Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

1 Февраля 2017
Челябинские подрядчики засуетились из-за «Коммунального спецназа»

Группа по контролю за качеством капремонтов во главе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, которую в народе уже прозвали «Коммунальный спецназ», выявила сразу три дома, которые из-за действий подрядчика буквально остались без крыши. На одном из объектов рабочие возобновили деятельность аккурат за несколько дней до визита Бурматова.

1 Февраля 2017
Челябинск ждет 180 незабываемых часов с Пушкиным

На будущей неделе в городе пройдет марафон «180 часов А.С. Пушкина». К участию приглашены все желающие от мала до велика. Программа разнообразна, все мероприятия бесплатны.

1 Февраля 2017
Правительство страны поддержит три южноуральских театра

В Челябинской области три театра получат финансовую поддержку от федеральных властей. Деньги будут выделены двум культурным учреждениям из Озерска и одному из Златоуста.

1 Февраля 2017
В Челябинской области сохранен объем финансирования бизнесменов

Южному Уралу в 2017 году будет выделено 182,3 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса. Область получит самую большую субсидию в Уральском федеральном округе.

1 Февраля 2017
Дорогостоящее лечение бесплатно получат больше южноуральцев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился, чтобы в 2017 году увеличили финансирование высокотехнологичной медицинской помощи. В областном бюджете на это заложили
687 миллионов рублей, а из федерального бюджета наш регион получит на эти цели еще 184 миллиона рублей.

В Челябинске ищут опекунов для диких животных
1 Февраля 2017
В Челябинске ищут опекунов для диких животных

Приют диких животных и птиц «Спаси меня» и медиахолдинг «Гранада Пресс» в Год экологии организуют совместный проект по поиску попечителей для братьев наших меньших – «Ищу опекуна».

1 Февраля 2017
Лучшие проекты Урала определены на премии «Серебряный лучник»

Названы семь самых сильных проектов УрФО в области связей с общественностью. В «Ельцин Центре» наградили победителей V-ой Региональной премии «Серебряный Лучник» - Урал.

В Челябинске всерьез взялись за решение проблемы безнадзорных животных
1 Февраля 2017
В Челябинске всерьез взялись за решение проблемы безнадзорных животных

Убить нельзя помиловать. К сожалению, для многих безнадзорных животных точка стоит уже после первого слова. И даже гуманные зоозащитники согласны: всех бездомных зверей не спасти, кто-то из них заранее обречен на утилизацию в ветприемнике. Работа по отлову бродячих псов сегодня пока еще необходима, некоторые из животных могут быть переносчиками бешенства. Только почему взрослые особи даже не доезжают до ветприемника? Беззащитных собак отстреливают прямо на улице на глазах у маленьких детей. Почему уже в пять лет наши дети становятся живодерами и как защитить тех, у кого сегодня нет прав? Проблема с безнадзорными животными в городах намного сложнее и глубже, чем кажется, уверены южноуральские зоозащитники. Пути ее решения известны и достаточно просты, но реализовать их можно только в сотрудничестве с органами власти.

1 Февраля 2017
За лучшую частушку челябинцам вручат приз

«НОВАТЭК-Челябинск» проведет в столице Южного Урала необычную Масленицу с конкурсом частушек. За лучшее веселое произведение участники получат приятные призы.

1 Февраля 2017
На Южном Урале пенсионера обманули на четыре миллиона при покупке удобрений

Пенсионер из Кизильского района лишился более четырех миллионов рублей, заказав через Интернет большую партию удобрений. Сейчас полиция разыскивает обманувшего его мошенника.

1 Февраля 2017
На Южном Урале могут запретить продажу алкоголя в праздники

Правительством Челябинской области будет рассмотрен законопроект о полном запрете продажи алкоголя в праздники, а также в те дни, когда в регионе проходят крупные политические, спортивные и культурные мероприятия.

1 Февраля 2017
Отмена карантина в челябинских школах привела к росту заболеваемости

Роспотребнадзор по Челябинской области отмечает прирост заболеваемости ОРВИ на 21,6% среди школьников. Специалисты напрямую связывают это с возобновлением учебного процесса в ряде муниципалитетов.

31 Января 2017
Вадим Евдокимов: "Во время ремонта здания цирка представления не отменят"

Реконструкция челябинского цирка начнется в 2018 году и закончится к сроку принятия столицей Южного Урала саммита ШОС и БРИКС. Напомним, "Губерния" об этом сообщала ранее. Сейчас стало известно, что во время двухлетнего ремонта здания цирка представления для челябинцев не отменят. Об этом представителям региональных СМИ сообщил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

31 Января 2017
Metro Челябинск отметило день рождения

Еженедельник Metro Челябинск отметил свой четвёртый день рождения: в 2013 году всемирно известная газета появилась и в столице Южного Урала. Metro значительно отличается от других бесплатных газет Челябинска тем, что это не каталог рекламных модулей, а полноценное новостное издание. В каждом номере есть постоянные рубрики: новости Челябинска, России и мира, «Здоровье», «Развлечения», «Мнения».

31 Января 2017
В Еманжелинске будут судить отца, напоившего трехлетнего сына пивом

В Еманжелинске в суд передано уголовное дело 26-летнего местного жителя, который напоил своего трехлетнего сына пивом. Максимальное наказание, грозящее мужчине за этот поступок – три года лишения свободы.

31 Января 2017
Налоговая служба будет отслеживать покупки южноуральцев

В медиахолдинге «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция на тему изменений в законодательстве нашей страны, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Так, одно из новшеств коснется бизнесменов, работающих с применением кассовой техники. Однако косвенно изменение затронет и рядовых южноуральцев.  

31 Января 2017
Общественники и депутаты будут следить за качеством капремонтов на Южном Урале

В Челябинской области стартовал проект, в рамках которого южноуральцы могут пожаловаться на некачественно проведенный капитальный ремонт и получить реальную помощь по этой проблеме.

31 Января 2017
Верхнему Уфалею помогут малые предприятия?

«Губерния» уже сообщала, что статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) поможет вывести Верхний Уфалей из кризиса. Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов назвал такой статус вообще спасительным кругом, а также предположил, кто может дать городу дополнительные рабочие места. Напомним, сейчас в градообразующем предприятии «Уфалейникель» происходит сокращение кадров.

31 Января 2017
Владимир Горнов отказался от участия в выборах главы Копейска

Депутат Заксобрания Челябинской области Владимир Горнов не будет участвовать в выборах главы Копейского городского округа. Об этом он заявил после встречи с основным претендентом на этот пост, бывшим зампрокурора региона Владимиром Можиным.

В результате капремонта дом остался без крыши: недобросовестные подрядчики попадут в стоп-лист
31 Января 2017
В результате капремонта дом остался без крыши: недобросовестные подрядчики попадут в стоп-лист

Сегодня в Челябинской области дан старт проекту по контролю за качеством капитальных ремонтов. Он будет проводиться при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, партии «Единая Россия» и средств массовой информации. Идею проекта подсказали жители, недовольные результатами работ по ремонту многоквартирных домов. Теперь все подрядные организации, которые недобросовестно исполняют заказы, причем делают это, получая немалые деньги, попадут в своеобразный антирейтинг. Возможно, их даже будут лишать лицензий.