Имя фотомастера Вячеслава Шишкоедова хорошо знакомо читателям газеты «Губерния». Его снимки с разрешения самого автора и издания «Южноуральская панорама», в которой фотограф работает, постоянно публикуются в нашем печатном СМИ и на сайте. Впрочем, сегодня снимки Шишкоедова — это уже настоящий бренд и лицо многих изданий холдинга «Гранада Пресс», а также сайтов губернатора и правительства Челябинской области.
Сюрпризом на торжественно церемонии открытия Чемпионата России по фигурному катанию, которая состоялась вчера вечером в южноуральской столице, стал выход на лед живых пингвинов - символов Чемпионата.
С каждым днем декабря в эфире «Радио-Континенталь» становится всё больше подарков и особенного новогоднего настроения! Жители Челябинской области уже привыкли считать дни до главного зимнего праздника вместе с любимой волной, ежедневно сотни тысяч южноуральцев включают приемники, чтобы услышать специальный проект – «Досчитаться до чудес». Это полезные новогодние советы, веселые интерактивные конкурсы, гора подарков и возможность выиграть билеты на Континентальную Рождественскую Ёлку.
Сегодня в южноуральской столице стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования начались с одиночного катания среди мужчин. Открыл Чемпионат фигурист из Санкт-Петербурга, бронзовый призер чемпионата России, чемпион России среди юниоров 2015 года Александр Петров, который исполнил набор прыжков, состоящий тройного акселя и тройного флипа. За короткую программу первый участник получил 75.97 балла.
Такое решение депутаты южноуральского парламента приняли на сегодняшнем заседании, 22 декабря.
На заключительном заседании этого года депутаты утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Лаборатория прикладной политологии и социологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в преддверии нового года составила рейтинг влияния региональной элиты. Как рассказал «Губернии» директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, в этом году впервые вип-персоны попали в две группы – известности и влияния. И там, и там рейтинг возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
В Челябинске отмечены случаи обращения в банки с требованием вернуть не выданные банкоматом деньги.
«У меня славные предки и все они вносят свой вклад в развитие родной стороны»
Уфалейцы разработали отличительную от зарубежной схему выплавки никеля
В Усть-Катаве уважают семью главного тренера российской сборной по хоккею
Сегодня в южноуральской столице стартует чемпионат России по фигурному катанию. В 14:00 мужчины представят короткую программу, в 16:45 также с короткой программой на лед выйдут пары, а в 19:30 состоится торжественное открытие турнира. Для тех, кто не сможет приехать в ледовую арену «Трактор», где пройдет чемпионат, будет вестись прямая трансляция на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ» .
23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» пройдёт первая в Челябинске конференция по внешнеэкономической деятельности «Стираем границы для экспорта». Те, кто не успел зарегистрироваться на участие в конференции, могут следить за ней в режиме онлайн.
В Челябинской области попечительские советы есть не только у театров, но и у вузов. Как отмечают в Южно-Уральском государственном аграрном университете, поддержка попечителей очень важна. В этом году, к примеру, на средства попечителей в вузе отремонтированы аудитории, учебные и исследовательские лаборатории. А за счет поддержки, оказанной Минсельхозом России, приобретено новое учебное оборудование и сельскохозяйственная техника. На приобретение последней из федерального бюджета было выдено 43,7 млн. рублей.
Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.
Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому представили концепцию стратегического развития Карабаша до 2021 года. На эти цели Русская медная компания и правительство региона на условиях софинансирования планируют направить более трех миллиардов рублей.
По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, 30, 31 декабря и 1 января на территории Южного Урала будут наблюдаться умеренные зимние температуры: днем от – 11 до – 16, ночью до – 20. Возможны кратковременные осадки. Об этом сегодня, 21 декабря журналистам рассказала начальник Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Марина Иваницкая.
Завтра на заседании Законодательного собрания Челябинской области спикер ЗСО Владимир Мякуш предложит свою новую инициативу.
«Губерния» вошла в тройку победителей областного конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области в 2016 году. Материал «Кто восстал из мертвых в преддверии Игр» корреспондента газеты «Губерния» Дарьи Нестеровой занял второе место.