Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS
16 Марта 2011
Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS

Михаил Юревич посетил школу в посёлке Рощино Сосновского района. Эта школа стала одной из первых, активно начавших освоение программ электронного документооборота

16 Марта 2011
Молодым о родном языке, и не только

Говоря о культуре речи сегодня, мы вкладываем в это понятие все более глубокий смысл. Прежде всего культура речи как соблюдение норм и правил устной и письменной речи. Сама по себе культура – это «способность уважения к другому, способность уважения к тому, чего не знаешь, способность уважения к хлебу, земле, природе, истории и культуре, к самоуважению, к достоинству».

16 Марта 2011
В Выдрино открыли «СОЛНЫШКО»

5 марта в казачьем селе Выдрино, которое находится в самой западной точке Уйского района, открылся новый детский сад, соответствующий всем требованиям стандарта дошкольного образования.

16 Марта 2011
Михаил Юревич – главврачам: «За очереди полетят головы»

Губернатор Челябинской области без предупреждения приехал в одно из самых проблемных медицинских учреждений – областную онкологическую поликлинику

16 Марта 2011
Что вы ищете в Интернете?

Анна Владимировна АЛИЕВА, индивидуальный предприниматель:

- В основном ищу информацию по своей специальности – по налогообложению, узнаю, что появилось нового. Если на какой-то вопрос не знаю ответа, тоже обращаюсь к Интернету. Помимо этого, смотрю разделы по вязанию, беру из Интернета рецепты блюд. Каждое утро заглядываю, чтобы узнать, что произошло в мире, какой будет погода не предстоящие дни. Без Интернета сейчас неинтересно жить, обращаюсь к нему постоянно.

16 Марта 2011
Сельским педагогам и сельским специалистам

О порядке перерасчета ежемесячной денежной выплаты для сельских педагогов и сельских специалистов за 2010 год.

16 Марта 2011
Маршрутами доброты

Дарить людям радость, и в первую очередь детям, такую цель поставили перед собой участники акции, объявленной местным отделением партии «Единая Россия». Практически у  истоков ее стояли жительница Еткуля, член районного общества инвалидов Галина Григорьевна Казанцева и руководители депутатского центра  и исполкома местного отделения партии Татьяна Анатольевна Мигаль и Татьяна Александровна Достовалова. Впрочем, назвать несколько имен – значит, ничего не сказать об этой акции, к которой присоединяются многие.

16 Марта 2011
«Край, где мы с тобой живем!»

В рамках межведомственной акции « Дети улиц» на базе Уйского комплексного центра социального обслуживания населения с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено мероприятие «Я живу в Челябинской области!».

«Центральные» мысли Путина
16 Марта 2011
«Центральные» мысли Путина

Председатель партии «Единая Россия» премьер-министр РФ Владимир Путин 4 марта посетил Брянск с рабочей поездкой, где принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия»

«Главным экспертом» региона стал силовик
16 Марта 2011
«Главным экспертом» региона стал силовик

Губернатор области Михаил Юревич подписал распоряжение о назначении начальника главного экспертного управления правительства Челябинской области

15 Марта 2011
Жестокость

В 2010 в Чесменском районе было совершено десять тяжких преступлений против личности, а это, как правило, убийства, телесные повреждения различной тяжести, в том числе повлекшие смерть потерпевшего. Наиболее характерными проявлениями при совершении этих преступлений были отмечены внезапная агрессия преступника, беспричинность и нечеловеческая жестокость.

15 Марта 2011
Юные футболистки

С 16 по 18 февраля в г. Екатеринбурге проходил чемпионат Уральского, Западно-Сибирского округа по мини-футболу среди девушек 1994 – 1995 годов рождения.
На этот чемпионат съехалось большое количество команд (Пермь, Тюмень, Уфа, Екатеринбург, Челябинск). Челябинскую область представляла сборная команда Троицкого, Варненского и Чесменского районов.
От Чесменского района выступали две девушки – Екатерина Аникаева и Надежда Мерзлякова. Девушки сравнительно недавно занимаются этим видом спорта.
На этом чемпионате Челябинская область заняла третье место. Наши девушки получили 1-е взрослые разряды по футболу.

                                           Сергей СТРЕЛЬЧИК,
                                               тренер ДЮСШ

15 Марта 2011
О положении на рынке труда в 2010 году

В  2010 году  рынок труда Чесменского района формировался в условиях последствий финансового кризиса. За 12 месяцев текущего года наблюдались следующие тенденции:

15 Марта 2011
Зимние старты - в бассейне "Дельфин"

Конечно же, они были посвящены празднику прекрасной половины человечества. Поучаствовать в них могла любая желающая, начиная с 18 лет и до… своих сил и возможностей, для чего просто нужно было подойти к одиннадцати часам и заявиться на старт.

15 Марта 2011
Чесменским депутатам будет представлен ДИМА

24 марта исполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин выступит перед районным Собранием депутатов с ежегодным отчетом о работе Администрации района в 2010 году.

15 Марта 2011
Постановление

28.02.2011 г.
О    проведении в 201 1 году
государственного технического
осмотра тракторов, самоходных
дорожно-строительных и иных
машин и прицепов к ним.

15 Марта 2011
Старший, он и должен быть старшим

В районной администрации состоялось совещание со старшими многоквартирных домов районного центра.

15 Марта 2011
Соглашение

Михаил Юревич: "Чем лучше иностранные инвесторы знают регион — тем больше их придет в будущем"

15 Марта 2011
Традиции продолжаются

Исполняющий обязанности Главы Чесменского муниципального района Анатолий Владимирович Шалагин продолжил добрые традиции, начатые Виктором Григорьевичем Литовченко: недавно он пригласил уважаемых юбиляров района в кабинет Главы с тем, чтобы поздравить каждого из них с этим событием и лично вручить подарок.

15 Марта 2011
Ловись, рыбка...

На празднование Дня Защитника Отечества 23.02.2011 года в п. Огнеупорный организовали турнир по зимней ловле рыбы на "Школьном" водоеме, который вызвал бурю эмоций со стороны рыболовов любителей. За все организационные вопросы конкурса, а также за само проведение  отвечали администрация  и профсоюзный комитет ООО "Бускуль". Принять участие в соревновании приглашались все желающие. В турнире разыгрывались две номинации: самая крупная рыба и самый большой улов.