Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

26 Декабря 2009
Пресс-конференция

Продукты дорожать не должны



Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела пресс-конференцию с журналистами на тему: «Развитие сельского хозяйства России: подведение итогов 2009 года и

26 Декабря 2009
ПОЙМАНЫ УБИЙЦЫ НЕКРАСОВА

Задержаны лица, подозреваемые в убийстве исполнительного директора ФОМСа Валерия Некрасова.

Предполагаемых организатора и трех исполнителей

26 Декабря 2009
О ситуации на рынке труда Варненского района на 14 декабря 2009 года

Основная тенденция на рынке труда Варненского района сложившаяся на 14.12.2009 года характеризуется

26 Декабря 2009
Нужное дело

В 2009 году 17 безработных граждан района получили субсидию на организацию предпринимательской деятельности в размере 58800 рублей.

26 Декабря 2009
НОВЫЙ ГОД И ПОЖАР – ХОДЯТ РЯДОМ

В преддверии празднования Нового года во многих детских садах, школах, клубах и на предприятиях для детей проводятся Новогодние утренники, это связано с большой угрозой возникновения пожара, что обусловлено применением горючих материалов: хвои, ваты, бумаги, полиэтилена, при украшении помещений и Новогодней ёлки с одной стороны и применением электрических гирлянд, различных свечей, петард, хлопушек, фейерверков и других пиротехнических

26 Декабря 2009
18 декабря – профессиональный праздник работников ЗАГС

Завершается 2009 год с его взлетами и трагедиями, свершениями и заблуждениями. Неизменным остается то, что жизнь продолжается. Люди рождаются, женятся, умирают. Вся наша жизнь связана с отделом ЗАГС. Посещение органов записи актов гражданского состояния, как правило, знаменует собой начало нового этапа в жизни, связанного с ожиданием счастья и любви.  Здесь мы получаем первый в жизни документ — свидетельство о рождении, здесь вступаем в брак и здесь же, если ушла любовь, получаем свидетельство

26 Декабря 2009
Шумовское сельское поселение. А. Хаятов: Спасибо за дорогу! Вся деревня за Вас!

Актовый зал Шумовского Дома культуры переполнен. Шумовцы дружно пришли на встречу-отчёт за 5 лет главы района В.Е. Васичкина. Присутствовали и представители других населённых пунктов сельского поселения. Об итогах работы отчиталась глава сельского поселения Л.Н. Шурыгина. Для избирателей был продемонстрирован и собственный видеофильм о мероприятиях, проведённых на территории поселения. А участниками художественной самодеятельности Шумовского Дома культуры была исполнена песня «Деревня, моя дорогая!»

26 Декабря 2009
Русско-Теченское сельское поселение. Вместе мы будем строить дороги и благоустраивать наши сёла

Несмотря на сильный холод, теченцы с большим интересом и дружно пришли на отчёт главы района В.Е. Васичкина и главы сельского поселения Т.А. Грахановой. Они были приятно удивлены – в фойе их ждали самовары  с горячим чаем и бутербродами. Пока ждали жителей из других населённых пунктов поселения, я оказалась случайным свидетелем разговора.

26 Декабря 2009
Красноармейский район: основные направления работы муниципалитета 2005-2009

Завершается 2009г., по традиции подводятся итоги года прошедшего. Согласно уставам района и сельских поселений проходят встречи с избирателями, на которых глава района и главы сельских поселений отчитываются о проделанной работе. На минувшей неделе состоялись такие встречи в Алабугском, Луговском, Шумовском и Русско-Теченском сельских поселениях. Основная цель таких встреч – подвести итоги работы и услышать настроение каждого жителя нашего района, оценить реально их жизнь, определить перспективу на будущее в социально-экономическом развитии всех населённых пунктов. Предлагаем вашему вниманию информации о прошедших встречах с избирателями.

26 Декабря 2009
Алабугское сельское поселение. Глава района и глава сельского поселения работают хорошо!

Пять лет назад по итогам выборов главой сельского поселения была избрана Галина Сергеевна Синицына, тогда она была единственной женщиной – главой поселения. И алабужцы не прогадали! По-женски, терпеливо, как в своём родном доме, она наводит порядок в населённых пунктах поселения. Атмосфера взаимоуважения, доверия, уверенности в решении житейских проблем – этим характеризовалась встреча с избирателями в с. Алабуге. По-деловому, конкретно глава поселения Г.С Синицына отчиталась о своей работе за пять лет.

26 Декабря 2009
ДЕТЯМ ОТ ДЕТЕЙ

Актеры школьной театральной группы и ребята из детского дома поддержали своим творчеством детей с ограниченными возможностями.

26 Декабря 2009
ЮБИЛЕЙ СЕЛА


Середина декабря уходящего года – день образования поселка Комсомольский.

26 Декабря 2009
ПИСЬМА В ГАЗЕТУ

"Воздали должное", "
Бесконечно благодарна", "Праздник в «Заре»".

26 Декабря 2009
Луговское сельское поселение. Молодёжь строится: значит, есть перспектива

В Доме культуры п. Лугового состоялась встреча с избирателями главы района В.Е. Васичкина. Глава поселения Б.С. Возняк представил отчёт о деятельности главы и администрации поселения за 2005-2009гг. и основных направлениях работы на 2010 год.

26 Декабря 2009
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности
В Челябинской области продолжаются масштабные проверки объектов с массовым пребыванием людей, начатые после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». На данный момент проинспектировано свыше половины таких учреждений.

26 Декабря 2009
Презентации ЭТО БЫЛА НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Удивительное событие прошло в Варне. Впервые в истории района по инициативе методиста отдела образования Гульфии Бариевны Штырляевой состоялась презентация книги «Незабываемая встреча».

26 Декабря 2009
Достойный опыт - в обслуживании населения

УТВЕРЖДАТЬ подобное у него есть весомые  основания.
Указанное  предприятие стабильно  снабжает население с. Б. Куяш питьевой водой. С тех самых пор,  как было зарегистрировано юридически ООО «Водолей».
У куяшских «водяных» с жителями села сложились  доверительно-партнерские  отношения. Достигнуть  такого консенсуса между  работниками сферы  коммунального  хозяйства и его клиентами редко когда и кому удается.
Но обо всем  по порядку…

25 Декабря 2009
Району нужны стабильность и развитие

После знакомства с пасквилем «радетелей района», опубликованном в районной газете № 101-102 от 18 декабря с. г. под названием «Району нужны кардинальные перемены»

25 Декабря 2009
«Единая Россия» определилась с выбором

По сообщению службы новостей «URA.Ru», Президиум политсовета челябинского регионального отделения «Единой России»

25 Декабря 2009
Взрослый с душой ребёнка

Учитель информатики Кизильской школы № 2 Дмитрий Васильевич Кожевников – представитель династии педагогов.