Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

15 Июня 2012
«Уральский рубеж» поглотило «Торнадо»

С 20 по 22 июля организаторы всероссийского фестиваля экологически чистой рок-музыки планируют провести в Челябинской области «Уральский рубеж»-2012

Тяжело в учении, легко в бою
15 Июня 2012
Тяжело в учении, легко в бою

Теперь будущим студентам и их родителям придется попотеть, чтобы собрать необходимую сумму на учебу, ведь минимальная стоимость обучения в вузе составит 60 тысяч рублей

15 Июня 2012
Правила следует знать всем

Для того, чтобы на дорогах было безопасно, все автомобилисты подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны все пешеходы: и взрослые, и дети. Чтобы знать правила движения, их надо изучать и строго соблюдать.

13 Июня 2012
Новых песен и новых побед!

В Ларинском ДК состоялся большой праздник, посвященный 30–летию народного коллектива фольклорного ансамбля «Кулахтиночка», который проводился в рамках Дня культуры Ларинского сельского поселения.

13 Июня 2012
Исследователи рек

В этом учебном году районным Домом детского творчества на базе Шибаевской основной школы создано научное общество учащихся «Земля у нас одна». Первый год занятий уже принес серьёзные результаты: победа в областном фестивале «Вода на земле» и участие в восьмой детско-юношеской экологической ассамблее, которая проходила в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки».

9 Июня 2012
От станицы до райцентра

На сегодняшний день в районном краеведческом музее им. В.И. Сосенкова действует постоянная экспозиция, рассказывающая об истории становления села Еткуль. Называется она «Откуда есть начинается земля Эткульская».

Олег Митяев: «Тянет на Урал, на Ильменский фестиваль»
9 Июня 2012
Олег Митяев: «Тянет на Урал, на Ильменский фестиваль»

Самый известный бардовский фестиваль пройдет на берегу Ильменского озера в эти выходные

8 Июня 2012
270 лет тому назад…

В апреле 1742 года прибыл к месту службы на должность начальника Оренбургской комиссии Иван Иванович Неплюев. Он один из самых известных «отцов» Оренбургского края. Трудно переоценить значение его деятельности для нашей территории, восточной части Оренбуржья середины XVIII века.

8 Июня 2012
«Будем веровать — будем жить!»

1847 году уйские казаки обратились в войсковое правление с просьбой о выделении ссуды, к коей присовокупили добровольные пожертвования, и на эти средства начали строить в станице церковь.

6 Июня 2012
Слет пионерских поколений

Во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской г. Челябинска состоялся областной слет пионерских поколений и учащейся молодежи, посвященный 90–летию Всесоюзной пионерской организации.

2 Июня 2012
Команда поедет в Анапу

Проект «Стильная школа», подготовленный командой Коелгинской средней школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Байбородовой, стал победителем заочного тура Всероссийской акции «Я – гражданин России».

1 Июня 2012
Жизнь — в танце

Детский коллектив «Родничок» создан в 1990 году.

Галия Романовна Каскадамова — руководитель танцевального коллектива «Родничок», педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории. Закончила она Челябинский институт культуры и с 1984 года работала во Дворце культуры п. Мирный. Детский танцевальный коллектив «Родничок» Г. Р. Каскадамова создала в 1990 году

1 Июня 2012
Новый предмет в школах

Во исполнение поручения Президента РФ от 02.08.2009 г. в с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях вводится новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (далее ОРК и СЭ). В системе образования области и района с участниками образовательного процесса и родительской общественностью проведена подготовительная работа.

1 Июня 2012
«Профессиональные ориентиры»

Детям взрослые часто задают вопрос: «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?». Некоторые ребята уже в первом классе решили, что будут учителями или врачами, и после окончания школы не сомневаются в правильности своего выбора. Но многие совершенно не представляют себе «кем быть», какую профессию выбрать для себя, да так, чтобы не ошибиться.

30 Мая 2012
Правнуки нашли без вести пропавшего прадеда

Недавно наша страна праздновала Великой праздник — День Победы. В связи с этим хочу поделиться своей радостью. Хотя эта радость со слезами на глазах.

30 Мая 2012
Покорение столицы

Уже первый вечер в поезде, который вез нас в Москву на Международную конференцию «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XIII Кирилло–Мефодиевские чтения», натолкнул на заголовок статьи. Интересные встречи… Интересная жизнь…

30 Мая 2012
Казачий круг

В день Святого Георгия Победоносца — покровителя Оренбургского Казачьего Войска — состоялись праздничные мероприятия станичного казачества. Делегаты круга участвовали в утренней службе в Уйской церкви.

30 Мая 2012
Последний школьный звонок

25 мая для восьмисот тысяч российских школьников прозвучал последний звонок. Во всех средних общеобразовательных школах района в этот день состоялись торжественные линейки, праздничные мероприятия.

30 Мая 2012
Ни пуха ни пера!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.

29 Мая 2012
Путешествие с физикой

В нашей школе проходила неделя физики. Целями её проведения стали развитие интереса к предмету, расширение знаний, формирование творческих способностей, развитие логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки, содействие воспитанию коллективизма и товарищества, культуры.