Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

16 Марта 2012
Зверство

Поздним вечером 5 марта в районе кормовых площадок Темирского охотничьего хозяйства раздалось несколько выстрелов. Дежурившие егеря С. П. Коваленко и И. В. Мокавчук по тревоге подняли меня и главного специалиста охотнадзора П. А. Артемьева. Вместе с оперативной группой районной полиции мы выехали на поимку браконьеров.

16 Марта 2012
Герой нашего времени

В Чесменскую среднюю школу № 1 к выпускникам одиннадцатого класса пожаловали сотрудники полиции. Вначале ребята заволновались - вдруг что-то случилось? Но буквально спустя пару мгновений цель прихода работников МВД стала понятна: высокие гости решили лично поблагодарить их одноклассника Адельхана Нагашпаева за помощь в задержании преступника.

16 Марта 2012
О нас узнает вся страна!

Ансамбль мордовской песни "Мокшенят" из поселка Беловка станет участником всероссийского фестиваля.

16 Марта 2012
На строительство храма

В селе Нижнеусцелемово живут люди, неравнодушные, активные, нужен только организатор. В феврале был объявлен благотворительный концерт в ДК «Колос», средства от которого пошли на строительство храма в райцентре.

16 Марта 2012
Здравствуй, весна!

8 Марта на площади села Уйского было оживленно и многолюдно. Жители райцентра и его гости пришли сюда, чтобы проводить зиму.

16 Марта 2012
Встреча с поэзией

Каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Народная мудрость гласит: "При солнце тепло, а при матери добро".

16 Марта 2012
100 автобусов для школ

На обновление автопарка планируется потратить почти 150 миллионов рублей. Получить эти денежные средства стало возможным благодаря участию регионального минобрнауки в федеральной программе модернизации школьного образования.

16 Марта 2012
Спасибо за помощь



Зима нынче была морозная, бесснежная. И многие жители села Глазуновки испытывали проблемы с водоснабжением: то и дело перемерзал водопровод.

16 Марта 2012
Благодарен за заботу...

Сейчас я на заслуженном отдыхе. Мне 63 года. Случилось так, что в таком преклонном возрасте я оказался в трудной жизненной ситуации.

16 Марта 2012
Почем семена?

Сегодня мы живем в условиях рынка. И частные предприниматели многое могут себе позволить. Я имею ввиду цены на продукты, лекарства и даже семена…

16 Марта 2012
Пособие возросло

Управление социальной защиты населения района сообщает, что в соответствии с Законом Челябинской области от 26.01.2012 г. № 270–ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» с 1 января 2012 года увеличен размер ежемесячного пособия на детей–инвалидов с 220 до 440 рублей, а также уточнен срок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

16 Марта 2012
Новые детсады

В Челябинской области для решения проблемы дефицита мест в детсады работает специальная комиссия при губернаторе.

16 Марта 2012
К реализации планов готовы

Жилищно-коммунальное хозяйство сегодня не ругает только ленивый. Достается и Кизильскому ЖКХ. «Почему?, когда?, надо сделать…» – просьбы, мольбы, заявления сыпятся, как из рога изобилия.

16 Марта 2012
Программы для смелых

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации  разработаны целевые Программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» и «Поддержка начинающих фермеров». Сегодня о них рассказывает  начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Михайлович Карсаков.

16 Марта 2012
Пенсионерам «расшифруют» выплаты ПФР

В этом году пенсионеры Челябинской области, получающие пенсию через «Почту России», впервые вместе с пенсиями будут получать новые выплатные документы, на основании которых им доставляются пенсии.

16 Марта 2012
Субсидия на оплату ЖКУ

С порядком и условиями предоставления гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг знакомит наших читателей начальник отдела субсидий УСЗН Кизильского муниципального района И. А. Туголукова.

16 Марта 2012
Льготное топливо для посевной

Сельхозтоваропроизводители Челябинской области начали получать льготное топливо на весенние полевые работы. В марте они уже выкупили по льготной цене 3,7 тыс. тонн солярки. Всего на проведение посевной селянам будет выделено 26 тыс. тонн льготного горючего. Это больше, чем за весь прошлый год.

16 Марта 2012
Михаилу Решину – 70!

На этой неделе в читальном зале Центральной районной библиотеки негромко, но душевно отметили 70-летний юбилей нашего талантливого земляка – Михаила Петровича Решина.

16 Марта 2012
Ответственный человек

Через газету «Колос» хочу выразить благодарность замечательной женщине, живущей в поселке Октябрьское, Гольназ Гиззатуллиной. Нам очень повезло с социальным работником

16 Марта 2012
Подводный щит Отечества

В годы Второй мировой была традиция почти во всех флотах: если в зал флотской столовой входил подводник, все вставали. Это не было предписано уставами. Это было проявлением уважения к людям наиболее опасной флотской профессии.