Пятница, 29 Марта 2024

Культура

27 Января 2010
Так держать!

70 лет – не возраст для женской организации

27 Января 2010
Снежинск на литературной карте Урала

Не хочется начинать с грустной ноты, но не замечать фактов, говорящих о непопулярности настоящей литературы сегодня, – значит быть законченным идеалистом.

27 Января 2010
На храм нужны деньги

Храм Богоявления в Еткуле достраивается, здесь заканчиваются отделочные работы.

27 Января 2010
Мечеть строим всем миром

Этого события давно ждали мусульмане Еткуля. Мечта о своей собственной мечети начала приобретать реальные черты. Выделен земельный участок под строительство храма. О том, как все начиналось и что еще предстоит сделать, наш корреспондент Зинаида Тюрина беседует с председателем общины мусульман с. Еткуль Сафаргали Япаровичем Салиховым.

27 Января 2010
День района – праздник народный


На традиционный праздник, посвящённый Дню района, в ДК с. Миасского съехались представители всех сельских поселений. И хотя зябко на зимнем ветру при минус 25, но здесь, в зале Дома культуры, тепло, даже жарко. От радостных улыбок, приветливых рукопожатий земляков веяло доброжелательным настроем и праздничным настроением. Именины района – событие всенародное. Готовились к его проведению основательно: администрация района и органы местного самоуправления взяли на себя все организационные моменты, Управление культуры совместно с участниками художественной самодеятельности подготовили сценарий праздничного концерта. В яркий круговорот событий попадали гости праздника, сразу переступив порог ДК. Их встречали аплодисментами представители совета молодёжи, а весёлое настроение создавали исполнители задорных казачьих песен из п. Петровского.

27 Января 2010
Всегда аншлаг

Этот конкурс с 1992 года неизменно пользуется популярностью в Снежинске. Были не менее интересные шоу: «Супербабушка», «Айвенго», «Первоапрельская программа» – но не выдержали они такого соперничества

27 Января 2010
Работать учителем — это призвание

На базе Уйской СОШ состоялся методический день. Учителя района и области были гостями нашей школы.

27 Января 2010
Образование: дискриминация запрещена

Образование для инвалида – это путь к обретению в будущем финансовой самостоятельности, которая не позволяет инвалиду быть иждивенцем государства и близких людей, а предоставляет ему шанс вместе с остальными гражданами вносить свой вклад в повышение материального благосостояния страны. В настоящее время в связи с ратификацией ряда международных документов, посвященных образованию людей с ограниченными возможностями здоровья, парламент России принял пакет нормативных актов, запрещающих дискриминацию людей с инвалидностью в сфере образования и направленных на обеспечение им равных с другими гражданами возможностей при получении образования. Среди них стоит упомянуть Конституцию РФ, закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ», закон РФ «Об образовании», закон РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также некоторые другие, поменьше калибром.

27 Января 2010
О годе учителя

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Президент России

27 Января 2010
В ВУЗы по новым правилам

Министерством образования и науки России утверждён приказ о новом порядке приёма в высшие учебные заведения

23 Января 2010
Награждены дипломами

В Екатеринбурге состоялась Международная выставка изобразительного и декоративно–прикладного искусства.

23 Января 2010
Ассамблея

В УСОШ состоялась первая Ассамблея, посвященная церемонии награждения лучших учеников школы.

20 Января 2010
На новый лад



Новогодние елки в детской школе искусств с. Уйского признаются одними из лучших, и очень нравятся ребятишкам. Но нынче концертный зал ДШИ пустовал... Дело в том, что педагогам именно нашей школы было доверено проведение главной елки района — так называемой «елки главы», на которую были приглашены дети со всего района. Всего 150 человек.

20 Января 2010
Молодежь и музыка

В Аминевском ДК прошло мероприятие под необычным названием «M and Ms». Эта музыкальная программа стала заключительной (а их было немало), которая была приурочена к Году молодежи. Необычным

20 Января 2010
Земля обетованная

Есть на Земле много стран, известных своей красотой, древностью своей истории, богатством своей культуры. Но на всей планете есть лишь одна Святая Земля, Земля, являющаяся родиной для каждого христианина. Особые узы связывают Святую Землю с православной Россией и пробуждают у многих россиян тягу к Земле Обетованной. Ежегодно более миллиона верующих посещают Святую Землю, переживая евангельские события на тех местах, где они происходили.

20 Января 2010
Доброволец

На конкурс, посвященный 65–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

20 Января 2010
Юный тимуровец

Дорогая редакция, через газету «Колос» хочу поблагодарить ученика 6 класса Кидышевской средней школы Эдика Губайдуллина за его доброту, сознательность и уважение к старшим.

20 Января 2010
Поверьте, ваш ребенок самый лучший!

13 лет, 7-й класс. Когда мне что-то непонятно по физике, я подхожу к папе и прошу объяснить. Но иногда до меня тяжело доходит и он начинает на меня кричать, но когда он кричит, я вообще не могу ничего сообразить. Я очень за все переживаю и не могу пойти в школу с невыученными уроками.

20 Января 2010
Диагностика перед школой

Психолого-медико-педагогическая комиссия поможет выбрать оптимальный вариант обучения ребенка

20 Января 2010
Вам, выпускники прошлых лет

Если вы выпускник школы или профтехучилища прошлых лет и желаете поступить в вуз, чтобы продолжить образование, то вам понадобится свидетельство о результатах ЕГЭ. Вы сможете его получить, сдав соответствующие экзамены в районе в основные сроки (мае – июне 2010 года).