Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

9 Апреля 2010
Приводят в порядок

Одно из направлений мероприятий по подготовке к предстоящей переписи населения - упорядочение адресного хозяйства города, в частности, замена табличек с названиями улиц и номеров домов.
На сегодня в городе на 30 процентов обновлены аншлаги улиц, на изготовление которых потребовалось около шестидесяти тысяч рублей. В этой работе активно участвуют и сами жители, которые оказывают помощь в установке аншлагов.

9 Апреля 2010
Жизнь, отданная училищу

Весна. Апрель. День космонавтики. Чаще обычного с экранов телевизоров в этот день улыбается и машет рукой первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин.

9 Апреля 2010
Работают путейцы

Железнодорожники нашего района за всю свою вековую историю развития переживают очень непростые времена.

9 Апреля 2010
Идет диспансеризация

Дополнительная диспансеризация, которую в эти дни проходят представители самого старшего нашего поколения, приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 Апреля 2010
Штрафы выросли

Чтобы неповадно было

7 Апреля 2010
Распрощались с жизнью, выпив метиловый спирт

Нередко граждане, пристрастившиеся к спиртным напиткам, употребляют всевозможные суррогаты, не задумываясь, к чему это может привести. Порой и с жизнью от такого пития расстаются. Вот последний случай – яркое тому подтверждение.

7 Апреля 2010
Претензия была не по адресу

Данила Иванович, глядя на соседей, заменивших входные двери на металлические, тоже решил установить в своей квартире такую же. Ходил по магазинам, подыскивал. Понравилась дверь  в одном из магазинов, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Он  неоднократно осматривал дверь, прежде чем купить. Это был выставочный образец. И, конечно, без всяких изъянов. По его просьбе этот образец ему и продали. Он был доволен, не высказывал никаких претензий.

7 Апреля 2010
Опасный «фонтан»

«Фонтан» - так называется пиротехническое изделие для торта. Женщина – индивидуальный предприниматель, проживающая в Троицке, имеющая в Южноуральске свадебный салон, приобрела это изделие на рынке в Екатеринбурге без сертификата качества, без инструкции об эксплуатации. Привезла для продажи в Южноуральском салоне.

7 Апреля 2010
О декларации пожарной безопасности

В связи с многочисленными обращениями по вопросам составления и порядка регистрации декларации пожарной безопасности редакция обратилась к начальнику  отдела государственного пожарного надзора  Коркинской зоны УГПН ГУ МЧС России по Челябинской области  Ю.М. Лахтину с просьбой дать разъяснения через газету.

7 Апреля 2010
О весеннем ограничении движения по автомобильным дорогам.

В соответствии с федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования являющихся собственностью Челябинской области, и дорожных сооружений на них, введено ограничение движения механических транспортных средств по дорогам областного значения с разрешенной максимальной массой более 11 тонн с 01.04.2010 на срок не более 45 суток.

7 Апреля 2010
Не в ладу с законом

Вениамин еще несовершеннолетний. Учиться бы ему и жить, как все порядочные юноши его возраста. Но выбрал он иную дорожку. Даже мать не пожалел, а ведь непросто приходилось ей растить и воспитывать сына одной. Вот очевидно и недосмотрела, когда он пристрастился к спиртным напиткам. А работать или учиться желания у него не было.

7 Апреля 2010
Долгожданный РЭП

С 7 апреля 2010 года в здании ОГИБДД ОВД по Уйскому муниципальному району: с. Уйское, ул. Интернациональная, 3, возобновляется работа выездного подразделения МРЭО,

7 Апреля 2010
Вердикт суда присяжных

Житель п. Увельского, возрастом 35 лет, совершил преступление – кражу, за что был условно осужден.

7 Апреля 2010
В память о войне

Фестиваль «Поклонимся великим тем годам» продолжает шагать по район.Уровень концертных программ очень различается, общее одно – каждый Дом культуры все свои силы прилагает к тому, чтобы его программа отразила военную тематику и дошла до глубины сердец зрителей.

7 Апреля 2010
Автопробег памяти

Отрадно, что сегодня в нашу жизнь возвращаются многие, казалось уже забытые, но несомненно хорошие, традиции. Одна из таких традиций, популярных в прежние годы – автопробег. Это только в «Золотом теленке» Ильфа и Петрова цель автопробега была «ударить по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму». В действительности же цели у всех автопробегов были во все времена и остались до сего дня важными, благородными, патриотическими. Не стал исключением и автопробег, маршрут которого пролегает в эти дни по территории Челябинской области.

7 Апреля 2010
Школы – на новые стандарты

Школы Челябинской области с 2011 года начнут переходить на новые образовательные стандарты

7 Апреля 2010
Сохранить уровень дошкольного образования

В связи с тем, что Правительство Челябинской области приняло областную целевую программу «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010 – 2014 годы, районное управление образования разработало для Еткульского района муниципальную целевую программу с таким же названием на 2010 год. 24 марта, на первом заседании районного Собрания, депутаты рассмотрели проект новой программы. Об основных проблемах дошкольного воспитания и новой программе рассказала начальник районного управления образования О.В. Выборнова.

7 Апреля 2010
Самый «классный» классный

В этом конкурсе  победу одержала учитель русского языка и литературы из миасской гимназии № 26  Елена Артышева

7 Апреля 2010
Поступить в вуз без экзаменов?

У самых талантливых выпускников южноуральских школ появилась возможность стать студентом без экзаменов

7 Апреля 2010
О поддержке бизнеса

Михаил ЮРЕВИЧ, утверждённый Губернатор Челябинской области