Четверг, 28 Марта 2024

Культура

10 Февраля 2010
Уважаемые читатели «Колоса»!

Началась досрочная подписка на районную газету на второе полугодие 2010 года по цене прошлого подписного периода.

10 Февраля 2010
Уважаемые сотрудники «Колоса»!

Примите мои самые теплые поздравления с юбилеем газеты.

10 Февраля 2010
Примите поздравления...

Поздравляем коллектив редакции, общественных авторов и читателей «Колоса» с большим праздником — 75–летием нашей газеты!

10 Февраля 2010
От истоков до наших дней

Первый номер районной газеты вышел в свет 15 февраля 1935 года.

10 Февраля 2010
От всей души

Уважаемые коллеги, друзья!
Искренне рады поздравить коллектив редакции, внештатный авторский актив, читателей газеты с большим и замечательным событием — 75–летием «Колоса».

10 Февраля 2010
Мысли вслух

Поздравляя коллектив редакции и всех читателей с «бриллиантовым» юбилеем газеты «Колос», хочется подвести некоторые итоги и высказать пожелания.

10 Февраля 2010
Любимая газета

Стихотворение Юрия Трубчанинова

10 Февраля 2010
И ответственность, и действенность

С удивлением и недоумением прочитал в одном издании предупреждение: «Редакция за содержание и достоверность материалов ответственности не несет».
Хочу по этому поводу привести три случая из собственной практики.

10 Февраля 2010
Дружные всходы «Колоса»

Без прессы немыслима жизнь цивилизованной единицы общества. Сегодня речь пойдет о газете, которая является почти ровесницей Уйского района. 15 февраля «Колос» отмечает свой 75–летний юбилей.

10 Февраля 2010
«Согласились и примирились...»

Начало двухтысячных. Готовится номер газеты к Дню примирения и согласия. Решаю на первую страницу поставить фото Шурали Ниязова (имена и фамилии изменены), жителя ближнего зарубежья, временно, но по–ударному работавшего на уборке урожая в Ларино.

10 Февраля 2010
Пожелание

Стихотворение Николая Григорьева

10 Февраля 2010
Учитель, перед именем твоим…

Год учителя в районе объявили открытым! В небольшом, но уютном актовом зале Еткульской начальной школы собрались в минувшую пятницу представители со всех образовательных учреждений района. Здесь проходил праздник, посвященный открытию Года учителя. Мероприятие получилось невероятно трогательным и памятным.

10 Февраля 2010
Старт года учителя

Президент России Д.А. Медведев объявил 2010-й годом учителя. Официально этому году был дан старт на педагогической ассамблее в Санкт-Петербурге, а в Южноуральске – в прошлую пятницу.

10 Февраля 2010
В дружбе с академиями

Южноуральская школа №1 продолжает сотрудничать с Троицкой ветакадемией и Челябинской медицинской. Углубленно развиваем химико-биологический профиль. Часть выпускников школы поступили и учатся на бюджетном отделении Троицкой ветакадемии.

9 Февраля 2010
Легко ли грызть гранит науки?

8 февраля отмечался День российской науки. Каждому человеку приходится испытывать на себе все тяготы учёбы, запоминать сложные термины и теоремы, которые могут больше никогда и не понадобиться. Мы решили спросить у наших читателей: легко ли грызть гранит науки?

9 Февраля 2010
Таня, Танечка, Танюша...

Необычный праздник провели студенты и преподаватели

9 Февраля 2010
Заслуживают твёрдой «пятёрки»

Быстро летит время. Детство, юность, учёба, любовь, замужество, любимые дети.  А потом… Потом появляется новаялюбовь, да такая сильная, что и описать трудно. Это, конечно, внуки!

6 Февраля 2010
Памяти поэта, певца, актера

Ежегодно в Нижнеусцелемовском ДК проходит вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого.

6 Февраля 2010
«Россия — Родина моя»

В Яринской начальной школе проходит цикл мероприятий на тему «Россия — Родина моя». Один из конкурсов был посвящен поэзии о родном крае.

4 Февраля 2010
Приглашаем на выставку!

С 5 по 23 февраля в выставочном зале детской художественной школы пройдет персональная выставка  художника Геннадия Кодатко. На ней будут представлены живопись, графика и декоративные работы. Название говорит само за себя: «Художник, пробуждающий мысль». Открытие состоится 5 февраля в 18:30.