Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

16 Февраля 2011
Спартакиада стартует

В пятницу, 18 февраля, спортсмены нашего района выезжают на соревнования VIII областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица" в город Кусу.
    С 18 по 20 февраля будут соревноваться шахматисты, шашечники, хоккеисты и полиатлонисты.
    25-27 февраля состоится торжественное открытие спартакиады и соревнования по мини-футболу, гиревому спорту. На семейных стартах наш район представит семья Сорокиных, а глава района В. Г. Селиванов обещал принять участие в соревнованиях по стрельбе среди глав муниципальных районов.

16 Февраля 2011
После гриппа - осложнения

Хотя медработники и Роспотребнадзор констатируют прохождение пика эпидемии гриппа, ситуация остается непростой из-за осложнений, вызванных инфекционными заболеваниями.
    А в аптеках по-прежнему остается высоким спрос на препараты противовирусного и противовоспалительного назначения. По назначению докторов много выкупается  антибиотиков.
    - Поскольку у людей, которые перенесли грипп или ОРВИ, долго сохраняется кашель, в нашей аптеке особым спросом пользуются отхаркивающие препараты, различные сборы трав, - говорит зав. аптекой № 33 ОГУП "Областной аптечный склад" Т. В. Ерофеева. - Мы предлагаем своим покупателям препараты для повышения иммунитета, витаминные комплексы. Сегодня особенно важно уделить внимание своей иммунной системе.

16 Февраля 2011
2011 – год леса

2011 год ЮНЕСКО объявлен Международным годом леса. Нязепетровское лесничество в связи с этим готовит план мероприятий.
    Важное внимание будет уделено подготовке и размещению баннеров, тексты которых будут призывать к бережному отношению к лесу, осторожному обращению с огнём и т.д. Такая, своего рода, наружная реклама будет установлена не только на въездах в лес, но и в местах массового пребывания людей.
    – В рамках Года леса наши сотрудники будут встречаться с детьми, проведут беседы и лекции в школах района, - сказал заместитель руководителя Нязепетровского лесничества В.Г. Ушаков. – Проведем совместно с образовательными учреждениями и различные акции. Такое внимание к лесу не должно пройти не замеченным ни для кого.

16 Февраля 2011
«Дети улиц»

Отдел внутренних дел по Нязепетровскому району в период с 1 февраля по 4 марта проводит профилактическую акцию «Дети улиц», направленную на выявление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, употребляющих спиртные напитки и совершающих правонарушения, а также на выявление родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

16 Февраля 2011
Для нашего здоровья

9 февраля стоматологи всего мира отметили свой профессиональный праздник. Мы не смогли оставить эту тему без внимания.
    Многие знают наших стоматологов в лицо, но мало кто знает о “бойцах невидимого фронта” - зубных техниках. А ведь их труд очень важен, зубной техник подобен художнику.

16 Февраля 2011
Администрация поддержит предпринимателей

Члены общественного координационного Совета (ОКС) на очередном совещании обсуждали возможность предоставления льгот субъектам малого и среднего предпринимательства по арендной плате за использование техники и недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

16 Февраля 2011
«Лыжня России»

В районе лыжной базы в субботу, 12 февраля, проводились районные соревнования «Лыжня России». Более сотни участников из 9 школ района приняли в них участие.

16 Февраля 2011
Сам себе хозяин

В последнее время люди стали возвращаться к мысли, что подсобное хозяйство - дело необходимое, важное и даже выгодное. Рамиль Иркабаев один из тех, кто поддерживает это.  Тем более, что с детства приучен к труду и уходу за животными.

15 Февраля 2011
Старикам здесь хорошо!

Современный дом престарелых — это цивилизованная и качественная услуга, обеспечивающая постояльцам круглосуточное наблюдение и квалифицированную медицинскую помощь, а также комфортные условия для проживания.

15 Февраля 2011
Хоккей

5 ФЕВРАЛЯ на стадионе с. Кунашак прошел районный турнир по хоккею с шайбой
среди команд сельских поселений. На старт вышли две команды Кунашака -
сборная ветеранов и юношеская сборная,  команды сс. Муслюмово и Халитово.  

15 Февраля 2011
Встреча ветеранов

В начале февраля состоялось очередное заседание Совета ветеранов.

15 Февраля 2011
Человек-оркестр

Оркестр – это сложный организм и чтобы он правильно функционировал, нужно иметь сильного руководителя. Светловская музыкальная школа нашли такого.

15 Февраля 2011
За здоровый образ жизни

В ПОСЛЕДНЕЕ время район живет насыщенной спортивной жизнью.  Зимой, конечно, больше внимания уделяется тем видам, которые культивируются именно в этот период года: лыжам, хоккею, конькам и т. д. Но не только.

12 Февраля 2011
Будьте внимательны в связи с погодными условиями!

На Южном  Урале погода непредсказуема. И это ни для  кого не  новость. Ясный солнечный  зимний   день  может  резко  превратиться в пасмурный и снежный. Зимняя  погода  обостряет ситуацию на дорогах. Сложные дорожные условия: гололед, снежные заносы – создают условия для возможных аварий.

12 Февраля 2011
Оставьте тропинки пешеходам

В последнее время стала ловить себя на мысли, что начинаю медленно ненавидеть автомобили. И не потому, что такая вот психопатка или фанатично «поехавшая» на здоровом образе жизни. Нет, у меня самой есть машина и без нее никак не обойтись, это, действительно, в нынешнее время для многих способ существования и выживания.

12 Февраля 2011
Досрочная подписка — 2011

Основная подписка на периодические издания второй половины 2011 года начнется с 1 апреля. Однако уже в феврале–марте вы можете оформить досрочную подписку на районную газету «Колос», ряд периодических региональных и всероссийских изданий.

12 Февраля 2011
Район получил автобус

В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.

12 Февраля 2011
ЕГЭ — в 2011 году

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.

12 Февраля 2011
Памяти первого губернатора и товарища

Скоро исполнится сорок дней, как после тяжелой болезни ушел из жизни Петр Иванович Сумин, наш первый губернатор.

12 Февраля 2011
Низкий поклон за школьные годы

На фоне яркой личности своего мужа Д.И. Шрейдера Галина Алексеевна всегда была в тени его педагогической славы – учителя истории и завуча. Проработав в школе 32 года, педагог, отличник народного образования РСФСР, ветеран труда, она ушла на пенсию по выслуге лет. С её последнего школьного звонка прошло много лет, но в памяти учеников не вычеркнут талантливый учитель и классный руководитель. 80 лет – дата особенная, юбилейная, где каждый прожитый день слился с судьбой страны. После расстрела отца и смерти матери опекуном для пяти братьев и сестёр стала старшая сестра И.А. Собенина. Имя яркого индивидуального педагога занесено в энциклопедию «Заслуженные учителя школы РСФСР Челябинской области». Именно она в таких непростых семейных обстоятельствах никого не сдала в детский дом. Горе сплотило семью. Помогая друг другу — выжили, получили образование. Галина Алексеевна после окончания Челябинского педагогического института была направлена на работу в с. Миасское.