Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

26 Ноября 2009
Приближая День Победы

Подготовка к торжествам по случаю 65-летия Победы в нашем городе началась еще в декабре 2008 года с создания оргкомитета при главе города

26 Ноября 2009
Маска на все случаи жизни

В городских аптеках нехватка профилактических масок. Преподаватель Челябинского медицинского колледжа на прошедшей недавно on-line конференции провела мастер-класс по изготовлению марлевых повязок в домашних условиях

26 Ноября 2009
Лучшие шахматисты ядерного центра работают в НИО-3

Командное первенство ВНИИТФ по молниеносной игре в шахматы состоялось девятнадцатого ноября в актовом зале бывшей школы №119.

26 Ноября 2009
Саров: проблемы и перспективы развития ЗАТО

12–13 ноября глава Снежинска Михаил Железнов и председатель Собрания депутатов Вадим Абакулов приняли участие в научно-практической конференции «ЗАТО – территория государственных интересов».

26 Ноября 2009
«Росатом» останется госкорпорацией надолго

Помощник директора РФЯЦ–ВНИИТФ Н.П. Волошин прокомментировал статью корреспондента журнала «Вестник Атомпрома» Мелены Милявской «“Росатом” останется госкорпорацией надолго», распространенную департаментом пресс-службы «Росатома».

26 Ноября 2009
Ежегодно 3 декабря проводится Международный день инвалидов

На 1 ноября 2009 года в управлении социальной защиты населения стояло на учете 2944 инвалида, из них 112 по зрению и 158 детей. Этим людям и семьям, имеющим детей-инвалидов, УСЗН возмещает 50% платы за жилье и коммунальные услуги.

26 Ноября 2009
В осенний период цены на лекарства растут прямо пропорционально уровню заболеваемости

А в этом году рост цен особенно заметен еще и из-за повышенного спроса на лекарства в связи с угрозой свиного гриппа.

26 Ноября 2009
В нашем городе живут уже 130 почетных доноров России

Четверо снежинцев удостоены такого статуса в прошлую пятницу.

25 Ноября 2009
Правила обращения граждан в ОВД



Сообщение о происшествии может поступить в органы внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи, в любое время суток.

25 Ноября 2009
Под «оком» ГУВД

В Южноуральской милиции идет инспекторская проверка деятельности всех подразделений. Проводят ее сотрудники ГУВД. Она – плановая, так масштабно проводится раз в пять лет и продлится две недели. Цель – оценка деятельности нашего отдела, выявление, если есть, недоработок, устранение их.

25 Ноября 2009
Антитеррор

Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций подвело итоги конкурса «Лучшее журналистское произведение на антитеррористическую тематику»

25 Ноября 2009
Тренировались не зря

Стол для игры в настольный теннис в городском обществе инвалидов стоит совсем не зря. На недавнем первенстве области среди инвалидов по этому виду спорта среди 60 участников шестеро было из Южноуральска.

25 Ноября 2009
Спартакиада в училище

В ПУ-130 уже три месяца, начиная с октября, идет спартакиада училища по четырем игровым видам спорта. Участвуют в ней все группы училища. Среди футболистов  впервые сильнейшими стали учащиеся первого курса, капитан команды Саша Анцупов - лучший нападающий. Всем победителям на спортивной линейке вручили почетные грамоты.

25 Ноября 2009
Довела бита до серебра

В октябре 2009г. мужская команда с. Миасского по мини-лапте приняла участие в Кубке России. Он проходил в г. Ижевске. Четыре команды-претендента Всероссийского первенства играли по круговой системе. Каждая пыталась доказать спортивное стремление к победе. Как правило, в финальных соревнованиях любого уровня за призовые места играют самые опытные участники. Тем более на Кубке России!

25 Ноября 2009
Волейболисты ЮИК – призеры

Вот и позади три дня упорных поединков мужских волейбольных команд за обладание кубка области. Наступает торжественная церемония награждения. Глава ЮГО В.И. Гора и председатель Собрания депутатов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Е.А. Соболев называют лучшей командой – Южноуральскую «ЮИК». Все улыбаются, хлопают в ладоши, в то же время понимая, что это шутка. Ведь только что в последней встрече наши волейболисты уступили команде ЮурГУ. Но в каждой шутке есть доля правды. Уступили-то в упорном поединке. Да и какому сопернику? Чемпиону Уральского федерального округа.

25 Ноября 2009
Пятикратная награда

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.

25 Ноября 2009
Наша «Калинка»

В Краснокаменском сельском клубе в прошлом году под руководством Галины Андреевны Юзеевой была организована вокальная группа «Калинка».

25 Ноября 2009
Маша догнала «Бегущую по волнам»

На 50-м юбилейном международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», который организуют Министерство культуры РФ и центр «Образование и культура мира» г. Москва, выступила учащаяся южноуральской детской школы искусств Маша Шаповалова и стала лауреатом первой степени. Это победа не только участницы конкурса, но и ее преподавателя Н.А. Кудряковой.

25 Ноября 2009
Встреча с Митрополитом

На прошедшей неделе в резиденции Челябинской епархии состоялась встреча председателя Попечительского совета строящегося храма священника Павла Бельского и члена Попечительского совета, заместителя главы Уйского муниципального района Константина Демидюка с Высокопреосвященнейшим Владыкой Иовом, Митрополитом Челябинским и Златоустовским.

25 Ноября 2009
Вопрос по существу

Сколько можно реформировать школу?