Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

17 Марта 2010
За чужим добром

Двое неизвестных на днях напали на пожилую женщину в районе городского парка, сбили с ног, открыто похитили сумку с вещами и скрылись. Принятыми мерами розыска их задержали в нижней части города.

17 Марта 2010
Жертвы алкоголя

Вот уже и застучали комья земли о крышку гроба, опущенного в могилу. Все, дочь она больше не увидит. Сердце «всколыхнулось» у пожилой женщины, а в памяти всплыла ее Настена, еще школьница, прибегавшая с занятий радостной, возбужденной:

- Мама, я опять получила пятерки.

17 Марта 2010
Деток содержать надо

Татьяна Ивановна работать не желает. Сына не содержала, как положено, и не воспитывала. Потому и была лишена родительских прав. Но это не значит, что ее освободили от обязанности платить алименты на его содержание, который в МОУ «Детский дом». Согласно исполнительному листу она обязана платить часть всех видов ее дохода ежемесячно.

17 Марта 2010
Выманивание средств с пациентов

Страховой медицинский полис предоставляет право на получение бесплатной для пациента медицинской помощи. Постоянно увеличивается финансирование отрасли здравоохранения. Усиливается информационная работа среди граждан. И все-таки в ЧОФОМС продолжают поступать обращения на незаконное взимание с пациентов денежных средств при обращении за бесплатной медицинской помощью. Так, по итогам работы с обращениями граждан за 2009 год около 26 процентов всех поступивших жалоб связаны именно со взиманием с пациентов их личных средств.

17 Марта 2010
45 лет на страже порядка и законности

11 августа 1919 года после установления на территории современного Еткульского района советской власти станичный ревком принял решение об организации рабоче-крестьянской милиции для защиты трудового народа от бандитов, налетчиков и грабителей. Первые советские милиционеры, выбранные из народа, вместе с избранными представителями органов власти с честью несли нелегкое бремя ответственности за жизнь, имущество и спокойствие своих земляков. Вместе с жителями района строили новый общественный строй, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, пережили передел, ликвидацию района и его новое возрождение.

17 Марта 2010
Чемпион города сохранил титул

Завершился чемпионат города по шахматам среди взрослых. Окончательно призовые места в турнирной таблице распределились только после того, как были сыграны заключительные партии первенства.

17 Марта 2010
На конных состязаниях

В прекрасный мартовский день традиционно в Уйском районе проходил конно–спортивный праздник. Посмотреть и поучаствовать в мероприятии собралось более тысячи человек.

17 Марта 2010
Золотой дубль уйчан

Двадцать восьмая «Лыжня Тихонова», как уже сообщалось, вывела на свои старты более трехсот спортсменов разных возрастов из семнадцати районов и городов области.

17 Марта 2010
До свидания, до следующего сезона

В нашем городе завершился хоккейный сезон 2009-2010 годов. Четыре команды вели спор за победу – «Энергетик», «Газовик», «Ресурс» и «Ветеран». Открытие сезона выиграл «Газовик», где тренер Павел Карпов.

17 Марта 2010
Японский вечер в опере

Он состоялся накануне 8 марта в челябинском театре оперы и балета

17 Марта 2010
Тихоновская лыжня

Стихотворение Ю. Трубчанинова

Страница Конгресса татар Челябинской области
17 Марта 2010
Страница Конгресса татар Челябинской области

Страница Конгресса татар Челябинской области

17 Марта 2010
Село поет — значит, живет

В сельском клубе села Петропавловка состоялся концерт, посвященный 8 Марта.

17 Марта 2010
О призах учителям

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области

17 Марта 2010
Помощь после инфаркта

В закон об областном бюджете будут внесены поправки, которые обеспечат финансирование реабилитации больных после инфарктов и инсультов.

Операция без ножа
17 Марта 2010
Операция без ножа

Медицинская революция на Южном Урале

17 Марта 2010
На повестке дня — мужское здоровье

Челябинская область присоединилась к общероссийской социальной программе «Уроки урологии».

17 Марта 2010
Кардиоцентр принимает оборудование

В Челябинск уже прибыло шесть фур с медицинским оборудованием для федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

17 Марта 2010
Участковым довольны

В наших селах Аминево, Магадеево, Гусары участковым является Константин Владимирович Макаркин. Через газету «Колос» мы, жители данных деревень, хотим его поблагодарить за добросовестное служение народу!

17 Марта 2010
Согревая сердца добром…

Живет в нашей деревне замечательная женщина – Мария Васильевна Сарапкина. 15 марта она отпразднует свой 85-летний юбилей. И вот уже скоро сорок лет, как Мария Васильевна приехала к нам в деревню Устьянцево…