Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

19 Мая 2010
Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

26 мая 2010 года в 10.00 часов в зале заседаний Администрации района (ул. Ленина, 43, с. Октябрьское) состоится: совещание на актуальные темы с участием Главы района,  представителей Администрации района,  Роспотребнадзора, Прокуратуры, Центра занятости.

19 Мая 2010
Величина постоянная

Объявленный постановлением главы Коркинского муниципального района Г.Усенко месячник по проведению весенних субботников  официально завершён

19 Мая 2010
Утверждён состав правительства

Высший исполнительный орган государственной власти Челябинской области  возглавил губернатор Михаил Юревич

19 Мая 2010
СМИ – в отдельную отрасль

Минкомсвязи Российской Федерации планирует выделить средства массовой информации в отдельную отрасль

19 Мая 2010
Разъяснение необходимо

В депутатском центре Октябрьского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» был проведен прием граждан по вопросу «О переходе к представлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме».

19 Мая 2010
О структуре власти

Олег ГРАЧЁВ, первый вице-губернатор Челябинской области

19 Мая 2010
В управлении новый начальник

Власть и пресса

19 Мая 2010
Грани экономики района

В начале мая состоялось заседание Общественного координационного совета  по развитию малого и среднего предпринимательства. Под  председательством  зам. главы районной администрации, руководителя  финуправления  С. Л. Самарского были обсуждены такие вопросы, как  выполнение районной целевой программы развития малого бизнеса в 2009-2011 годах;  порядок предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства за счет средств областного бюджета в 2010 году. Также были  подведены итоги конкурса на лучшее  предприятие торговли и общественного питания, определены кандидатуры  руководителей малых предприятий на награждение почетными  грамотами главы района в связи  с российским Днем  предпринимателя.
В разговоре с бизнесменами района также приняли участие М. К. Басыров - руководитель УЭРИЗО, Л. С. Хуртова - ведущий специалист  указанного управления и представители Центра занятости, других структур.

18 Мая 2010
Березинский филиал – наш второй дом

2010 год объявлен годом Учителя. Многие школы района рапортуют о своих успехах и достижениях. Наше училище тоже решило заявить о себе на страницах любимой газеты.

18 Мая 2010
Юбилею Победы посвящается

Сразу после окончания торжественной части, посвященной юбилею Победы, началась подготовка к традиционной 49-й легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Степные зори». После построения команд председатель районного комитета по развитию физкультуры, спорта, туризма и молодежной политике Дмитрий Викторович Нестеренко доложил Главе района о готовности команд к соревнованиям.

18 Мая 2010
Этот День Победы

Нынешнее 9 мая – солнечный, светлый день. Легкий майский ветерок трогал едва распустившиеся листочки, а к площади,, к памятнику Павшим шли и шли люди. К десяти часам в Свято-Никольской церкви началась панихида в память по безвинно убиенным. Иерей Артемий, настоятель храма, делал все строго по церковным канонам и некоторые прихожанки даже слезы платочком вытирали.

18 Мая 2010
У Мазилки юбилей!

Отдел культуры администрации Чесменского муниципального района МУДОД «Чесменская детская школа искусств» в начале мая этого года провела десятый зональный конкурс юных художников «В гостях у Мазилки».

17 Мая 2010
Защититься по силам

Количество укушенных клещами втрое больше, чем в прошлом году!

17 Мая 2010
К жителям придёт газ

Тема газификации отдельных домов и улиц остаётся одной из самых острых для жителей Коркин-ского района.

17 Мая 2010
Отчёт, структура, бани

Как уже сообщала «Горняцкая правда», депутаты Совета Коркинского городского поселения провели  очередное заседание.

17 Мая 2010
Ветераны говорят: «Спасибо!»

Традиционный праздничный обед, организованный городским советом ветеранов войны и труда, собрал в фойе киноклуба имени Горького более ста участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, ветеранов боевых действий ветеранов труда.

17 Мая 2010
Минуя преграды

Для пожилых людей возможность поговорить со старыми друзьями дороже угощенья

17 Мая 2010
Проблема сезона

Это втрое больше, чем прошлой весной. Более трех десятков взрослых и около десятка детей попали в больницы с подозрением на клещевой энцефалит.

15 Мая 2010
Суд должен быть открытым, доступным и справедливым

Указом президента РФ Д. Медведева № 445 от 11. 04. 2010 года на должность председателя Варненского районного суда назначен Алексей Александрович Сеньков.

15 Мая 2010
Прокуратура информирует о запрете реализации опасных курительных смесей

В ходе проверки законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних на здоровый образ жизни, изучена размещенная в сети Интернет информация о реализации курительных смесей под наименованиями: AM-HI-CO, Dream, Spice (Gold, Diamond), Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire и др., в состав которых входят шалфей предсказателей (