Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

31 Декабря 2010
Юбилейный концерт ДШИ

Детская школа искусств переступила свой 50-летний рубеж. За плечами богатая история приобретений и потерь, побед и поражений.

31 Декабря 2010
Открытие городской елки

Отличным подарком к Новогоднему празднику нязепетровской детворе стало открытие городской ёлки.

31 Декабря 2010
Наказы будут выполнены

Депутаты городского Совета на последнем в этом году заседании обсудили поправки в бюджет на 2011 год.

31 Декабря 2010
Новый год – новые перспективы

Непростым, переломным назвал уходящий год, глава Нязепетровского района В.Г. Селиванов в своем итоговом интервью нашей газете.

30 Декабря 2010
Поздравления с Новым годом

Поздравления с Новым годом

30 Декабря 2010
Елка главы района

24 декабря в ДК «Колос» состоялась традиционная новогодняя елка главы района, на которую были приглашены 150 детей из всех образовательных учреждений.

30 Декабря 2010
«Кролик» принимает эстафету от «Тигра»

В преддверии Нового года в детской библиотеке собрались ребята, которые обладают прекрасным талантом — умением читать. Это были лучшие читатели 2010 года — лидеры детского чтения.

30 Декабря 2010
Мой дедушка — юбиляр!

В начале января мой дедушка Хакимьян Нигамеджанович Кундыбаев будет отмечать свой 80–летний юбилей.

30 Декабря 2010
Мама благословит, защитит, успокоит

30 декабря нашей маме, бабушке Анне Тимофеевне Бараевой исполняется 75 лет. И мы, ее дети и внуки, поздравляем нашу родную с этим замечательным днем.

29 Декабря 2010
Петровская лыжня

26 декабря в поселке Белоносово в 24 раз состоялась лыжня Петрова, проведение которой стало доброй предновогодней традицией. Около 200 спортсменов  из Еткульского (с. Еткуль, с. Каратабан, с. Коелга, с. Белоносово), Красноармейского, Увельского районов, городов Челябинска, Коркино и Еманжелинска собрались померяться силой на лыжне, которую Николай Михайлович заботливо подготавливает лично.

29 Декабря 2010
Одно дело в бою, другое…

Великая Отечественная… ХХ век… Война, которая «вошла» в каждый город, каждое село, каждую семью многоликой России. Моя семья – не исключение. Сергей Федорович Пилипенко – мой дедушка – воевал с 1941 по 1945 годы в артиллерийских войсках и вернулся домой живым. Общение с ним в детские годы позволило мне воочию представить события давно минувших дней. Теперь я сама мама, моя дочь Варвара, девяти лет, по уже сложившейся традиции слушает на ночь не сказки, а маленькие истории из моей жизни и прошлой жизни близких родственников. О своем прадедушке Варя знает многое – истории военных лет часто всплывают в моей памяти. Мне их пересказывать особенно приятно, ведь ребенок слушает о войне с неподдельным интересом, часто переспрашивая: «И это правда?».

29 Декабря 2010
Акция состоялась

Новогодняя акция "Я верю в чудо", проводимая Нязепетровским местным отделением партии "Единая Россия", состоялась. Детские игрушки, книги, собранные жителями города в канун нового года, были переданы детям из малообеспеченных семей, в детские сады, больницы.

29 Декабря 2010
Ветеран получил жилье

В Челябинской области завершился один из этапов предоставления квартир ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Более 1400 участников ВОв в регионе улучшили свои жилищные условия. Буквально на днях получил ключи от благоустроенной квартиры ветеран Великой Отечественной войны Владимир Лукич Ламанов.