Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

2 Июля 2010
Потребкооперация живет, работает

В первую субботу июля отмечается Международный день кооперации.

2 Июля 2010
К празднику – с хорошими результатами

3 июля стражи порядка на дорогах и все сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отметят свой профессиональный праздник.

1 Июля 2010
Не детские забавы

Двадцать первый век- это век скоростей, новых технологий, компьютерной техники. Современное время предлагает много разного и интересного для досуга молодежи. Но если мы заглянем в газеты и вслушаемся в статистику, то невольно задаем вопрос: почему молодеет преступность?

1 Июля 2010
Праздник удался на славу!

12 июня – праздник – День России. До 2002 года этот праздник имел название День независимости России. День России – государственный праздник, который является одним из самых «молодых» праздников в стране.

1 Июля 2010
О результатах посевной в хозяйстве ООО «Новая заря»

В трудном положении находилось хозяйство ООО «Новая заря» к тому времени, когда сменилось руководство и во главе хозяйства встал Николай Иванович Морунков. Очень нелегко пришлось новому руководителю. Не было денег, ГСМ, техники. Тем не менее к началу сева приобрели ГСМ, дизельное масло, отремонтировали три «Кировца», Т-150, «Белорусы». Одним словом, выполнили весь запланированный объем работ.

1 Июля 2010
В царстве цветов

Дом Людмилы Васильевны Стукало похож на прекрасный цветущий сад, здесь можно увидеть множество разных красивых домашних цветов. У Людмилы Васильевны растут и пассифлора, и фуксия, и жакаранда, и стрелиция, и страманта, и аукуба, и хамедорея и, конечно же, как среди такого разнообразия не увидеть простой, но красивой герани.

1 Июля 2010
Праздник Параскевы мученицы

Праздник Параскевы мученицы – памятная дата. В этот день, на девятую пятницу по Пасхе, ежегодно, служители церкви вместе с прихожанами выезжают на Святой источник и служат там молебен с акафистом в честь святой Параскевы-пятницы.

1 Июля 2010
Итоги пяти месяцев

После затяжной, холодной зимовки животноводство района перешло на летне-пастбищное содержание. Подводя итоги за пять месяцев можно отметить, что в отрасли достигнуты определенные качественные показатели по продуктивности.

1 Июля 2010
Абитуриент - 2010

РАЙОННАЯ КОМИССИЯ  РАССМОТРЕЛА ЗАЯВЛЕНИЯ
ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ   НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ
ПО ГУБЕРНАТОРСКОМУ НАБОРУ.

1 Июля 2010
По следам события

Специальная площадка была отведена для проведения детского областного Сабантуя. Концертная программа, веселые игры и конкурсы, спортивные состязания и аттракционы – все это подготовили для детей местные и областные организаторы праздника.

30 Июня 2010
Пристегните ребёнка!

Любой родитель заботится о без-опасности своего чада, однако многие, к сожалению, не считают детское автокресло обязательной покупкой.

30 Июня 2010
Почему редеет рогатое стадо?

«Равис» ставит под угрозу продовольственную безопасность области

30 Июня 2010
Ждём «чистую воду»

Областное правительство утвердило порядок предоставления субсидий муниципалитетам в рамках целевой программы «Чистая вода»

Бой наркомании
30 Июня 2010
Бой наркомании

Необходимо изменить существующие методы работы по профилактике наркомании

30 Июня 2010
С творческим успехом!

Это поздравление коркинцы адресуют члену союза писателей России Александру Поповскому

30 Июня 2010
Праздник молодости

В прошедшие выходные в районе отметили День молодёжи

30 Июня 2010
О сабантуе

Наталья ДИСКАЯ, заместитель министра культуры

30 Июня 2010
Встречи с «Чайкой»

Девятого июля в Челябинске состоятся мастер-класс и творческая встреча с народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко

30 Июня 2010
Наш «Колосок» — лучший!

В нашем селе Н–Усцелемово есть детский сад «Колосок», который недавно отметил свой 35–летний юбилей