Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

17 Сентября 2011
Да будет мост!

Наконец–то, дошли руки строителей и до моста через реку Уй у деревни Замотохино

17 Сентября 2011
Наше здоровье: интервью "ЗТ"

ПОКА на дворе стоят относительно теплые сентябрьские дни - продолжается строительный сезон. К примеру, в центральной районной больнице ведется ремонт палат и других помещений. Журналист «районки» пообщался на эту тему  с главным врачом района Ю. С. Рекуновым.
По его предложению, поддержанному главой района В. С. Закировым, они вышли на предпринимателей райцентра  с просьбой помочь  с ремонтом палат в хирургическом и терапевтическом отделениях ЦРБ. Руководители частных и коммерческих предприятий с пониманием отнеслись к данному предложению,  взяли на себя эти расходы.
Юрий Степанович, отвечая на вопрос о ходе дел, сказал, что скоро закончится ремонт еще в 4-х палатах двух отделений. Всего готовы уже 10 палат.

16 Сентября 2011
500 рублей к празднику

Более 800 тысяч человек в Челябинской области  получат единовременную социальную помощь

16 Сентября 2011
Очередь в поликлинике должна остаться в прошлом

Можно ли решить проблему очередей в поликлиниках и медучреждениях?

16 Сентября 2011
Как хорошо все начиналось…

Накануне уборки этого года у земледельцев района было хорошее настроение – выросшие хлеба радовали глаз.

16 Сентября 2011
Праймериз в Кизильском районе

Кизильское местное отделение партии «Единая Россия» провело праймериз в Кацбахском сельском поселении

16 Сентября 2011
Учителю – хорошие условия для работы

Я, как учитель химии, заинтересована  в том, что бы этот предмет в наших школах вели специалисты.

16 Сентября 2011
В поселке Мелиораторов установлена детская площадка

В рамках программы «Добрые дела» в поселке Мелиораторов (ЧВС) установлена яркая многофункциональная детская площадка.

16 Сентября 2011
Начато строительство новой хоккейной коробки

В эти дни в селе Кизильском полным ходом идут работы по строительству новой, отвечающей всем современным стандартам хоккейной коробки

16 Сентября 2011
Полицейские – детям

В летний период на территории Кизильского района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

16 Сентября 2011
Выше областного

показатель урожайности зерновых по Нязепетровскому району. В среднем по области урожайность составила 16,5 цн с гектара, у нас в районе - 17 цн с гектара.
       На 15 сентября зерновые убраны на 36% площадей. Намолочено 1239 тонн зерна.
       В КФХ Пырочкина заложены первые 80 тонн зерна на семена.
       Всего по области урожай зерновых собран на 40%.

16 Сентября 2011
Пенсионерам – поддержка

К Международному дню пожилого человека 4 тыс. 824 нязепетровских пенсионера получат единовременную социальную помощь. Выплата по 500 рублей будет произведена до 1 октября.
       Региональное отделение партии «Единая Россия» вышло с предложением к губернатору М. В. Юревичу оказать материальную помощь южноуральским пенсионерам. Михаил Валерьевич поддержал решение единороссов. Выплата будет распространяться на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет по состоянию на 1 октября 2011 года.
       — Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, — подчеркнул М. В. Юревич. — Власть нигде не отступила от принятых обязательств.

16 Сентября 2011
Будет тепло

Здание станции юных натуралистов переживает второе рождение. Сделаны серьезные шаги в направлении его реконструкции.
       Начинается она с замены системы теплоснабжения. Демонтируются трубы, батареи, идет установка новых. Такая же судьба ожидает еще одну сферу старого помещения жизнедеятельности – водоснабжение. Работы в СЮНе идут полным ходом, ведь не за горами 1 октября, традиционное начало занятий юных натуралистов. К этому времени необходимо установить и противопожарную систему. Все эти работы проводятся благодаря политике «Добрых дел», которую проводит в жизнь партия «Единая Россия» при поддержке губернатора М. В. Юревича.

16 Сентября 2011
Хорошее пополнение

В августе на двадцать человек возросла численность персонала краностроительного завода. Преимущественно новички – перспективные, молодые люди, принятые рабочими основных специальностей.
       Дорога на предприятие открыта сегодня как для квалифицированных работников, так и для тех, кто только вступает в трудовую жизнь. Наличие у претендентов на имеющиеся вакансии технического образования приветствуется, также на заводе готовы и научить основным рабочим профессиям. Для этого создан лицензированный кабинет технического обучения.
       — Сегодня у нас идет набор девушек, молодых женщин на курсы машинистов электромостовых кранов, — отметила начальник отдела труда и заработной платы Е. В. Ожегова. — Это перспективная и интересная специальность, которая в будущем дает право на льготную пенсию. Мы ждем и будем рады представительницам прекрасного пола, которые хотят получить профессию машиниста крана и трудиться на нашем предприятии.

16 Сентября 2011
Большой форум предпринимателей

22 сентября 2011 года в г.Челябинске состоится четвертый Ежегодный финансовый Форум «Малый и средний бизнес. Курс на развитие».
       Его участникам предоставляется уникальная возможность в режиме прямого диалога обсудить актуальные проблемы развития бизнеса с представителями власти, финансовых структур, общественных организаций. В центре внимания - взаимоотношения бизнеса и власти с целью смягчения административных барьеров в предпринимательской деятельности, гос.поддержка, а также поиск новых источников финансирования.По вопросам участия до 20 сентября обращаться :268-05-77, 268-05-22.

16 Сентября 2011
Сделать можно все

Шестого сентября назначен новый директор Нязепетровской детско-юношеской спортивной школы.

16 Сентября 2011
Быть хозяином леса

Давно зарекомендовал свое индивидуальное предприятие, как стабильно работающее, ответственный арендатор леса Владимир Григорьевич Кузнецов.

16 Сентября 2011
Мост к лучшей жизни

Мост через реку Уфа – самый крупный строящийся объект у нас в районе. За ходом его строительства пристально следит местная власть и население.

16 Сентября 2011
Беречь и преумножать

Как раз на конец самого напряженного летнего периода приходится День работников леса. К профессиональному празднику принято подводить итоги.

16 Сентября 2011
«Чистые берега Урала»

Активисты молодежного движения «Трезвый Кизил» продолжили  акцию «Чистые берега Урала», которая стартовала 3 сентября