Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

13 Октября 2010
Канделаки восхищена Юревичем

Журналистка опасается, что губернатором могут заинтересоваться итальянские кинопродюсеры

13 Октября 2010
Вопреки и к счастью

Наши публикации в газете «Маяк» за 19 мая, 2 июня 2010 г. о выдающемся спортсмене Вадиме Алёшкине вызвали активный общественный резонанс. В телефонных звонках из общества инвалидов, от жителей сёл и деревень звучали тёплые слова поддержки в адрес волевого спортсмена-инвалида и желание оказать ему поддержку. Очередной звонок от И.Н. Ситниковой из с. Миасского побудил меня взяться за очередную публикацию. Ирина Николаевна поинтересовалась о планах Вадима, о сегодняшних достижениях, о воле юноши к победе. Наша встреча с 25-летним чемпионом России по армреслингу Вадимом состоялась накануне юношеской олимпиады, где российские молодые спортсмены с триумфом покорили чемпионские высоты.

13 Октября 2010
Кто угробил Станкомаш? Знакомьтесь, личность известная!

Будучи председателем Совета директоров ОАО ФНПЦ «Станкомаш», Игорь Сербинов разработал и претворил в жизнь мошенническую схему хищения денег у государства, а затем и у завода, являясь одновременно заместителем губернатора Челябинской области

13 Октября 2010
Что дает страхователю договор ОМС?

Интервью с уполномоченным по Уйскому району Абдрезаковой Н. Г.

13 Октября 2010
Посмотрим на себя в зеркало!

С завтрашнего дня начнется Всероссийская перепись населения, которая продлится по 25 октября. В любой их этих дней в вашу квартиру или дом заглянет переписчик, его легко можно будет узнать по отличительным признакам. Во-первых, это «переписная экипировка»: синий шарф и портфель того же цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики». Во-вторых, он имеет специальное удостоверение, которое действительно при наличии паспорта. Переписчик также снабжен сотовым телефоном, свистком, фонариком.

13 Октября 2010
Коммунальные долги – себе дороже

По-южному испепеляющая летняя жара 2010г. плавно переместилась в непривычно тёплую для южноуральцев осень. Но всё же прохладный сезон уже в сентябре отметился заморозками. Сельчане, в квартирах которых микроклимат создаётся централизованной отопительной системой, дождались тепла и горячей воды. Но не все. О современной ситуации в жилищно-коммунальной сфере мы беседуем с начальником Управления инженерной инфраструктуры О.Ю. Кокшаровым.

13 Октября 2010
«Нет, жизнь еще не отшумела!..»

Под таким девизом прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению акции ко Дню пожилого человека: «В единстве поколений — сила района».

9 Октября 2010
Грант – гарант доверия

Итоговым событием Года учителя стало чествование победителей районного конкурса педагогического мастерства. В последний день сентября для лучших наставников молодёжи состоялся торжественный приём в зале районной администрации.

9 Октября 2010
В Березняках заложили ЗИФ

Золотоизвлекательная фабрика даст району новые рабочие места, а ЮГК – больший выход золота

9 Октября 2010
Селян в беде не оставим

В начале этой недели губернатор Михаил Юревич посетил с рабочим визитом Верхнеуральский и Уйский районы,

9 Октября 2010
«Письма счастья»

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к рассылке извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («письма счастья»).

6 Октября 2010
Орлы и беркуты под защитой

В Челябинской области крупные хищные птицы, любящие отдыхать на линиях электропередачи, не будут гибнуть от ударов током

Не больше пяти гектаров
6 Октября 2010
Не больше пяти гектаров

Парламентарии Заксобрания Челябинской области поставили точку в известном вопросе, «сколько земли для счастья нужно»

6 Октября 2010
На прививку!

На Южном Урале началась кампания по вакцинации школьников от гриппа

6 Октября 2010
Еткуль одевается в асфальт

Внутрипоселковые дороги давно требуют внимания, однако капитальный ремонт – это огромные средства. Поэтому и ставилась каждую осень задача  хотя бы прогрейдировать дороги, уйти в зиму по-нормальному. На асфальтированных дорогах те или иные дорожные организации, частные предприниматели вели ямочный ремонт. Но такого количества дорожной техники, асфальта, щебня, рабочих, как в эти осенние дни,  наши села, по-моему, не видели.

6 Октября 2010
Расскажи стране о себе!

С 14 по 25 октября 2010 года состоится очередная Всероссийская перепись населения, которая позволит составить новый образ России и увидеть все изменения, которые произошли в последние годы, в том числе оценить возможные последствия кризиса и степень благосостояния населения.

6 Октября 2010
Как мы будем голосовать?



В воскресенье, 10 октября 2010 года, пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области нового созыва.

6 Октября 2010
Важный визит

В один из дней, несмотря на большую занятость, глава района Юрий Николаевич Косарев посетил Управление Пенсионного фонда в Уйском районе Челябинской области.

В один из дней, несмотря на большую занятость, глава района Юрий Николаевич Косарев посетил Управление Пенсионного фонда в Уйском районе Челябинской области.


В один из дней, несмотря на большую занятость, глава района Юрий Николаевич Косарев посетил Управление Пенсионного фонда в Уйском районе Челябинской области.



6 Октября 2010
Будущее малой Родины зависит от нас

Через четыре дня нас ждёт важное общественное и государственное событие. 10 октября мы должны сделать свой выбор при избрании депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Законодательная власть обеспечивает основу верно избранного направления в экономике региона в целом и нашего района в частности. По большому счёту в этот день каждый из нас возьмёт на себя ответственность за будущее своё, детей, внуков. За то, какой путь развития сельской территории будет наиболее перспективен и надёжен. Но для того, чтобы не сомневаться в профессионализме, опыте, человечности вновь избранного состава ЗСО, каждый лично должен свой голос отдать за достойного кандидата. В день выборов равнодушие и бездействие – враги прогресса. В самый ответственный момент не оставайтесь в стороне от политических процессов – с этим согласны и наши уважаемые земляки.

5 Октября 2010
Браконьерству – бой!

9 сентября 2010 года некие граждане Ф., проживающие в п. Черноборский в дневное время суток с пруда «Архангельский», принадлежащего ЗАО «Чесменский рыбхоз» совершили кражу рыбы общей стоимостью 7 180 рублей.