Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

Перспективы челябинского метро
26 Марта 2013
Перспективы челябинского метро

Глава региона рассказал журналистам о том, как складывается ситуация с метро.

Деньги надо тратить вовремя
26 Марта 2013
Деньги надо тратить вовремя

Об этом первый замгубернатора Сергей Комяков жестко напомнил отдельным министрам на прошедшем заседании правительства.

Южноуральскую реку очистили от нечистот
26 Марта 2013
Южноуральскую реку очистили от нечистот

Проблема загрязнения реки Зюзелги канализационными стоками была решена в ходе исполнения поручения Президента России.

Ковры-самолеты в небе Челябинска?
26 Марта 2013
Ковры-самолеты в небе Челябинска?

На минувшей неделе в Верховном суде России завершился знаковый для миллионного населения областного центра процесс.

15 Декабря 2012
Дело против коррупции

11 декабря, накануне Дня Конституции РФ,  сторонниками, Местным отделением, представителями первичного отделения №1, молодогвардейцами партии «Единая Россия» была организована встреча с учащимися 10 «а» класса Миасской школы № 2. Школьникам объяснили их конституционные права и обязанности, особое внимание учащихся заострили на способе защиты прав.

8 Декабря 2012
В курсе закона

3 декабря специалисты юридической службы отмечали профессиональный праздник. Советом сторонников, представителями Миасского первичного отделения №1  и молодогвардейцами местного отделения партии «Единая Россия» была проведена консультативная помощь населению.

4 Декабря 2012
Охота вне доступа

Зимняя 2012г. охота может оказаться последней для охотников района.

23 Ноября 2012
Помощь – великое дело

Второго ноября в Депутатском центре Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча жителей района, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, с депутатом Законодательного Собрания области Дмитрием Мешковым.

16 Ноября 2012
Я люблю свою землю, бесконечно люблю?

Экологические проблемы – извечный камень преткновения между нарушителями и органами, их наказывающими. Но иногда удаётся «улизнуть» первым, когда вторые, по разным причинам, не успевают зафиксировать факт по горячим следам. Такая оказия произошла с экологическим десантом, который отправился по ориентировке корреспондентов «Маяка» на место свалки протравленных химикатами семян сельскохозяйственных культур (материал «Природопользователи, Или враги природы», опубликован 29 сентября – Ред.). На следующий день после выхода статьи нарушители одумались и до единого зёрнышка вывезли опасные отходы в неизвестном направлении. Комиссии, спустя неделю, пришлось лишь констатировать «отсутствие наличия»  ядовитых семян на берегу реки. В очередных экологических безобразиях нарушители захвачены с поличным и уже или будут наказаны.

14 Ноября 2012
Все в одной связке

ООО «Племенной конный завод «Дубровский» - одно из крупнейших и известных предприятий в области. Основным видом его деятельности является выращивание и откорм молодняка крупного рогатого скота. Когда-то на комплексе выращивалось  10 тысяч голов молодняка, а в 1988 - 1989 годах доходило до 15 тысяч. В тяжёлые  девяностые поголовье сокращалось до 1,5 тысяч. После модернизации и ремонта производственной базы оно значительно увеличилось  и  в настоящее время численность молодняка крупного рогатого скота на предприятии составляет 7 тысяч голов. « В сложившихся экономических условиях – это пока самый оптимальный вариант для нашего производства», - говорит начальник комплекса Юрий Александрович Фетисов.  Кому, как ни ему известны взлёты и падения предприятия, ведь его трудовой стаж в хозяйстве насчитывает 26 лет, 15 из которых он руководит работой комплекса.

14 Ноября 2012
Пусть вся Россия будет в садах!

Что мы делаем, если хотим посадить на своем участке, то или иное растение? Обычно, мы покупаем семена или готовую рассаду для выращивания трав и овощей, саженцы – для посадки кустарников и деревьев, рассаду или луковицы – для выращивания цветов. Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена рассада? Оказывается, помимо традиционных черенкования, прививок, выращивания из семян, размножения корневищами, луковицами и т.д., в большинстве стран рассаду многих растений сегодня получают путем микроклонального размножения. Особенно широко этот способ применяется для выращивания растений, которые плохо поддаются размножению другими способами. Также этот метод незаменим, если необходимо постоянно получать в достаточно короткие сроки значительное количество качественного посадочного материала.

3 Ноября 2012
Встреча с писателем

24 октября в Миасской школе №1 с утра до двух часов дня проходила вахта Памяти  по герою Афганской войны и бывшему ученику школы – Евгению Фёдоровичу Худякову. Его уважают и чтят память солдата. На протяжении всего дня у памятной доски с его именем несли вахту мемориальные отряды.

30 Октября 2012
Под надежной охраной!

29 октября сотрудники вневедомственной охраны МВД России отметили свой профессиональный праздник. В 2012 г. у службы юбилей – 60 лет.
ОВО по Красноармейскому муниципальному району филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области является многоцелевой службой. Она не только охраняет имущество юридических и физических лиц, но и ведет борьбу с преступностью, обеспечивает общественный порядок, организует охрану квартир граждан.

24 Октября 2012
Трендовые бренды

Совдеповские аббривиатуры, типа «ЦСНИИИПЦрыбпромгазпегас», давно утратили былую привлекательность. Теперь мы, люди современной эпохи, нанотехнологий и сленговых сокращений минимизировали и речь разговорную, и наименование брендовых символов. Но живы пока в милой сердцу державе менеджеры и руководители с абсолютно трезвым отношением к бытовому юмору. Они не ограничивают себя рамками давно надоевших обязательных правил и норм написания русскоязычных слов.

17 Октября 2012
Ремнём по раритету

Каждое утро учеников бывших, так называемых малокомплектных школ, начинается с путешествия. Маршрут до более масштабного учебного заведения дети изучили давно, так что 15-30 минут поездки невыспавшиеся дремлют, гиперактивные – развлекаются. Но насколько безопасен маршрут от дома до школы, обеспокоены взрослые: родители по ясным причинам, педагоги – по долгу службы. Ситуацию по этому поводу мы попросили разъяснить старшего госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району капитана полиции А.С. Карнаухова. Вот что мы узнали:

6 Октября 2012
Чистая пятница

Администрация Миасского поселения объявила о необходимости провести субботник. День чистки территории общего пользования, а именно соснового бора у центрального стадиона, назначили на пятницу 28 сентября.

19 Сентября 2012
Предприятия-локомотивы

На одном из таких предприятий глава региона побывал 13 сентября вместе с главой Красноармейского района Ю.А.Сакулиным

8 Сентября 2012
Чем богат скудный урожай

Засуха не позволила получить в уборочную страду 2012 года  отменный урожай. Слабые, низкорослые стебли и щуплые, неполновесные зерна, мелковатые клубни овощей и изреженные от недостатка почвенной влаги посевы кормовых трав ещё и подверглись нападению насекомых-вредителей.

5 Сентября 2012
Форс-мажор стихии

11 августа жители Красноармейского района пережили настоящий ураган, сопровождающийся сильным дождем и шквалистым ветром. В результате грозы были поломаны и вырваны с корнем деревья, повреждены линии электропередач, без электроэнергии остались сельские поселения Красноармейского района.

31 Августа 2012
Поздравления с Днем знаний

Поздравления с Днем знаний