Суббота, 20 Апреля 2024

Спорт

23 Октября 2010
Открывается шахматно–шашечный клуб

Открытие клуба и темпо–турнир по быстрым шахматам состоится 30 октября в 10 часов в здании детско–юношеской спортивной школы (второй этаж).

21 Октября 2010
Два мастера спорта

О двух мастерах спорта международного класса
Тренер-преподаватель по пулевой стрельбе высшей категории ДЮСШ «Олимпия» Наталья Саврова о любимой работе и своей воспитаннице Светлане Медведевой

20 Октября 2010
Пять медалей уйчан

Второго октября в Чесме состоялся областной турнир по гиревому спорту на призы местного отделения ВПП «Единая Россия», в котором приняли участие более полутораста атлетов из городов и районов. В их числе были и пятеро спортсменов нашего района.

20 Октября 2010
Живет казачье мастерство

Конники двух республик одного края и семи областей оспаривали призы пятнадцатых Всероссийских конно–спортивных соревнований, проходивших на Пермском ипподроме.

15 Октября 2010
Хоккеисты готовятся

Под председательством председателя хоккейного клуба «Легион» С. В. Токарева состоялось собрание руководителей и участников клуба. Приехали представители хоккейных команд со всех уголков района, особо представительной была группа хоккеистов из с. Светлое, где этот вид спорта очень развит.

15 Октября 2010
Спортивные баталии

16 сентября в Челябинске проходили областные соревнования по Греко-римской борьбе. С бронзовой медалью в район вернулись...

15 Октября 2010
Международная товарищеская

Так получилось, что братья Жунусовы, энтузиасты футбола, живут сейчас в сопредельных государствах: Нурлан –у нас в п. Огнеупорный, а Ахмет в Карабалыке, это уже Казахстан. И позвали казахские спортсмены наших футболистов на товарищеский матч.

Новая надежда «Трактора»
13 Октября 2010
Новая надежда «Трактора»

Валерий Белоусов назначен главным тренером челябинской команды

8 Октября 2010
Не кочегары мы, не плотники…

То, насколько важны в нашей жизни спорт и физическая культура, многие понимают лишь тогда, когда теряется прежняя гибкость мышц, а пробежка от дома до автобусной остановки вызывает одышку. Конечно, всю жизнь профессионально заниматься спортом невозможно, но поддерживать спортивную форму, чтобы к годам 40 - 50 не чувствовать себя развалиной, просто необходимо.

8 Октября 2010
«Золотая осень» в зоне отдыха

Вопреки всем прогнозам синоптиков день проведения традиционного легкоатлетического праздника, выдался теплым и солнечным. Спортсмены уже привыкли к тому, что в конце сентября в районе проходит кросс для всех желающих «Золотая осень».

6 Октября 2010
Кто лучший?



На Вандышевском водоеме отделом по спорту и туризму района были организованы соревнования по лову щуки и окуня на спиннинг.

6 Октября 2010
К Дню учителя — «Золото Европы»

Такой подарок преподнес в канун профессионального праздника преподаватель Октябрьского филиала Уйской СОШ Алексей Имангулов.

22 Сентября 2010
Золото Кубка России

Мы уже сообщали, что в канун юбилея Великой Победы мастер спорта Артем Гиззатуллин, тогда еще учащийся выпускного класса Октябрьской школы, став победителем полуфинала первенства России по гиревому спорту, «забронировал» место в сборной области для участия в финальных соревнованиях Кубка России.

15 Сентября 2010
До свидания, «Колос»!

Спущен флаг. Розданы награды победителям. Опустел стадион. Всероссийские соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд закончились – 11 сентября на стадионе села Еткуль состоялось закрытие игр.

11 Сентября 2010
День веселый, день спортивный

Ко Дню физкультурника, празднование которого было перенесено на 28 августа, была приурочена спартакиада среди организаций и предприятий с. Еткуль, в которой участвовали восемь команд. Соревнования проходили по трем видам: мини-футболу, армспорту и перетягиванию каната.

8 Сентября 2010
Большой футбол!

В минувший понедельник, 6 сентября, Еткуль впервые встречал Всероссийские сельские соревнования по футболу «Золотой колос». В 16 часов на стадионе с одноименным названием состоялось торжественное открытие игр.

1 Сентября 2010
Море, солнце и футбол

Команда спортсменов, побывавших на всероссийских соревнованиях по футболу «Колосок», вернулась из Туапсе 23 августа. Уставшие, но довольные тем, что вернулись домой, ребята и сопровождающие их тренеры выходят из поезда и почти сразу начинают делиться впечатлениями: где жили, что видели и, конечно же, самое главное – как играли.

1 Сентября 2010
«Трактор»: нужна победа

На  чемпионате страны «Трактор» будет бороться за выход в финал плейофф и Кубок Гагарина

28 Августа 2010
«Кубок Урала» — в Уйском

Два дня, 14 и 15 августа, на ипподроме поселка Висим Свердловской области проходили сорок пятые традиционные межобластные конно–спортивные соревнования «Кубок Урала».

25 Августа 2010
Праздник здорового образа жизни

Седьмая летняя спартакиада сельских поселений и празднование Дня физкультурника собрали на школьном стадионе с. Вандышевки более четырехсот спортсменов из всех поселений, болельщиков и просто любителей спорта.