Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

15 Декабря 2010
Все вопросы решаемы
15 Декабря 2010
Спортивные вести

Состоялся первый тур областных соревнований по мини-футболу в рамках сельской спартакиады "Уральская метелица", который проходил в г. Куса. Нязепетровская футбольная команда (капитан К. Постников) выступила в своем обновленном составе. В нее вошли молодые перспективные игроки, учащиеся СШ № 1 Вильнар Вильданов и Антон Цыпышев.
   Основная игра областной спартакиады по мини-футболу состоится в Нязепетровске 25 декабря на стадионе "Локомотив".

15 Декабря 2010
50-летие ДШИ

педагоги, воспитанники и выпускники отметят праздничным концертом 24 декабря в РДК, а с 13 по 24 декабря в РДК можно познакомиться с творчеством художников школы искусств, среди детских работ будут выставлены и работы преподавателей.

15 Декабря 2010
Конкурс продолжается

10 декабря в Управлении образования района состоялся следующий этап конкурса педагогического мастерства на звание "Самый классный классный".
   Состоялась презентация уроков на тему "Почему я работаю классным руководителем".
   Каждый из пяти претендентов: Е. Е. Пьячева, З. И. Кетова, Н. Н. Боронина, Н. Г. Рясова, И. Г. Гараева защитил свою программу деятельности и ответил на вопросы круглого стола на тему: "Диалоги о воспитании". Победитель конкурса будет объявлен 22 декабря.

15 Декабря 2010
Обсудили послание президента

9 декабря в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание политсовета Нязепетровского местного отделения ВПП "Единая Россия", на котором единороссы обсудили ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Доклад с тезисами послания и задачами партии по реализации послания был сделан руководителем исполкома местного отделения ВПП "Единая Россия" С. М. Бурлаченко.
   После обсуждения доклада были рассмотрены и другие вопросы внутрипартийной жизни отделения.

15 Декабря 2010
Подготовка к Новому году

9 декабря состоялось совещание у главы района В.Г.Селиванова, одним из вопросов которого была подготовка к новогоднему празднику.

15 Декабря 2010
Утвердили бюджет – 2011

В понедельник на своём тринадцатом заседании депутаты районного Собрания приняли во втором, окончательном, чтении проект бюджета на 2011 год.

15 Декабря 2010
Работа почтальона достойна уважения

Заканчивается 2010 год, близится к завершению и подписная кампания на первое полугодие. Как живётся нашим посредникам – почтовикам, доносящим (в буквальном смысле) «наше слово» людям?

14 Декабря 2010
Островок отдыха

В наше нелегкое время, когда у каждого есть свои проблемы и заботы, нам, женщинам, всегда хочется оставаться женщинами. Хочется встреч и общения с подругами, хочется отдохнуть душой от домашних хлопот. Такой отдушиной стала для нас наша Углицкая сельская библиотека.

14 Декабря 2010
Ласково тебя обниму…

Символично, что на пороге зимы мы проводим один их самых нежных, теплых и добрых праздников – День матери. В этот день в тарасовском Доме культуры прошла развлекательная программа «Чудесная мама».

14 Декабря 2010
Резонанс

ДВЕНАДЦАТЬ человек из девятнадцати приняли участие в его работе. Проводили политсовет Галимьян Аминов - секретарь местного отделения и политсовета  партии «Единая Россия» и Жаудат Низамутдинов – руководитель исполкома,
недавно приступивший к своим обязанностям.

11 Декабря 2010
Спорный перекресток

Вступили в силу изменения и дополнения, внесенные в правила дорожного движения.

11 Декабря 2010
«Тонкий лед опасен»

Водоемы до наступления устойчивых, крепких морозов невероятно коварны.

11 Декабря 2010
В село с гастролями
11 Декабря 2010
Ушли, но, к счастью, найдены

В последних числах ноября из коррекционной школы–интернат после первого урока, ориентировочно, в 9.40 утра ушли на перемену двое школьников (одному — 12, другому — 13 лет) и не вернулись...

11 Декабря 2010
Посвятили жизнь медицине

Бесценное богатство каждого человека — это, конечно же, здоровье. Ведь не случайно профессию медицинского работника, призванного охранять здоровье людей, называют самой гуманной и благородной на земле. И, действительно, стоит нам заболеть, мы идем к врачу, видя в нем свое спасение и надежду.

11 Декабря 2010
Остановите СПИД

Ежегодно 1 декабря 2010 года отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который в этом году проходил  под девизом «Я пользуюсь своими правами. Остановите СПИД. Выполните обещания».