Четверг, 25 Апреля 2024

Культура

3 Марта 2010
«Научились верности в бою»



По традиции с Днем защитника Отечества в России поздравляют всех представителей мужской половины населения, начиная со школьной скамьи. И в этом есть, наверное, глубокий смысл: к священной воинской обязанности мальчиков нужно готовить с детства. И все

3 Марта 2010
Школа помощи

Детям не всегда легко выдержать образовательную нагрузку, быть успешными учениками. В Снежинске есть школа, где детям с проблемами в обучении могут помочь, где отношение к учащимся особенное, более трепетное. Мыслями об особенностях  коррекционной работы с нами поделилась директор школы № 122 Нина Анатольевна Евстифеева.

3 Марта 2010
Развитие детской одаренности

«Использование средств естественно-математической лаборатории для развития одарённости школьников» - такова тема семинара, прошедшего 27 февраля в школе №125.

3 Марта 2010
«Лучше папы — друга нет на свете»

Папа — это самый сильный, смелый, добрый, умный человек на свете, а главное — гордость для сына и дочери.

27 Февраля 2010
Служили Родине

Коркинцы почтили память погибших в Афганистане земляков

27 Февраля 2010
Салют, победа!

18 февраля в Еткульской начальной школе с большим успехом прошел районный конкурс патриотической песни «Салют, победа!», посвященный 65-ой годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Малыши и выпускники, а в некоторых номерах совместно с преподавателями школы – особенность конкурса-концерта была в том, что в нем принимали участие только представители сильного пола, наши защитники, даже если некоторым из них пока всего семь лет.

27 Февраля 2010
Музейное образование – продолжается

Основной задачей краеведческого музея им. В.К. Егорова в новом 2010 году остаётся по-прежнему возрождение культуры, обычаев, духовности человека, живущего на земле, которое просто назвать одним словом – Родина. На примерах мастеров вышивки и художественного вязания, резьбы по дереву и изготовления глиняных изделий показываем, как велик творческий потенциал земляков. На 22 выставках 2009 года в нашем музее побывало 6300 детей и взрослых.

27 Февраля 2010
Месячник запомнится надолго

В Первомайском техникуме промышленности строительных материалов в рамках месячника военно-патриотического воспитания студенты и преподаватели принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

27 Февраля 2010
Доброе слово всем приятно

Накануне праздника 8 марта, Международного женского дня, поток писем в редакцию газеты «Маяк» увеличивается в несколько раз. Первая капель, веточка мимозы, праздничная открытка – атрибуты традиционного весеннего праздника, в центре внимания которого – женщина. В праздничном потоке не затерялось и поздравление нашей читательницы З.М. Орловой из с. Алабуги.

27 Февраля 2010
«Соловьи» на диете

Поддерживают оптимизм и искренняя любовь к своему делу

27 Февраля 2010
Хранители истории

Чем училище № 33 удивляло гостей со всей области?

27 Февраля 2010
Настоящим мужчинам посвящается

В 3 «А» классе Козыревской школы прошёл конкурс «Мужчины моей семьи на службе Отечеству». Ребята с интересом рассказывали о своих дедушках-героях войны.

26 Февраля 2010
Сколько песен о мурлыках сложено

1 марта все любители кошек отметят международный день своих любимцев. Усатые-полосатые – не только питомцы горожан,
но и музы для творческих людей

26 Февраля 2010
Вячеслав Верхотурцев: «Песни Визбора – это жизнь, такая, как она есть»

Творчество Юрия Визбора стало темой второго вечера из цикла,
задуманного активистами клуба «Парус»

26 Февраля 2010
Впервые в Снежинске прошел конкурс «Крылья памяти – 2010»

Дети и война – звучит страшно. «О тех, кто уже не придет никогда, пожалуйста, помните». И помнят, и поют песни о них.

26 Февраля 2010
«У Марины» – премьера. У Марины – юбилей

Премьера в театре-студии «У Марины» – всегда неожиданность в плане выбора материала.
На этот раз – пьеса французского драматурга
Р. Тома «Фредди»

26 Февраля 2010
Свои двери для будущих студентов распахнет снежинская академия

Традиционный день открытых дверей в СГФТА пройдет 26 февраля. С 10.00 до 15.00 часов педагоги и нынешние студенты будут открыты для общения с иногородними молодыми людьми, а после 15.00 – со снежинцами.

26 Февраля 2010
Новости Управления образования

Начальник управления образования  Борис Беккер прокомментировал, каким образом организовано питание школьников сегодня и какие изменения в этой сфере запланированы.

26 Февраля 2010
Детский сад всероссийского значения

Наш корреспондент побывал в гостях у детского садика «Снежинка» для малышей с ограниченными возможностями здоровья. В феврале деятельность его коллектива была высоко оценена областным педагогическим сообществом

Чтобы юные росли патриотами
24 Февраля 2010
Чтобы юные росли патриотами

Об этом заботится Общественный совет ЗСО