

Вряд ли найдется в нашем обществе человек, который бы ни разу в своей жизни не обратился за помощью в аптеку, ну не бывает на свете абсолютно здоровых людей. Не считая последних 10 лет, когда наступила эра рыночных отношений и появились частные предприятия, центральная  аптека №86 оставалась единственной в районе на протяжении всех лет его существования. Сначала находилась она в маленьком ветхом деревянном домике, на пересечении улиц Ленина и Тельмана, и лишь в 1980 году коллектив аптеки переселился в новое просторное здание, которое существует по сей день.

21 Ноября 2009
Многоюбилейный год!

МДОУ д/с № 7 «Росинка» 4 августа 2009 года отметил 25–летний юбилей.
Этот год для МДОУ № 7 «Росинка» — юбилейный: в этом же время отмечает свой 55 летний юбилей заведующая д/с Иванова Полина Николаевна.

21 Ноября 2009
Что могли — сделали


Предстоящая зима — испытание, как для коммунальщиков, так и для потребителей. «Главней всего погода в доме» — так вот те жильцы, у которых дома тепло и комфортно, особо не переживают по поводу наступления предстоящих морозов. Но, главное, чтобы не было тех, кто со страхом ждет зимние холода. Отопительный сезон – самый актуальный на сегодняшний день вопрос.

21 Ноября 2009
Акция милосердия

Дети нуждаются в помощи!
Давайте ее окажем
В детском отделении ЦРБ в настоящее время находятся двое малышей в возрасте 1,2 года и 1,6 лет –– девочка и мальчик, которые были изъяты из социально–опасных семей. Пока Управлением соцзащиты оформляются документы на их помещение в Дом ребенка, где тоже существует очередность, детей волей–неволей приходится содержать в больничной палате, что создает массу проблем медперсоналу, поскольку малышам нужны соответствующие условия содержания  и постоянный уход.

21 Ноября 2009
Святое дело – Отчизне служить!

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной. Эта профессия – Родину защищать.

21 Ноября 2009
Зло. Какое из них больше

В  Селезяне старший участковый уполномоченный, майор милиции А.В. Томилов застрелил двух бродячих собак. Уже через день по одному из каналов прошел сюжет, в котором подробно рассказывалось о происшедшем. В редакцию Оксана и Илья Мыслицкие, главные свидетели случившегося, тоже принесли письмо. Честно скажу, подробности, изложенные авторами и подкрепленные телепередачей,  заставили очень и очень посомневаться в правоте майора. Если без картинок, то дело было так: из охотничьего ружья утром праздничного дня застрелил собак неподалеку от домов, привязал трупы к машине и увез на свалку.

Служебная проверка, проведенная по линии ГУВД и ОВД, усмотрела вину участкового в том, что он стрелял в неположенном месте – в населенном пункте. В дисциплинарном порядке Томилов наказан – предупрежден о неполном соответствии занимаемой должности на сегодняшний момент. Возможно и уголовная ответственность. Не буду касаться этой стороны вопроса – с этим разбираются правоохранительные органы. Меня заинтересовало другое: что заставило опытного сотрудника милиции  взяться за дробовик?

21 Ноября 2009
Да здравствует село!

В среду в Челябинске чествовали работников сельского хозяйства. В театр оперы и балеты имени М.И. Глинки, где по традиции в торжественной обстановке отмечают селяне свой профессиональный праздник, была приглашена и делегация нашего района.

21 Ноября 2009
День милиции
20 Ноября 2009
Техника для ЖКХ

Четыре новых экскаватора Минского тракторного завода прибыли в район.

20 Ноября 2009
Новости области

Увеличатся объемы финансирования дорожных хозяйств

20 Ноября 2009
Безвозмездная помощь

Пожалуй, в истории найдется совсем немного примеров, когда государство давало своим гражданам в безвозмездное пользование деньги.

20 Ноября 2009
Не упустить шанс увеличить будущую пенсию

С 2000 года реформа переориентировала пенсионную систему страны на страховые принципы.

20 Ноября 2009
Все камни – в гости к нам

На этой неделе в селе Кизильском открылась уникальная по зрелищности и содержанию выставка-лаборатория «Алхимия камня».

20 Ноября 2009
Его служба и опасна, и трудна

На этой неделе участковые района, как и страны в целом, отметили свой профессиональный праздник. В связи с этим хотелось бы рассказать об участковом инспекторе поселка Путь Октября Газизе Файзуловиче Ахметове.

20 Ноября 2009
Операция по добровольной сдаче оружия

В целях профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью, на территории Кизильского района в период со 2 ноября по 22 декабря 2009 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2009».

20 Ноября 2009
С инфекцией шутки плохи

Что такое грипп?

20 Ноября 2009
«Для молодых и одарённых»

Если Вы молоды, полны невысказанных идей, которые так и просятся вылиться на бумагу в форме короткого рассказа, - значит этот конкурс для вас!

20 Ноября 2009
Рабы табачных компаний

Ежегодно каждый третий четверг ноября во всем мире отмечается день отказа от курения