Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

20 Января 2017
Космонавт сфотографировал Магнитогорск с борта МКС

Российский космонавт-испытатель Сергей Рыжиков сфотографировал Магнитогорск с борта Международной космической станции. Снимок был сделан в рамках проекта «Города России с борта МКС» и размещен на официальной странице Роскосмоса в Instagram.

20 Января 2017
Дубровский поручил главе Южноуральска развивать экономику

Существующие и планируемые к созданию предприятия Южноуральска могут в значительной степени поспособствовать развитию экономики Челябинской области, которой важно развитие неметаллургических отраслей. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе своего визита в городской округ.

20 Января 2017
Лицо Аэрофлота Евгения Николаевская больше не работает стюардессой

Уроженка Челябинска Евгения Николаевская, которая стала лицом Аэрофлота, рассказала, что ей пришлось уволиться из авиакомпании. «Я рассчитывала проработать в авиации всю жизнь, но отношения с любимым человеком оказались для меня на первом месте. Хочется стать в первую очередь любящей женой, и поэтому пришлось принять такое непростое решение — оставить работу стюардессы», - рассказала «девушка января» в интервью «МК-Урал».

20 Января 2017
Прокуратура внепланово проверила челябинские предприятия из-за смога

Прокуратура Челябинской области по поручению главного прокурора Александра Кондратьева провела внеплановые проверки на 30 промышленных предприятиях Челябинска в связи со смогом в режиме объявленных неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

19 Января 2017
Минстрой обозначил шесть проблемных застройщиков Южного Урала

В Челябинской области наиболее проблемными застройщиками на сегодняшний день являются шесть компаний. Сложнее всего ситуация обстоит в Челябинске и Миассе. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Виталий Передерий.

19 Января 2017
Дубровский посетил перспективные объекты Южноуральска

В ходе рабочей поездки в Южноуральск 19 января губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на возобновившем свою работу молочном заводе. Также глава региона проинспектировал отремонтированный городской дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого было возобновлено в 2016 году после долгого перерыва.

19 Января 2017
Три процента жителей Челябинска считают воздух в городе чистым

Почти 97 процентов челябинцев заявили о том, что воздух в городе загрязнен, и лишь чуть более трех процентов считают его «достаточно чистым». Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в семи районах областного центра среди 700 местных жителей.

19 Января 2017
Журналиста «Южноуральской панорамы» наградили медалью Росстата за освещение сельхозпереписи

В минсельхозе Челябинской области на итоговом заседании областной комиссии по подготовке и проведению ВСХП особо отличившимся ее участникам вручили ведомственную награду — медаль Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В их числе и журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко.

19 Января 2017
Более двух миллиардов рублей получат аграрии Южного Урала на новую посевную

В 2017 году фермеры и сельскохозяйственные организации Челябинской области получат 2 миллиарда 145 миллионов рублей субсидий. Деньги до аграриев по поручению губернатора Бориса Дубровского доведут до начала посевной кампании.

Тысячи челябинцев окунулись в купель на Крещение. Есть пострадавшие
19 Января 2017
Тысячи челябинцев окунулись в купель на Крещение. Есть пострадавшие

Три человека, включая ребенка, пострадали этой ночью во время крещенского обряда. Помощь понадобилась двум женщинам и мальчику возле храма «Утоли моя печали» в Ленинском районе.

19 Января 2017
В Челябинске откроется новый православный храм

Он будет святому великомученику и целителю Пантелеимону. В предстоящее воскресенье митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершит литургию и освятит новый храм.

19 Января 2017
Нового главу Копейска выберут в марте

Выборы нового главы Копейского городского округа состоятся 10 марта. Такое решение было принято на внеочередном заседании местного Собрания депутатов.

18 Января 2017
В Челябинской области спасли 13,5 тысяч человек

На Южном Урале в течение 2016 года было спасено 13,5 тысячи человек. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на совещании с главами муниципальных образований доложил его заместитель Олег Климов.

18 Января 2017
Дубровский поручил властям Чебаркульского района ловить рыбу и завлекать туристов

Власти Чебаркульского района по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского будут развивать аквакультуру. Помимо этого перед руководством муниципалитета поставлена задача по развитию туристического потенциала территории.

В Челябинске выпустят уникальную книгу о казачестве
18 Января 2017
В Челябинске выпустят уникальную книгу о казачестве

Больше двадцати лет челябинец Александр Худобородов изучает историю казачьей эмиграции. Результат трудов профессора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, доктора исторических наук вылился в целое издание. Монография «Российское казачество на чужбине 1920-1940 годы» выйдет уже на следующей неделе.

18 Января 2017
В Челябинске отменен карантин по гриппу

Челябинские школьники выйдут на учебу с незапланированных каникул в четверг, 19 января. В областном центре по решению оперативного штаба по гриппу и ОРВИ был отменен карантин в общеобразовательных учреждениях.

18 Января 2017
В аэропорту Челябинска экстренную посадку совершили семь самолетов

За сутки в международном аэропорту Челябинск совершили экстренную посадку сразу семь самолетов, в том числе иностранных компаний. Все они следовали в аэропорт Екатеринбурга Кольцово, но были вынуждены изменить маршрут.

18 Января 2017
Дубровский попросил помочь бывшей землячке, попавшей в сложную ситуацию

Аким Карабалыкского района Костанайской области Канат Габдулин обратился к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой принять участие в судьбе бывшей нашей землячки. Пенсионерка, имеющая российское гражданство, жила в Казахстане в очень плохих условиях. У уроженки Челябинской области Лидии Степашкиной нет родственников и документов, она не получала пенсию и другие социальные льготы, нуждалась в лечении. Выживала она лишь за счет местных жителей, которые оказывают ей помощь.  

18 Января 2017
Южноуральцам советуют воздержаться от прогулок из-за НМУ

Жителям шести городов Челябинской области (Карабаш, Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Троицк и Коркино), где до 19 часов 18 января, были продлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой и второй степеней опасности, МЧС рекомендует избегать длительного нахождения на воздухе, особенно ранним утром.