Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

12 Марта 2010
«Быть здоровым – здорово!»

Под таким девизом в этом году прошёл месячник оборонно-спортивной работы в Кацбахской школе

12 Марта 2010
Как жена мужа за две шали продала

Слово имеет большую силу. Недаром говорят, что оно может возродить к жизни, вселить угасающую надежду, обидеть, может даже убить. В этом мы убеждаемся в течение всего своего жизненного пути.

12 Марта 2010
Обзор качества семян на 01.03.2010 г.

Под урожай 2010 года наши хозяйства засыпали семена в полном объеме. Но до посевных кондиций доведено всего лишь 66 процентов. Хотя уже третий год семенной материал сельскохозяйственных растений засыпаем с хорошими физиологическими свойствами, так как в период формирования и налива зерна среднесуточная температура воздуха была 16-180 С (данные Варненского метеоучастка), поэтому большинство партий семян имеют высокую всхожесть (94-95 процентов), энергию прорастания, хорошо развитый колеоптиль (орган, обеспечивающий выход первого листа с глубин заделки семян), максимальное количество зародышевых корешков.

12 Марта 2010
И снова о земле

Прокуратурой района продолжается проведение проверки соблюде¬ния земельного законодательства при передаче в аренду гражданам и юри¬дическим лицам земельных участков находящихся в муниципальной либо государственной собственности. В ходе проверки выявляются многочис¬ленные факты нарушения требований федерального законодательства при оформлении правоустанавливающих   документов на землю.

12 Марта 2010
Предупреждали же…

Совсем недавно мы помещали материал одного из сотрудников заказника. И в Челябке от 11 марта подтверждается, что с браконьерами там борются по-настоящему.

12 Марта 2010
Награда за упорство

В субботу в спортзале СОШ №3 прошли районные соревнования по туристической технике в зале, участниками которых стали 13 команд.

12 Марта 2010
Ункурдинцы проводили Зиму

Перед началом праздника выступил глава администрации Ункурдинского сельского поселения В.А.Новосёлов, который поздравил всех присутствующих с первыми тёплыми деньками, пожелал весеннего настроения и здоровья.

12 Марта 2010
Работа, нужная людям

Ежегодно в России 10 марта отмечается профессиональный праздник работников архивов , он учрежден решением коллегии Федеральной архивной службы России от 5 марта 2002 года.

11 Марта 2010
“Чесменский соловей” запоет

Певец из Чесмы Сергей Бажанов стал финалистом конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

11 Марта 2010
Всероссийская перепись-2010

По Кунашакскому району с 15 января прошлого года начал работать уполномоченный по переписи населения 2010 года в здании районного отдела Госстатистики.

11 Марта 2010
Акция «Дети улиц»

Ежегодно в феврале месяце комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Чесменского муниципального района проводит акцию «Дети улиц», основное содержание которой направлено на оказание экстренной помощи безнадзорным детям.

11 Марта 2010
Посещение церкви осужденными

В феврале этого года начальником УИИ № 25 с. Чесма подполковником внутренней службы Альбиной Михайловной Черных совместно с инспектором ПДН ОВД по Чесменскому муниципальному району лейтенантом милиции Татьяной Викторовной Безматерных было организовано и проведено посещение несовершеннолетними условно осужденными, состоящими на учете в УИИ, Свято-Никольской церкви в с. Чесма.

11 Марта 2010
Молодцы, работники центра!

Хочется сказать много добрых слов в адрес комплексного центра социального обслуживания населения, отделения дневного пребывания. И я думаю, меня многие поддержат, кто уже не раз побывал в этом уютном месте. А уют, теплоту и заботу нам создают заведующая отделение Татьяна Владимировна Анчина, которая встречает всегда нас у порога с улыбкой и добрыми пожеланиями; а так же Зоя Михайловна Коржанова и Надежда Ивановна Григорьева. А потом они спешат за Л. В. Карташовой и Т. Крохиной, которые по состоянию здоровья не могут сами дойти.

10 Марта 2010
Угрозу расследуем

Возбуждено уголовное дело по факту телефонного звонка в Южноуральскую территориальную избирательную комиссию с угрозой убийством и требованием совершить незаконные действия в пользу одного из кандидатов.

10 Марта 2010
Пироман наказан

Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.

10 Марта 2010
О налогах по Интернету

В декабре стартовал первый этап проекта «Личный кабинет налогоплательщика»

10 Марта 2010
Не оставляйте дверь открытой!

Организации, где бывает много посетителей и куда вход свободный, даже, несмотря на то, что вахтеры всегда на своих местах, остаются излюбленным местом охоты людей, не чистых на руку.

10 Марта 2010
Дети на дороге

Всех нас, несомненно, волнует здоровье наших детей. С самого рождения мы стараемся оберегать их от всевозможных неприятностей. А все ли мы делаем, что бы наши дети выросли здоровыми и невредимыми? Речь идет о дорожно-транспортном травматизме.

10 Марта 2010
«Вор ворует – стены оставляет, а пожар – ничего»

Начало 2010 года оказалось «горячим» в обсуждении вопроса о принятии закона об обязательном противопожарном страховании

10 Марта 2010
ЮИК – чемпион!

Отношение к волейболу у работников ЗАО «ЮИК» всегда было особым.  В свободное от работы время частенько на городском стадионе сотрудники разных структурных подразделений предприятия играют в волейбол. Участие в волейбольном «Турнире четырех», посвященном 23 февраля и 8 марта, стало вполне логичным. Как логичной стала и победа команды ЗАО «ЮИК»!