Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

5 Февраля 2010
Отличные успехи

В январе 2010 года в городе Челябинске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек 1993-1994 годов рождения, посвященный памяти Героя СССР Н. Ф. Лобырина.

5 Февраля 2010
…И наступили золотые деньки

Это время, когда можно никуда не торопиться, побыть вдвоем, повспоминать прошедшие 50 лет совместной жизни.

5 Февраля 2010
Перерасчет пенсий

Управлением Пенсионного фонда России в Кизильском районе проведена огромнейшая работа по перерасчёту пенсий с учетом «советского» стажа до 1 января 1991 года

5 Февраля 2010
Заполните истории пробелы

Кизильский историко-краеведческий музей объявляет конкурс «Никто не забыт и ничто не забыто»

5 Февраля 2010
«Война для меня – это…»

Работники Кизильской межпоселенческой библиотеки благодарны своим читателям за участие в творческих конкурсах.

5 Февраля 2010
Юбилей Детского дома

МОУ "Детский дом" готовится отметить 10-летний юбилей. Еще в 1996 году детский сад "Аленушка" был реорганизован в группу круглосуточного пребывания, а в 2000 году получил статус детского дома. Более 25 детей, оставшихся без попечения родителей, получили здесь заботу, тепло и уют.
Празднование юбилея намечено на следующую пятницу, приглашены выпусники разных лет и бывшие сотрудники Детского дома.

5 Февраля 2010
О ЕГЭ для выпускников прошлых лет

В соответствии с Порядком проведения ЕГЭ, наряду с выпускниками 11 классов школ в основные сроки (мае-июне) 2010 года, в так называемой первой волне, могут участвовать и выпускники общеобразовательных учреждений, начального и среднего профессионального образования прошлых лет. Местом регистрации на участие в ЕГЭ является управление образования района, куда необходимо подать заявление на участие в едином гос. экзамене.

5 Февраля 2010
Борьба будет жесткая

По данным на 4 февраля 2010 года, предоставленным избирательной комиссией Нязепетровского района, о своих притязаниях на кресло главы района заявили четверо претендентов, 33 человека баллотируются в депутаты Собрания депутатов и 26 - Совета депутатов городского поселения, тогда как депутатских мандатов всего 15.
Как отмечают, нынешняя борьба за власть характеризуется как жесткая.

5 Февраля 2010
«Снежные» проблемы

У природы, как известно, не бывает плохой погоды и каждое время года по-своему прекрасно. Однако подобное лирическое философствование куда-то пропадает и меняется на бурное негодование, когда на городской улице порой не можешь разойтись с проезжающей машиной и шагаешь в свежий сугроб, утопая в нем по колено.

5 Февраля 2010
Наши жертвы «Хромой лошади»

В последнее время на входе во все учреждения культуры района можно увидеть объявление: «Уважаемые посетители, в связи с вынесенным постановлением Госпожнадзора деятельность учреждения временно приостановлена…». Директор МУК ЦКС В.В. Морозкина так объяснила эту ситуацию:

5 Февраля 2010
Газ приходит в дома

Бригаду газовиков-монтажников ОАО «Севергазком» в этот раз нам удалось застать за работой на улице Текина, где они газифицировали очередной нязепетровский дом. На этой улице врезка проводится непосредственно в сетевую газовую трубу, по которой газ уже идет.

4 Февраля 2010
Службы «01», «02», «03». Хроника за неделю

6 раз за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны выезжали по сигналу тревоги.

4 Февраля 2010
Сколько веревочке ни виться…

Уголовное дело в отношении трех жительниц Снежинска, которых обвиняют в том, что они обманным путем завладели более чем 86-ю миллионами рублей, передано в суд

4 Февраля 2010
Пенсионный возраст. Не увеличат?

Пенсионный фонд РФ не поддерживает предложения об увеличении возраста выхода на пенсию: эта информация, распространённая рядом СМИ, не соответствует действительности.

4 Февраля 2010
От 2,5 грамма – до 8-ми лет лишения свободы

Наркота, как девятый вал, вновь и вновь накатывает на нашу страну, нашу область, наш город. Увы, список тех, кто так или иначе сталкивается с наркотиками, – длинный, страшный. Одни их употребляют, другие продают, третьи точно знают, что это делают знакомые, родственники, друзья, четвертые борются с этим злом с помощью силы закона или участвуя
в профилактических мероприятиях. Рассказать о ситуации с наркооборотом в Снежинске мы попросили ряд заинтересованных лиц

4 Февраля 2010
Наши права – в наших руках

Наверное, многим горожанам знакома такая ситуация: в магазине выбираем нужный товар по подходящей цене, подходим к кассе, и тут оказывается, что подсолнечное масло, шампунь или фотоаппарат стоят на 5, 10, 200 и так далее рублей дороже, чем указанно в ценнике

4 Февраля 2010
Информация Снежинского городского суда

За последнее  время  в  Снежинском  городском суде  отмечается рост  числа  преступлений, связанных с наркотиками.  Если в  2008  году   поступило 11  уголовных дел  данной категории, то  в  2009-м  их число  увеличилось  до 19-ти.

4 Февраля 2010
«Если в городе нет нарколога, то диагноз «наркомания» никто поставить не может»

На вопросы корреспондента «НГ» отвечает психиатр Михаил Андреевич Царев

4 Февраля 2010
Спортивные победы

С 25 по 27 января в честь 65-летия Победы над фашистской Германией в Универсальном спортивном комплексе проходил турнир по гандболу.

4 Февраля 2010
Два спортсмена из Трехгорного представят Россию на Олимпиаде

Список основного состава олимпийской сборной России пополнил 23-летний Егор Коротков, мастер спорта по ски-кроссу, воспитанник СДЮСШОР № 1 Трехгорного.