Суббота, 27 Апреля 2024

Политика

Сельские новоселья
20 Января 2010
Сельские новоселья

Нацпроект «Развитие АПК»

20 Января 2010
Первые кандидаты

Территориальная избирательная комиссия Уйского района зарегистрировала первых кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 14 марта 2010 года.

20 Января 2010
Новогодняя битва за воду

Кажется, только-только успели пискловчане  облегченно вздохнуть после аварии с водонапорной башней, произошедшей в канун новогодних праздников, а тут новая напасть, теперь уже в самые морозы – серьезная поломка. И опять на повестке дня – злосчастная водонапорная башня. В новогодние каникулы из строя вышли два насоса. 5 января обратился глава Пискловского поселения М.А. Бредихин за помощью к С.А. Дружкову, директору ООО «Арго», который незамедлительно выделил кран. Несколько добровольцев во главе с Михаилом Алексеевичем подняли краном запасной насос, подключили воду, но она не пошла – перемерзли трубы.  Переключили на второй насос другой насосной, но он также вышел из строя. На следующий день снова вызвали кран, добыли новый насос (помог М.М. Юсупов), поставили теперь уже на вторую насосную, вода не идет.

20 Января 2010
Выдвижение и регистрация кандидатов

14 марта 2010 года выборы в местные органы власти. Жителям Южноуральского городского округа предстоит избрать 20 депутатов в состав Городского собрания и главу ЮГО.

Верны  приоритетам
20 Января 2010
Верны приоритетам

Строительству надёжную законодательную базу

20 Января 2010
В администрации города будет работать контрольно-счетная палата

В конце прошлого года Глава Южноуральского городского округа В.И. Гора обратился к Губернатору Челябинской области с просьбой направить в Южноуральск представителей контрольно-счетной палаты для того, чтобы в конце пятилетнего срока его работы в должности градоначальника провести проверку.

19 Января 2010
Обоснованность проверят

Региональные власти будут проверять основания увольнения каждого сокращённого сотрудника южноуральских предприятий.

16 Января 2010
Восьмидесятые годы

Начало восьмидесятых годов – это последние годы брежневской эпохи, доброго старого советского времени. Совхозы продолжают стабильно работать. Строятся новые птицефабрики, жилье, объекты соцкультбыта, инженерные сети и внутрихозяйственные дороги. Набирают мощь промышленные предприятия. Основная доля товарооборота в те годы приходилась на кооперативную торговлю. Служба быта оказывала населению 20 основных видов услуг.

16 Января 2010
14 МАРТА – ВЫБОРЫ!

Последнее заседание в уходящем 2009-ом году Собрания депутатов Варненского района прошло быстро, потому что рассматривалось всего девять вопросов.

14 Января 2010
Приём на Розе

Глава района Виталий Марченков провёл выездной приём по личным вопросам в посёлке Роза. Вместе с ним приём вели руководители муниципальных органов здравоохранения, образования, социальной защиты, заместители главы района, начальник милиции, представители Пенсионного фонда.

14 Января 2010
14 марта – выборы

Агитационные материалы: порядок публикации и оплаты

У молодёжи много инициатив
13 Января 2010
У молодёжи много инициатив

Скоро исполнится четыре года, как была создана в нашей области Общественная молодёжная палата. Прошедшим летом её возглавил Григорий Ваулин

13 Января 2010
Наказ Губернатора выполним!

В преддверии Нового года, 29 декабря, в здании областного правительства состоялась очередная встреча Главы Южноуральского городского округа Владимира Ильича Горы с Губернатором Челябинской области Петром Ивановичем Суминым. Встреча эта была плановой и уже третьей в ушедшем году.

13 Января 2010
На связи – Президент России

В последние дни 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подвёл его результаты

Испытания выдержали
13 Января 2010
Испытания выдержали

Пётр СУМИН:  область выходит из острой фазы кризиса

26 Декабря 2009
Шумовское сельское поселение. А. Хаятов: Спасибо за дорогу! Вся деревня за Вас!

Актовый зал Шумовского Дома культуры переполнен. Шумовцы дружно пришли на встречу-отчёт за 5 лет главы района В.Е. Васичкина. Присутствовали и представители других населённых пунктов сельского поселения. Об итогах работы отчиталась глава сельского поселения Л.Н. Шурыгина. Для избирателей был продемонстрирован и собственный видеофильм о мероприятиях, проведённых на территории поселения. А участниками художественной самодеятельности Шумовского Дома культуры была исполнена песня «Деревня, моя дорогая!»

26 Декабря 2009
Русско-Теченское сельское поселение. Вместе мы будем строить дороги и благоустраивать наши сёла

Несмотря на сильный холод, теченцы с большим интересом и дружно пришли на отчёт главы района В.Е. Васичкина и главы сельского поселения Т.А. Грахановой. Они были приятно удивлены – в фойе их ждали самовары  с горячим чаем и бутербродами. Пока ждали жителей из других населённых пунктов поселения, я оказалась случайным свидетелем разговора.

26 Декабря 2009
Красноармейский район: основные направления работы муниципалитета 2005-2009

Завершается 2009г., по традиции подводятся итоги года прошедшего. Согласно уставам района и сельских поселений проходят встречи с избирателями, на которых глава района и главы сельских поселений отчитываются о проделанной работе. На минувшей неделе состоялись такие встречи в Алабугском, Луговском, Шумовском и Русско-Теченском сельских поселениях. Основная цель таких встреч – подвести итоги работы и услышать настроение каждого жителя нашего района, оценить реально их жизнь, определить перспективу на будущее в социально-экономическом развитии всех населённых пунктов. Предлагаем вашему вниманию информации о прошедших встречах с избирателями.

26 Декабря 2009
Алабугское сельское поселение. Глава района и глава сельского поселения работают хорошо!

Пять лет назад по итогам выборов главой сельского поселения была избрана Галина Сергеевна Синицына, тогда она была единственной женщиной – главой поселения. И алабужцы не прогадали! По-женски, терпеливо, как в своём родном доме, она наводит порядок в населённых пунктах поселения. Атмосфера взаимоуважения, доверия, уверенности в решении житейских проблем – этим характеризовалась встреча с избирателями в с. Алабуге. По-деловому, конкретно глава поселения Г.С Синицына отчиталась о своей работе за пять лет.

23 Декабря 2009
Шоу с прицелом на кресло

Митинг, который инициировали господа, взявшие на себя «великую миссию» - защищать граждан, все-таки состоялся, несмотря на погоду. Правда, митингом это действо могут считать только сами «защитники». Это ни что иное, как дешевая пиар-кампания. Дешевая во всех смыслах этого слова: и по содержанию, и по финансовым затратам. Судите сами.