Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

28 Октября 2009
По сигналу тревожной кнопки

29 октября 1952 года считается днём образования службы вневедомственной охраны МВД России.

28 Октября 2009
«Великая загадочная Русь»

22 октября, Дворец культуры «Октябрь». На сцене – мужской вокальный ансамбль «Ковчег» из Углича. Бесценный подарок для любителей русской духовной музыки.

28 Октября 2009
Передвижники из «Opus Posth.»

23 октября в большом зале ДК «Октябрь» состоялось довольно значимое по масштабам Снежинска музыкальное событие: вечер камерной музыки московского ансамбля «Opus Рosth.» под руководством выдающейся скрипачки Татьяны Гринденко.

28 Октября 2009
Такая редкая поэзия

Приглашением на вечер поэзии в 135-ю школу  я была приятно удивлена, поскольку присутствовала на подобном лет пятнадцать назад и думала, что при нынешнем процессе обучения такие мероприятия канули в Лету.

28 Октября 2009
Гармония спорта и искусства

В последние годы художественная гимнастика превратилась в чрезвычайно популярное увлечение. Чуть ли не каждая вторая мама мечтает вырастить из своей дочки Алину Кабаеву или Ирину Чащину. Но так ли прост путь к заветным вершинам?

28 Октября 2009
От сторожей – к охранной сигнализации

Служба вневедомственной охраны работает круглосуточно. Стоит лишь вспыхнуть на панели тревожному сигналу, как оперативная милицейская группа немедленного реагирования устремляется на объект. Недаром ее «фирменным знаком» является первая буква слова «охрана», стилизованная под «всевидящее око» подразделения МВД

28 Октября 2009
Давно мы не видали очередей

Еще великий мыслитель древности Конфуций говаривал, что открыть магазин легко, а вот не дать ему закрыться – уже искусство. В конце сентября, зайдя в магазин «Огонек», я была поражена очередью, стоявшей в один из отделов…

28 Октября 2009
Что наша жизнь? Дорога!

В наши дни невозможно себе представить жизни без транспорта и дорог. Дороги ведут нас в будущее, к родным и близким людям, в интересные уголки родного края,  страны, мира. С каждым годом машин становится всё больше и больше, а профессия водителя теперь – самая массовая.

28 Октября 2009
«Я его буду носить на груди…»

Среди разнообразной почты на имя главы города недавно поступило письмо из Соснового Бора.

28 Октября 2009
Как хорошо любить читать!

Здесь работают три тети – Таня, Лариса и Оля. Здесь под дубом с золотой цепью живут два кота – созданный руками художника и самый настоящий, ученый. Здесь можно играть в бильярд и собирать паззлы, а также вспомнить собственное детство и сделать интересным детство своего ребенка.

28 Октября 2009
Информационный день Пенсионного фонда

21 октября в 11 часов в большом зале ДК «Октябрь» состоялась встреча представителей Отделения Пенсионного фонда по Челябинской области с жителями города Снежинска.

28 Октября 2009
В сети открылся Интернет-магазин, торгующий Снежиками

Художник Андрей Чесноков говорит, что его детищем интересуются уже далеко за пределами города.

28 Октября 2009
Самым популярным летним аттракционом в парке культуры и отдыха оказались «Лебеди»

Заведующая молодежным отделом Ирина Степанова считает это закономерным: «Аттракцион оказался универсальным. Может и мама с ребенком покататься, и ребенок постарше может уже один полетать, катались там и взрослые. Кроме того, с высоты, на которую поднимались люди, видно и парковую зону, и озеро – это просто красиво».

28 Октября 2009
Восток по-снежински

Мы с вами точно знаем, что родиной ориентальный танца является загадочный Восток.

28 Октября 2009
Шахматные баталии

7 октября в Челябинске прошли областные личные соревнования по шахматам среди инвалидов.

28 Октября 2009
Лего-чемпионы

17 октября в Челябинске, во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской на Алом поле впервые состоялись состязания на приз регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

28 Октября 2009
Не пейте пиво пенное!..

Пиво и подросток – тема злободневная, и противостояние сторон – «за» и «против» – огромное.

28 Октября 2009
Осенней смены «Орленка» не будет

Об этом «НГ» стало известно 23 октября на пресс-конференции, организованной специально для СМИ в стенах администрации.

28 Октября 2009
C 1 декабря в городе откроется еще одна ясельная группа

Малышей с одного года до двух лет примет детский сад № 31.

28 Октября 2009
Сиг – рыба осенняя

С 1 ноября по 10 декабря на озерах Синара и Иткуль будет происходить нерест сиговых рыб, который не без оснований называют осенним.