Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

13 Января 2010
Встреча с космонавтом

3 декабря отряд юных казачат был направлен на встречу с Областным советом по военно–патриотическому воспитанию при Законодательном Собрания Челябинской области. Мы приняли участие в открытии персональной выставки художественной фотографии летчика–космонавта Юрия Валентиновича Лончакова и режиссера–документалиста Алексея Эдуардовича Самолетова.

13 Января 2010
ПЭТ-центр открыт

Не секрет, что раковые заболевания являются едва ли одной из самых распространенных причин смертности не только в Челябинской области, но и в России в целом

13 Января 2010
Закупают препараты качественные

Прошло заседание правления Челябинского областного фонда медицинского страхования. Дана оценка работы ФОМС за ушедший год.

13 Января 2010
Быть здоровым – здорово

Коркинские физкультурники выходят на профессиональный уровень

13 Января 2010
Золотая свадьба

Счастье –– длиною в жизнь
Когда рассказывается про счастливую семейную жизнь в книге, я могу усомниться в ее правдивости и списать на вымысел (замысел) автора. Жизнь зачастую очень отличается от той, что описывают в книгах и показывают в кино, но когда передо мной находятся реальные люди, прожившие вместе 50 лет, и утверждающие, что так бывает и отнюдь нередко, начинаю верить  и в счастье, и в любовь, и в невозможность жить друг без друга…

13 Января 2010
Волшебство с доставкой на дом

В 2005 году федеральную заботу о жилищной проблеме обездоленных детей переложили на плечи субъектов Федерации. По распоряжению губернатора области П.И. Сумина из областного бюджета именно на эти цели системно стали выделяться деньги в муниципалитеты. Наш район целевые средства пунктуально использовал по назначению на радость сиротам. За три года 36 квартиры стоимостью 23 млн руб. куплены после проведения аукциона по снижению цен за 1 м2. И вот в канун новогодних праздников на торжественное мероприятие в администрацию района были приглашены ещё 10 детей-сирот.

13 Января 2010
Бриллиантовый юбилей

В поселке Октябрьский живет семейная чета Масовых, которая 60 лет рука об руку идет по жизни. 3 января Насибула Самигуллович и Роза Хабибуловна отметили «бриллиантовую» свадьбу, название которой говорит само за себя.

13 Января 2010
О конкурентности российской сельхозпродукции

«На высокие наши стремления,
на  душевные наши нюансы,
на туманные духа томления –
очень грубо влияют финансы".
И. Губерман

13 Января 2010
О вкладах

Алексей КУДРИН, глава Минфина РФ

13 Января 2010
Замена оплаты услуг ЖКХ на денежные выплаты

В I квартале 2010г. в Челябинской области произойдет замена натуральных льгот по оплате услуг ЖКХ на денежные выплаты, в т.ч. в Красноармейском муниципальном районе это произойдет в апреле 2010г.

13 Января 2010
Спасибо за участие

В начале отопительного сезона у меня возникла такая проблема: в доме грели не все батареи.

13 Января 2010
Создай рабочие места

Размер выплаты для безработных, начинающих свое дело, в 2010 году будет удвоен, если они трудоустроят еще одного потерявшего работу. В

13 Января 2010
С благодарностью от горожан

В четверг, 24 декабря, Глава Южноуральского городского округа В.И. Гора и его заместитель по социальным вопросам Н.Г. Васильева посетили Почетных граждан Южноуральска. Поводом для визита первых лиц города к заслуженным южноуральцам послужил приближающийся Новый год. Но не только этот любимый всеми праздник. У кого-то из Почетных граждан в ближайшие дни будет День рождения, у кого-то только что прошел профессиональный праздник – День энергетика.

13 Января 2010
Призы за новогодний наряд

Четыре предприятия потребительского рынка Южноуральска признаны победителями смотра – конкурса на лучшее новогоднее оформление.

13 Января 2010
Появились на свет

В начале января в основном все жители города отмечали наступление нового года. А медицинские сотрудники родильного дома находились на своем рабочем месте. За первую неделю 2010 года они принесли от горожанок 15 родов, что больше, чем в году предыдущем.

13 Января 2010
Молока, где больше, где меньше

Хороших результатов в производстве молока добились животноводы колхоза «12-й Октябрь».

13 Января 2010
Замена ЕСН страховыми взносами

С 1 января 2010 года вступают в силу Федеральный Закон № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

13 Января 2010
За своевременную уплату–– приз!

Накануне Нового года Троицкий филиал ОАО «Челябэнергосбыт» решил определить и поощрить самых дисциплинированных плательщиков за  потребление электроэнергии по территориальным участкам. По определенным критериям (ежемесячная своевременная оплата за пользование электроэнергией, передача контрольных показаний счетчика и т. д.) были отобраны лучшие абоненты среди населения нашего района, таких оказалось 29 чел. Всем им были разосланы приглашения на торжественную встречу, которая состоялась накануне Нового года в здании Октябрьского участка ТТУ «Энергосбыт».

13 Января 2010
Глава защитил интересы горожан

В администрацию города сразу после новогодних праздников обратилось больше десятка жителей города с просьбой разъяснений резкого повышения платы за содержание и текущий ремонт жилья. В счетах – извещениях за декабрь 2009 года со ссылкой на письмо Единого тарифного органа жителям сообщалось, что плата за жилищные услуги с 1 декабря 2009 года повышена на 19,9 процента.

13 Января 2010
Весело-весело встретим Новый год!

Наверняка эту строчку из детской песенки вспоминали многие южноуральцы, пришедшие 3 января на площадь Ленинского комсомола, которая накануне была преобразована в сказочный снежный городок. Инициатива проведения такого театрализованного праздника для горожан принадлежит местному отделению политической партии «Единая Россия» и общественной организации «Март» и его лидеру Е.А. Соболеву.