Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

16 Июня 2010
Вадим Евдокимов – вице-губернатор

Постановление об этом подписал глава региона Михаил Юревич

16 Июня 2010
Бюджетникам повысят зарплату

Губернатор Михаил Юревич поддержал инициативу регионального политсовета партии «Единая Россия» о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы

16 Июня 2010
Новая продукция

На предприятии ИП Кузнецов В. Г. недавно начали выпуск новой продукции - арбалитовых блоков, при производстве которых используются такие отходы лесопереработки, как опилы. Как заметил руководитель предприятия, пока строительные блоки производятся больше для собственных нужд, по три кубометра в сутки, однако к новой продукции уже начинают проявлять интерес потенциальные покупатели.

16 Июня 2010
Представлял район

Недавно в Законодательном собрании области состоялось первое заседание молодежного регионального собрания депутатов области второго созыва, в работе которого принял участие и нязепетровец А. Храмцов, до выборов- 2010 возглавлявший общественную молодежную палату района, а ныне - самый молодой депутат районного Собрания.
Молодежное региональное собрание - это и школа молодого парламентария, и орган, координирующий деятельность действующих молодых депутатов в представительных органах власти области.

16 Июня 2010
Об итогах посевной

В районе завершился посев яровых культур. Провести его планировалось в шести хозяйствах района, фактически яровой сев в полном объеме провели лишь четыре хозяйства. Ни одного гектара не посеяно в ООО "Аптряковское" и очень незначительная площадь (65 гектар) в КФХ Касымовой. Полностью выполнили план ярового сева СПК "Ташкиново" и КФХ Пырочкина. Всего по району недосеяно 1339 гектар или 27 процентов плановой площади.

16 Июня 2010
Cабантуй в Арасланово

Подъезжая к месту проведения районного сабантуя, невольно отмечаю, что автомобилей на месте их обычной стоянки ничуть не меньше, чем было в прошлом году, когда сабантуй совпал по времени с празднованием 350-летия села Арасланово, да и народу, чувствуется, тоже…

16 Июня 2010
Дисциплина и порядок – залог успеха

В освободившемся после перевода животных в летний лагерь коровнике СПК «Ташкиново» кипит работа по ремонту полов. Бригадир животноводства В.А. Поздеев «на бегу» рассказал нам о планах на лето.

16 Июня 2010
Юбилей районного значения

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня открытия в Нязепетровске вечернего машиностроительного техникума, прошло в пятницу в РДК.

12 Июня 2010
Врач – профессия человеколюбия

Президент России «предельно конкретно» обрисовал пути повышения качества жизни сограждан. Среди приоритетных проектов, способствующих улучшению ситуации в стране, реформа здравоохранения. Положение дел в этой сфере, по словам Д.А. Медведева, во многом определяет самочувствие общества. С акцентированием внимания главы страны именно на проблемы в медицине абсолютно согласен главный врач района Д.С. Балабанов.

12 Июня 2010
Юная чемпионка из Заозёрного

В мае состоялся 33-й областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. В упорной, бескомпромиссной борьбе первое место и звание «Чемпион Челябинской области» завоевала оператор по воспроизводству  телят отделения «Ракитное», ООО «Заозёрный», Фахретдинова Вероника.

12 Июня 2010
Уважаемые варненцы! От всей души поздравляем вас с большим праздником – Днем России!

12 июня вся страна отмечает свой главный государственный праздник – День России! 20 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, и с тех пор этот праздник воплощает

12 Июня 2010
СОЮЗПИЩЕПРОМ обеспечивает основу «Пищевой пирамиды»

Роль  продукции КХП  в рационе здорового питания

Специалисты «Информационного центра «Хлеб»  (Финляндия) утверждают, что одна из главных составляющих здоровья, наряду с физической активностью, - это правильное питание. «80% заболеваний вызвано неправильным рационом питания»,- утверждает В.А. Доценко, заведующий кафедрой гигиены питания и диетологии. Кроме того, мы живём в условиях постоянно ухудшающейся экологической

12 Июня 2010
Олимпийские надежды из Варны

Команда Варненского района успешно выступила в зональных соревнованиях по волейболу «Олимпийские надежды Южного Урала-2010», проходивших в посёлке Боровой Брединского района. Евгений Ломанчинский, Сергей Грязнов, Николай Егоров, Дмитрий Молчанов, Евгений Маркин, Арман Жусупов, Николай Дюсебаев под руководством тренера Владимира Кельзина в

12 Июня 2010
Озёра меняют статус

Областные власти разрабатывают схему перевода озёр региона, имеющих статус рыбно-промысловых, в курортные. Таким образом, предполагается обеспечить охрану памятников природы.

12 Июня 2010
Наши силовики снова среди лучших.

В спортивных новостях мы неоднократно писали о достижениях наших силовиков по пауэрлифтингу. Сегодня мы расскажем вам о ходе  соревнований, проходивших в этом году.

27 февраля в городе Челябинске, во дворце спорта «Торпеда», прошёл региональный, мастерский турнир WPC 74 по пауэрлифтингу, в

12 Июня 2010
Настоящий праздник получился!

К этому празднику мы, работники Детского дома, посёлка Новый Урал, готовились долго, с октября. А как же иначе? День защиты детей – это своеобразный отчёт. Всё самое лучшее. Стихи, рисунки, песни приготовили ребята нашего дома к приезду гостей. Поздравить детей приехали: шефы РОВД, начальник УСЗН, Яруш Л. Ю., начальник опеки, Рягинская И. Б., председатель

12 Июня 2010
Зерно ждёт субсидий

Минсельхоз России поддержал предложение Российского зернового союза о введении в России экспортных субсидий на зерно.

В рамках заседания коллегии Министерства сельского хозяйства РФ президент Российского зернового союза А. Л. Злочевский предложил ввести в России субсидирование экспорта. Коллегия Минсельхоза поддержала предложения РЗС.

12 Июня 2010
Дорогие земляки!Поздравляем вас с большим государственным праздником – Днём России!

Этот праздник олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим.

День России символизирует национальное единение, преемственность поколений, общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины, объединяет всех, кто гордится многовековой историей, духовным

12 Июня 2010
ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТАМИ ГЕРМАНИИ

25 мая редакцию газеты «Советское село» посетили представительные гости – коллеги журналисты – кинодокументалист из г. Лейпцига, расположенного на землях Саксонии Германской республики – доктор Петер-Хуго Шольц и Насур Юрушбаев, в прошлом житель Урала.

Встреча состоялась в неформальной обстановке с главным редактором С. Юсуповым, начальником

12 Июня 2010
В аграрную науку придут молодые новаторы



В Орле состоялся Всероссийский инновационный форум аграрной молодёжи. Проходил он на базе Орловского государственного агринженерного университета, признанного одним из лучших аграрных вузов страны.

Конкурсными комиссиями Российского аграрного движения и Ассоциации «Агрообразование