Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

16 Февраля 2011
Ставка – на животноводство

Состоялся аукцион по продаже движимого и недвижимого имущества ООО «Свободное»

16 Февраля 2011
Танцы в Кедровом

В честь Дня влюбленных в прошедшие выходные работники районного Дома культуры провели танцевальные вечера не только в городе, но и в поселке Кедровый. Там же, кроме дископрограммы, солисты РДК исполняли "в живую" современные хиты и проводили занимательные конкурсы.  На 18 февраля запланирован вечер "Февральский коктейль", посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому дню.

16 Февраля 2011
Спартакиада стартует

В пятницу, 18 февраля, спортсмены нашего района выезжают на соревнования VIII областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица" в город Кусу.
    С 18 по 20 февраля будут соревноваться шахматисты, шашечники, хоккеисты и полиатлонисты.
    25-27 февраля состоится торжественное открытие спартакиады и соревнования по мини-футболу, гиревому спорту. На семейных стартах наш район представит семья Сорокиных, а глава района В. Г. Селиванов обещал принять участие в соревнованиях по стрельбе среди глав муниципальных районов.

16 Февраля 2011
После гриппа - осложнения

Хотя медработники и Роспотребнадзор констатируют прохождение пика эпидемии гриппа, ситуация остается непростой из-за осложнений, вызванных инфекционными заболеваниями.
    А в аптеках по-прежнему остается высоким спрос на препараты противовирусного и противовоспалительного назначения. По назначению докторов много выкупается  антибиотиков.
    - Поскольку у людей, которые перенесли грипп или ОРВИ, долго сохраняется кашель, в нашей аптеке особым спросом пользуются отхаркивающие препараты, различные сборы трав, - говорит зав. аптекой № 33 ОГУП "Областной аптечный склад" Т. В. Ерофеева. - Мы предлагаем своим покупателям препараты для повышения иммунитета, витаминные комплексы. Сегодня особенно важно уделить внимание своей иммунной системе.

16 Февраля 2011
2011 – год леса

2011 год ЮНЕСКО объявлен Международным годом леса. Нязепетровское лесничество в связи с этим готовит план мероприятий.
    Важное внимание будет уделено подготовке и размещению баннеров, тексты которых будут призывать к бережному отношению к лесу, осторожному обращению с огнём и т.д. Такая, своего рода, наружная реклама будет установлена не только на въездах в лес, но и в местах массового пребывания людей.
    – В рамках Года леса наши сотрудники будут встречаться с детьми, проведут беседы и лекции в школах района, - сказал заместитель руководителя Нязепетровского лесничества В.Г. Ушаков. – Проведем совместно с образовательными учреждениями и различные акции. Такое внимание к лесу не должно пройти не замеченным ни для кого.

16 Февраля 2011
«Дети улиц»

Отдел внутренних дел по Нязепетровскому району в период с 1 февраля по 4 марта проводит профилактическую акцию «Дети улиц», направленную на выявление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, употребляющих спиртные напитки и совершающих правонарушения, а также на выявление родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

16 Февраля 2011
Для нашего здоровья

9 февраля стоматологи всего мира отметили свой профессиональный праздник. Мы не смогли оставить эту тему без внимания.
    Многие знают наших стоматологов в лицо, но мало кто знает о “бойцах невидимого фронта” - зубных техниках. А ведь их труд очень важен, зубной техник подобен художнику.

16 Февраля 2011
Администрация поддержит предпринимателей

Члены общественного координационного Совета (ОКС) на очередном совещании обсуждали возможность предоставления льгот субъектам малого и среднего предпринимательства по арендной плате за использование техники и недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

16 Февраля 2011
«Лыжня России»

В районе лыжной базы в субботу, 12 февраля, проводились районные соревнования «Лыжня России». Более сотни участников из 9 школ района приняли в них участие.

16 Февраля 2011
Сам себе хозяин

В последнее время люди стали возвращаться к мысли, что подсобное хозяйство - дело необходимое, важное и даже выгодное. Рамиль Иркабаев один из тех, кто поддерживает это.  Тем более, что с детства приучен к труду и уходу за животными.

15 Февраля 2011
Старикам здесь хорошо!

Современный дом престарелых — это цивилизованная и качественная услуга, обеспечивающая постояльцам круглосуточное наблюдение и квалифицированную медицинскую помощь, а также комфортные условия для проживания.

15 Февраля 2011
Хоккей

5 ФЕВРАЛЯ на стадионе с. Кунашак прошел районный турнир по хоккею с шайбой
среди команд сельских поселений. На старт вышли две команды Кунашака -
сборная ветеранов и юношеская сборная,  команды сс. Муслюмово и Халитово.  

15 Февраля 2011
Встреча ветеранов

В начале февраля состоялось очередное заседание Совета ветеранов.

15 Февраля 2011
Человек-оркестр

Оркестр – это сложный организм и чтобы он правильно функционировал, нужно иметь сильного руководителя. Светловская музыкальная школа нашли такого.

15 Февраля 2011
За здоровый образ жизни

В ПОСЛЕДНЕЕ время район живет насыщенной спортивной жизнью.  Зимой, конечно, больше внимания уделяется тем видам, которые культивируются именно в этот период года: лыжам, хоккею, конькам и т. д. Но не только.

12 Февраля 2011
Будьте внимательны в связи с погодными условиями!

На Южном  Урале погода непредсказуема. И это ни для  кого не  новость. Ясный солнечный  зимний   день  может  резко  превратиться в пасмурный и снежный. Зимняя  погода  обостряет ситуацию на дорогах. Сложные дорожные условия: гололед, снежные заносы – создают условия для возможных аварий.

12 Февраля 2011
Оставьте тропинки пешеходам

В последнее время стала ловить себя на мысли, что начинаю медленно ненавидеть автомобили. И не потому, что такая вот психопатка или фанатично «поехавшая» на здоровом образе жизни. Нет, у меня самой есть машина и без нее никак не обойтись, это, действительно, в нынешнее время для многих способ существования и выживания.

12 Февраля 2011
Досрочная подписка — 2011

Основная подписка на периодические издания второй половины 2011 года начнется с 1 апреля. Однако уже в феврале–марте вы можете оформить досрочную подписку на районную газету «Колос», ряд периодических региональных и всероссийских изданий.

12 Февраля 2011
Район получил автобус

В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.

12 Февраля 2011
ЕГЭ — в 2011 году

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.