Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

15 Января 2010
Газета. Студия. Интернет.

В середине декабря на базе Новоукраинской школы состоялся семинар по теме «Воспитательный потенциал школьного пресс-центра».

14 Января 2010
Транспорт с бомбой

Водитель маршрутки выкинул взрывное устройство в мусорку!

14 Января 2010
«Баскет-шоу» для души!

Интрига сохранилась до конца

14 Января 2010
За юбиляров «золотых»!

Цветы, подарки, медали и торт в честь 50-летия бракосочетания

14 Января 2010
«Новогодний переполох»

Ёлка главы города собрала 30 декабря в киноклубе имени Горького десятки мальчишек и девчонок – детей работников городских предприятий.

14 Января 2010
Добрый друг и коллега

2010 – Год учителя

14 Января 2010
Гуманитариям станет легче

В 2010 году начнётся очередной этап реформы образования

14 Января 2010
Беспроигрышный вариант

Подарок от Сбербанка за веру в прогресс достался  учителю

14 Января 2010
Мама всегда рядом

Не так давно я испытала великое счастье – стала матерью.

14 Января 2010
Кто самый новогодний?

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий торговли

14 Января 2010
В очереди за водой

В новогодние дни аварийные службы работали с удвоенной нагрузкой

14 Января 2010
«Островное» хозяйство

«Комфорт-5» – это несколько микрорайонов

14 Января 2010
Приём на Розе

Глава района Виталий Марченков провёл выездной приём по личным вопросам в посёлке Роза. Вместе с ним приём вели руководители муниципальных органов здравоохранения, образования, социальной защиты, заместители главы района, начальник милиции, представители Пенсионного фонда.

14 Января 2010
14 марта – выборы

Агитационные материалы: порядок публикации и оплаты

14 Января 2010
В районной общественной палате

В один из последних декабрьских дней прошедшего 2009 года совет районной Общественной  палаты провел свое  очередное заседание. На нем состоялись Слушания по достаточно актуальной для жителей  района теме – «Роль гражданского общества в повышении качества  государственных и муниципальных услуг  населению Кунашакского муниципального района». Заслушать решили Кунашакский отдел Главного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Управления Росреестра по Челябинской области), Кунашакский филиал ОГУП «Центр технической инвентаризации по Челябинской области» и Кунашакское  подразделение Каслинского  почтамта системы Федеральной почтовой  связи. В народе их по привычке называют гораздо проще – Регистрационная палата, БТИ и почта.
Открывая заседание, руководитель общественной приемной Палаты Г. А. Сабитов пояснил: повестка дня Слушаний продиктована тем, что было много жалоб от населения, которое,  хочет того или не хочет, а вынуждено пользоваться услугами данных  организаций. И вопрос в том,  подчеркнул Габит Абдрахманович, что руководителям перечисленных служб необходимо принимать меры по модернизации обслуживания граждан, которая соответственно должна сказываться на улучшении их работы, недопущении бюрократической волокиты. В этом плане положительные отзывы прозвучали в адрес Регистрационной палаты.
ВЕДУЩИЙ специалист-эксперт Кунашакского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Э. В. Валиуллина вкратце проинформировала участников Слушаний о деятельности своей службы. Главной задачей отдела, как  отметила Элина Валерьевна, является  обеспечение установленного порядка  проведения государственной  регистрации прав на недвижимое  имущество и сделок с ним.

14 Января 2010
Зима - как зима?..

НЫНЕШНЯЯ зима с морозами, обильными снегопадами пришла к нам вместе с Новым годом. Именно в первые дни нового, 2010 года на Урале  выпала, как говорят метеорологи, полуторамесячная норма осадков.

14 Января 2010
КОРОТКО о разном

Настроились и победили

14 Января 2010
24 часа с "Горнячкой"

новости

13 Января 2010
Суициды на почве опьянения

В семейной да и общественной жизни всякое бывает. То супруги не сошлись во мнении друг с другом. То чувство ревности взыграло. Но если не при этом третьего «участника» спора, нематериального и невидимого, то все может закончиться даже согласием. (Наверняка, догадались, что за третий «участник»). Ну, конечно, алкоголь или наркотик. Затуманит мозги и разум. Тут уж всего можно ожидать.

13 Января 2010
Сады – под «оком» милиции

На садовых участках – зимнее затишье. Сами садоводы редко появляются здесь. А вот сотрудники службы участковых уполномоченных ЮГОВД постоянно, не реже раза в неделю объезжают территории садовых товариществ. Необходимость в этом есть: в домиках нередко поселяются бомжи, а также нечистые на руку люди крадут с садовых участков оставленные хозяевами вещи.