Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

Мы помним, мы гордимся!
13 Мая 2010
Мы помним, мы гордимся!

Россия – Украина: по местам боевой славы южноуральцев

13 Мая 2010
Дорожные страдания

Большинство районных дорог нуждается в ремонте

Всегда в творческом поиске
13 Мая 2010
Всегда в творческом поиске

НУДУМ-95 – запомните, агрономы,  это название

13 Мая 2010
У нас новый сенатор

Им стал Руслан Гаттаров

13 Мая 2010
Опять в «президентской сотне»

Речь о вице-губернаторе Челябинской области Евгении Редине

13 Мая 2010
Изменения в руководстве

Министром финансов Челябинской области назначен Андрей Пшеницын

Встреча с журналистами
13 Мая 2010
Встреча с журналистами

Власть и пресса: начат заинтересованный диалог

13 Мая 2010
И стал я партизаном

В Кудеверском районе фашисты строят что-то особое, – сказал командир

13 Мая 2010
Новости культуры

В районной библиотеке состоялось представление сборника стихов Венеры Хамматовны Нуртдиновой «Уйлану» («Раздумья») на татарском языке. Сегодня принято такие мероприятия называть  «презентация», а у башкир и татар – праздником именин,  днем рождения книги.

13 Мая 2010
Короткие новости

Об ограничении движения 8 и 9 мая в связи с проведением массовых спортивных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта

13 Мая 2010
Актуально

Постановлением главы  района В. Закирова воссоздан координационный совет по налогам и сборам. Основной его целью, как и прежде, остается обеспечение полноты и своевременности поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, исполнение трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты  заработной платы, доведение ее размера до уровня прожиточного минимума, установленного на территории области.
Председателем координационного  совета назначен зам. главы администрации района, руководитель финуправления С. Самарский, интервью с которым редакция газеты предлагает вниманию  читателей:

12 Мая 2010
За пальму первенства

Очередной районный турнир по настольному теннису прошел в ДК «Колос».

12 Мая 2010
Мы помним!

65 лет прошло с победного салюта нашей страны над фашистской Германией. Но память людская будет вечно хранить то, что нам досталось в наследство от отцов и дедов. Мы знаем, что «их жизнь – подвиг, их подвиг – наша жизнь».

12 Мая 2010
В честь героя



В канун праздника — Дня Победы — в небольшой деревеньке Вишневке состоялось большое событие: открыта мемориальная доска в честь знаменитого земляка, полного кавалера орденов Славы Александра Гавриловича Когутенко.

12 Мая 2010
Что с тобой, моя страна?

Священная российская земля – вечная свидетельница бессмертного подвига воинов, отстоявших честь и независимость Родины. Русские люди совершали подвиги в Ленинграде, на Курской дуге, под Москвой, на Волге, на священной Сталинградской земле. Но всем ли это понятно? Может быть, это только моя личная боль? Мои личные болезненно горькие ощущения? Откуда эта боль за Россию сегодняшнюю?

12 Мая 2010
Пусть свечой зажжется память

В марте в г. Челябинске стартовала акция "Помни меня». Идею создания Стены памяти поддержали все школы области, советы ветеранов - все южноуральцы.  Школьники получили «письма из прошлого» и начали собирать фотографии своих дедов, прадедов, воевавших на фронтах войны. Такой Стены памяти в России еще не было.

12 Мая 2010
Тепло рук и сердец

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры

12 Мая 2010
Подписка — 2010: декада льгот

В целях расширения информационного поля и увеличения объема тиражей целого ряда периодических изданий, в рамках подписной кампании на второе полугодие 2010 года, в период с 13 по 23 мая проводится Всероссийская декада подписки.

12 Мая 2010
Отметили лучших

Свой профессиональный праздник 7 мая отметили работники ОАО "Уралсвязьинформ". В пятницу состоялось торжественное собрание, где все работники коллектива связи (а это 20 человек) получили премии. Днем ранее, 6 мая, пять работников были приглашены на торжественное мероприятие в Челябинск.

12 Мая 2010
Нововведение в пенсионном страховании

Специалисты Пенсионного фонда начали работу по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей в возрасте 6 лет и старше.
В школах, ПУ № 27, филиале ЮУрГУ, детском доме нужно охватить более 2000 детей. В планах Пенсионного фонда России открывать лицевые счета детям с рождения и заменить страховые свидетельства социальными картами. С ними каждый держатель карты в удобное для себя время с помощью банкомата сможет проверить состояние своего лицевого счета.