Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

30 Сентября 2011
Первый шаг к новоселью

Несколько семей Кизильского района стали первыми в области обладателями жилищных сертификатов 2011 года.

30 Сентября 2011
Выплаты – по факту

С 1 июля 2011 года в Челябинской области начала действовать новая система компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг льготным категориям граждан.

30 Сентября 2011
Открытый разговор

В сельском поселении Путь Октября состоялся сход жителей по обсуждению народного бюджета района на предстоящие годы.

30 Сентября 2011
«Камертон» дарит настроение

Одним из важных проектов в культурно-просветительской работе Кизильской детской Школы искусств

30 Сентября 2011
Расследование гибели солдата – на особом контроле

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича

30 Сентября 2011
Организация досуга – уже профилактика

В Кизильской ДЮСШ прошли спортивные соревнования, которые были организованы отделом МВД России по Кизильскому району в рамках реализации программы «Профилактика».

30 Сентября 2011
Вместе мы – сила

Оказывался кто-либо из вас, уважаемые читатели, в ситуации, когда становился свидетелем преступления или происшествия

30 Сентября 2011
Чтобы старость была обеспеченной

27 сентября текущего года прошел единый Всероссийский день пенсионной грамотности молодежи.

30 Сентября 2011
В ДЮСШ будут новые тренажеры

Согласно программе «Добрые дела», осуществляемой при поддержке руководства области

30 Сентября 2011
Она для нас была второй мамой

С самого открытия школьного интерната в посёлке Кацбахском и до последнего дня его существования (с 1962 по 1988 годы)

30 Сентября 2011
Внутрипартийные выборы

В районе в III этапа прошел праймериз

Праймериз — предварительные выборы, тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии.

30 Сентября 2011
Народный контроль

В целях обеспечения контроля роста цен на продовольственные товары, обеспечения прозрачного и экономически обоснованного формирования цен на социально значимые продовольственные товары и поддержки усилий Правительства Российской Федерации по реализации политики продовольственной безопасности, политсовет Чесменского местного отделения партии "Единая Россия" решил - Чесменскому местному отделению партии принять участие в реализации партийного проекта "Народный контроль".

30 Сентября 2011
Творить добро

Комплексный центр социальной защиты населения в очередной раз объявил благотворительную акцию по сбору вещей. Детская одежда, игрушки, книги будут переданы в семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, детям-сиротам и инвалидам.

30 Сентября 2011
Заказчики довольны

В производственном участке завода по ремонту путевой техники завершаются работы по подготовке снего-уборочных машин к зимнему периоду. Полным ходом идет процесс сдачи их заказчикам.
       Поступившие летом снегоуборочные комплексы, которые работают на железнодорожных путях, прошли в производственных цехах полный капитальный ремонт. Помимо запланированных продолжается ремонт еще двух дополнительных машин. Как всегда, нязепетровские ремонтники все работы выполнили не только в срок, но и с хорошим качеством. С середины октября для проведения капитального ремонта на участок начнет поступать летняя путевая техника.

30 Сентября 2011
Маршрут возвращается

ЗАО «Автотранспортное предприятие» с 1 октября открывает новый автобусный маршрут. Точнее, возвращает один из старых, временно закрытый.
       Из-за малого пассажиропотока автотранспортники отменяли маршрут «Нязепетровск – В. Уфалей» до железнодорожного вокзала. Многие пассажиры сразу почувствовали его отсутствие и стали обращаться с просьбой о восстановлении. Идя навстречу их пожеланиям, в ЗАО «АТП» приняли решение открыть маршрут с 1 октября. Расписание остается прежним. Отправление утром в 11 час. 20 мин., вечером – в 21 час. 10 мин.

30 Сентября 2011
У «Вдохновения» – дебют

Завтра в Шемахе состоится дебют нового творческого коллектива – хора ветеранов.
       Недавно в первичной ветеранской организации выбрали нового председателя – Г. В. Бурлакову. И сразу же активизировалась жизнь шемахинских старейшин. Первым делом при сельском клубе они создали свой певческий коллектив – хор ветеранов «Вдохновение», руководят которым супруги М. К. и Л. А. Лютиковы. Первое выступление нового коллектива состоится на праздновании Дня пожилых людей, которое пройдет 1 октября в местной школе. С дебютом, «Вдохновение»!

30 Сентября 2011
Будет праздник

Первого октября на концертно-развлекательную программу «Как молоды мы были», посвященную Дню пожилых людей, нязепетровцев приглашает районный Дом культуры.
       Творческий коллектив РДК постарался и приготовил интересный вечер для ветеранов. Их ожидает не только встреча с вокалистами, хореографическими коллективами, но и конкурсы, игры. Начало вечера в 18 часов, цена билета символическая – 20 рублей. Вас ждут в РДК!

30 Сентября 2011
Программа «Добрые дела» реализуется

Проблема сбора и вывоза мусора в городе стоит давно и остро. Поэтому в программу «Добрых дел» партии «Единая Россия» были включены мероприятия по устройству во дворах многоквартирных домов площадок для сбора твердых бытовых отходов.
       Силами ООО «НязепетровскАгроПромстрой» площадки уже сделаны по адресам: ул. Р. Люксембург, 3, ул. Ленина, 22 и ул. Гагарина, 1.
       Всего планируется оборудовать 7 площадок.

30 Сентября 2011
Туристы и геологи

В сентябре воспитанники Станции юных натуралистов посетили Сикияз-Тамакский пещерный комплекс в Саткинском районе.

30 Сентября 2011
Ветеранские заботы

В Совете ветеранов железнодорожного узла станции Нязепетровская прошла отчетно-выборная конференция. Были приглашены заместитель главы района А. В. Плешков и член президиума районного Совета ветеранов М. С. Ильин.