Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

27 Мая 2011
Ситуация могла стать чрезвычайной

Вследствие размыва грунтовой водой случилось обрушение части водопроводной трубы у перекрестка улиц Свердлова и  Щербакова, вода пошла через проезжую часть, размывая обочину и ограждения, также было размыто основание столба ограждения барьерного вида.

27 Мая 2011
Готовь сани летом…

О муниципальных заказах, выполнении плана мероприятий по подготовке к будущей зиме и реестре муниципальных услуг говорили на аппаратном совещании главы района 25 мая.

27 Мая 2011
Начались экзамены

Для выпускников школ прозвенел последний звонок. И сразу начинается горячая пора. О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации экзамена 2011 года рассказывает ведущий специалист районного управления образования Л. А. ШЕРСТНЕВА:

27 Мая 2011
Снова да ладом

По претензии руководства Центральной районной больницы к качеству ремонта фасада районной поликлиники рабочие ИП Каримулина приступили к замене стекло-магнезитовых листов (СМЛ) в обшивке здания поликлиники.

27 Мая 2011
Сроки сева еще не прошли

Сельхозпредприятия района завершают посевную кампанию. На сегодня на 100% отсеялись ООО «Совхоз «Ункурдинский», ООО «Видово», ООО «Ситцевское» и большая часть личных подсобных хозяйств. В КФХ Пырочкина на днях заканчивают посев однолетних трав.

27 Мая 2011
"Сердце" крана

Самый лучший, современный башенный кран без электрооборудования будет оставаться только металлоконструкцией. Установка пульта управления, системы безопасности и т. д. позволяет сделать его технической единицей, которая будет работать на интересы человека.

25 Мая 2011
Муниципальные выборы

Закон «О муниципальных выборах»

Водителей-нелегалов обяжут иметь маршрутную карту
25 Мая 2011
Водителей-нелегалов обяжут иметь маршрутную карту

Областной закон об административных правонарушениях

25 Мая 2011
Антимонопольный контроль

Самый большой процент дел

25 Мая 2011
Административные комиссии наводят порядок в области.

В их руках мощный экономический рычаг воздействия.

25 Мая 2011
«Чистая вода» уже в 19 муниципалитетах

В числе приоритетных направлений в работе комитета Заксобрания

25 Мая 2011
Совместно с судебными приставами

Проведена акция по повышению эффективности совместной работы с отделом судебных приставов по взысканию задолженности по страховым взносам в бюджет Пенсионного фонда РФ.

25 Мая 2011
Автодороги области закрываются на ремонт

С началом сезона дорожных работ по мостовым переходам и участкам областных магистралей, подлежащих ремонту и реконструкции, временно прекращается движение транспортных средств

25 Мая 2011
Ветераны — о войне и о себе

В районном краеведческом музее прошла встреча учащихся 8 класса (кл. рук. А. В. Самитова) с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г. Николаем Ивановичем Сысо и Василием Михайловичем Ворониным, которые рассказали ребятам о своих боевых дорогах.

25 Мая 2011
Образование: стандарты третьего поколения

В 2011 году школы Челябинской области закончат более 15 тысяч выпускников

25 Мая 2011
«Благодарны вам за Победу!»

В Уйском детском саду «Золотой ключик» проведено праздничное мероприятие, посвященное 66–летию Великой Победы.

25 Мая 2011
О труженице тыла, о замечательной женщине

На 88–ом году жизни ушла в мир иной жительница села Н–Усцелемово, труженица тыла, всеми уважаемая Ульяна Петровна Кужильская. Это был добрый, светлый человек, ее авторитет среди односельчан был непререкаем.

25 Мая 2011
Главное – видеть сердцем!

25 мая исполнится 60 лет Коркинской местной организации, в которой состоят слепые и слабовидящие люди из Коркино, Еманжелинска, Южноуральска, Пласта, Увельского и Еткульского районов. Более трех десятков человек - членов организации – из нашего района состоят в ней, 11 из них – еткульцы.

25 Мая 2011
Услуги от Хусаинова

Индивидуальный предприниматель Рустам Гандалифович Хусаинов — человек энергичный, целеустремленный, ответственный, и что характерно, он всегда старается помочь людям.

Поддержка инвестора
25 Мая 2011
Поддержка инвестора

В Аргаяшском районе смогут поддержать перспективного инвестора